Inicio » Catálogo » Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Categorias
77.Auction Results-> (693)
77.Post Venta Subasta-> (847)
Búsqueda Rápida

Use palabras clave para encontrar el producto que busca.
Búsqueda Avanzada
Información
Condiciones de uso
Envios/Devoluciones
Confidencialidad
Contactenos

A ver que tenemos aqui
Viendo del 1 al 20 (de 25 productos) Páginas de Resultados:  1  2  [Siguiente >>]
 Nr.      Objeto+   Suplemento de precio   Estimación   Compre Ahora
 47   Olympic Games 1912. Collection of 184 Postcards<br>-- Estimatión: 600,00 € --  Postkarten OS1912 192-319
Olympic Games 1912. Collection of 184 Postcards
-- Estimatión: 600,00 € --

Desafortunadamente, no hay traducción española disponible. ... Estado: A-B.....Sehr schöne fast komplette Sammlung der offizielle Postkarten der Olympischen Spiele 1912. Vorhanden No. 192-214; 216-298; 300-312; 314-319 nur 3 Karten fehlen! In dieser Vollständigkeit kaum zu bekommen!.
 480,00 €   0,00€
 46   Olympic Games 1912. Collection of 184 Postcards<br>-- Estimatión: 900,00 € --  Postkarten OS1912 1-191
-- Estimatión: 900,00 € --

Desafortunadamente, no hay traducción española disponible. ... Estado: A+C.....Sehr schöne fast komplette Sammlung der offizielle Postkarten der Olympischen Spiele 1912 in der seltenen Postkartenbox. Vorhanden No. 1-24, 28-54, 57-100, 102-142, 144-167, 169-191; nur 7 Karten fehlen! (Goldgeprägtes ...mehr
 1400,00 €   0,00€
 48   Olympic Games 1920 Participation badge football<br>-- Estimatión: 800,00 € --  Teilnehmerabzeichen 1920
Olympic Games 1920 Participation badge football
-- Estimatión: 800,00 € --

Desafortunadamente, no hay traducción española disponible. ... Estado: B.....rarität!.
 2000,00 €   0,00€
 2   Olympic Games 1966. Bronze Winnner medal Atlanta<br>-- Estimatión: 12000,00 € --  Siegermedaille 1996
Olympic Games 1966. Bronze Winnner medal Atlanta
-- Estimatión: 12000,00 € --

Desafortunadamente, no hay traducción española disponible. ... Estado: A.....Sandra Völker gewann bei den Olympischen Spielen 1996 in Atlanta 3 Medaillen (1x Silber 100 m Freistil; 2x Bronze 50 m Freistil und 4x100 m Freistilstaffel). 2014 wurden ihre Sportmemorabilien aufgrund von Überschuldung ...mehr
 11000,00 €   0,00€
 32   Olympic Games 1994. Official Miniatur Torch 60<br>-- Estimatión: 100,00 € --  Olympiafackel 1994 Modell
Olympic Games 1994. Official Miniatur Torch 60
-- Estimatión: 100,00 € --

Desafortunadamente, no hay traducción española disponible. ... Estado: A.....Sehr schönes Souvenirstück. Die original Fackel hat eine Läng von knapp 2 m!!! und ist kaum zu finden.
 120,00 €   0,00€
 1   Olympic Games 1996. Silver Winner medal Atlanta<br>-- Estimatión: 15000,00 € --  Siegermedaille 1996
Olympic Games 1996. Silver Winner medal Atlanta
-- Estimatión: 15000,00 € --

 15000,00 €   0,00€
 34   Olympic Games Atlanta 1996. Official Torch<br>-- Estimatión: 1250,00 € --  Olympiafackel 1996
Olympic Games Atlanta 1996. Official Torch
-- Estimatión: 1250,00 € --

Desafortunadamente, no hay traducción española disponible. ... Estado: A.....22 Lamellen symbolisieren die Städte in den denen die Olympischen Sommerspiele seit 1896 stattgefunden haben. Auf den beiden vergoldeten Kupferbändern ist oben das Logo der Olympischen Spiele von Atlanta eingraviert. Auf ...mehr
 1000,00 €   0,00€
 30   Olympic Games Barcelona 1992. Official Torch<br>-- Estimatión: 1200,00 € --  Olympiafackel 1992
Olympic Games Barcelona 1992. Official Torch
-- Estimatión: 1200,00 € --

Desafortunadamente, no hay traducción española disponible. ... Estado: A-.....Verchromtes Aluminium mit Kunststoffverkleidung und Ledergriff. Aufschrift "XXV Olimpiada Barcelona 1992". Länge: 65 cm. Schönes original Stück!! Mit Ständer. - Ungebrauchtes Exemplar. Kleine Lagerungsspuren am Griff. In ...mehr
 960,00 €   0,00€
 16   Olympic Games Beijing 2008. Silver Winner Medal  Siegermedaille 2008
Olympic Games Beijing 2008. Silver Winner Medal

Desafortunadamente, no hay traducción española disponible. ... Estado: .....Gewicht der Medaille ca. 180 Gramm. Medaille mit einer minimalen Randdelle (Zustand: A-) EF. Box (Zustand:A). Siegerurkunde (Zustand: A). Der Siegerpin wird in der entsprechenden Färbung der Medaille den Medaillengewinner ...mehr
 ---   18.500,00€  Compre Ahora
 45   Olympic Games Berlin 1936 Plaque of Honour<br>-- Estimatión: 900,00 € --  Porzellanplakette OS1936
Olympic Games Berlin 1936 Plaque of Honour
-- Estimatión: 900,00 € --

