Home Page » Catalogo » Il mio account | Cosa c'è nel carrello | Acquista
Categorie
77.Auction Results-> (663)
77.Post vendita all asta-> (877)
Ricerca veloce

Usa parole chiave per trovare il prodotto
Ricerca avanzata
Informazioni
Condizioni d'uso
Spedizioni e Consegna
Privacy
Contattaci

Vediamo cose c'è qui
Visualizzati 1 su 20 (di 20 prodotti) Pagina dei risultati:  1
 No.      Edificio+   Supplemento di prezzo   Stima di prezzo   Acquista adesso
 47   Olympic Games 1912. Collection of 184 Postcards<br>-- Stima di prezzo: 600,00 € --  Postkarten OS1912 192-319
Olympic Games 1912. Collection of 184 Postcards
-- Stima di prezzo: 600,00 € --

Purtroppo non sono disponibili traduzioni in italiano. ... Condizione: A-B.....Sehr schöne fast komplette Sammlung der offizielle Postkarten der Olympischen Spiele 1912. Vorhanden No. 192-214; 216-298; 300-312; 314-319 nur 3 Karten fehlen! In dieser Vollständigkeit kaum zu bekommen!.
 480,00 €   0,00€
 46   Olympic Games 1912. Collection of 184 Postcards