Desafortunadamente, no hay traducción española disponible. ... Estado: .....Diese Plakette wurde 1936 vom deutschen Minister für Wissenschaft, Erziehung und Volksbildung Rust vermutlich an den Leiter des Internationalen Sportstudentenlager der Olympische Spiele Berlin 1936 verliehen. Plakette in ...mehr
 900,00 €   0,00€
 21   Olympic Games London 1948. Official Torch<br>-- Estimatión: 4200,00 € --  Olympiafackel 1948
Olympic Games London 1948. Official Torch
-- Estimatión: 4200,00 € --

Desafortunadamente, no hay traducción española disponible. ... Estado: C.....Original Olympiafackel mit Abdeckung und Resten des original Brennkörpers - Mit starken Gebrauchsspuren.
 3360,00 €   0,00€
 41   Olympic Games London 2012 Official Torch<br>-- Estimatión: 1500,00 € --  Olympiafackel 2012
Olympic Games London 2012 Official Torch
-- Estimatión: 1500,00 € --

Desafortunadamente, no hay traducción española disponible. ... Estado: A.....Ungebrauchtes Exemplar!.
 1200,00 €   0,00€
 24   Olympic Games Mexico 1968. Official Torch<br>-- Estimatión: 1000,00 € --  Olympiafackel 1968
Olympic Games Mexico 1968. Official Torch
-- Estimatión: 1000,00 € --

Desafortunadamente, no hay traducción española disponible. ... Estado: B.....Die Fackel wurden beim offziellen Fackellauf getragen und hat deshalb Gebrauchs- und Schmauchspuren durch das Olympische Feuer.
 800,00 €   0,00€
 12   Olympic Games Montral 1976. Bronze Winner's medal  Siegermedaille 1976
Olympic Games Montral 1976. Bronze Winner's medal

Desafortunadamente, no hay traducción española disponible. ... Estado: A-.....Medaille kommt direkt von einem Athleten. Der Käufer erfährt den Namen des Athleten und die Disziplin in der er diese Medaille gewonnen hat.
 ---   7.500,00€  Compre Ahora
 27   Olympic Games Montreal 1976. Official Torch<br>-- Estimatión: 2400,00 € --  Olympiafackel 1976
Olympic Games Montreal 1976. Official Torch
-- Estimatión: 2400,00 € --

Desafortunadamente, no hay traducción española disponible. ... Estado: A-B.....Von dieser Fackel wurden 1250 Exemplare hergestellt. Geringe Gebrauchsspuren,.
 1920,00 €   0,00€
 6   Olympic Games Paris 1924. Silver Winner's Medal<br>-- Estimatión: 6800,00 € --  Siegermedaille 1924
Olympic Games Paris 1924. Silver Winner's Medal
-- Estimatión: 6800,00 € --

Desafortunadamente, no hay traducción española disponible. ... Estado: .....Etui außen sehr schön, innen mit Mängeln. Es wurden nur 304 von diesen Medaillen produziert!!! Sehr schönes Stück!!. Medaille Zustand: A. Etui Zustand: C.
 5440,00 €   0,00€
 22   Olympic games Rome 1960. Official Olympic Torch<br>-- Estimatión: 4800,00 € --  Olympiafackel 1960
Olympic games Rome 1960. Official Olympic Torch
-- Estimatión: 4800,00 € --

Desafortunadamente, no hay traducción española disponible. ... Estado: B.....Original Olympiafackel von Rom mit kleinen Gebrauchsspuren. Sehr schönes Stück. - Mit Gebrauchspuren.
 3840,00 €   0,00€
 15   Olympic Games Sydney 2000 Silver Winner Medal<br>-- Estimatión: 18000,00 € --  Siegermedaille 2000
Olympic Games Sydney 2000 Silver Winner Medal
-- Estimatión: 18000,00 € --

Desafortunadamente, no hay traducción española disponible. ... Estado: A-.....Mit geringen Tragespuren, speziell an den Rändern der Medaille, die bei der Siegesfeier der kubanischen Volleyballerinnen nach der Siegerehrung in Sydney enstanden ist. Es gibt Siegermedaillen mit Namensgravur und ohne ...mehr
 16500,00 €   0,00€
 23   Olympic games Tokyo 1964. Official Torch<br>-- Estimatión: 8000,00 € --  Olympiafackel 1964
Olympic games Tokyo 1964. Official Torch
-- Estimatión: 8000,00 € --

Desafortunadamente, no hay traducción española disponible. ... Estado: A-.....Unbenutztes Exemplar, Brennrohr noch verschlossen. — Mit minimalen Lagerungsspuren am Fackelgriff.
 6400,00 €   0,00€
 13   Silver Winner's Medal:  Olympic Games 1980 Moscow  Siegermedaille 1980
Silver Winner's Medal: Olympic Games 1980 Moscow

Desafortunadamente, no hay traducción española disponible. ... Estado: A-.....Original Olympische Silbermedaille. Erhielten Athleten für den 2.Platz bei den Olympischen Spielen 1980 in Moskau. Medaille kommt direkt vom Athleten. Käufer erfährt den Namen des Athlen und die Disziplin in der er diese ...mehr
 ---   6.500,00€  Compre Ahora

Idiomas

Compras más
0 productos

Copyright © 2020 AGON Auktion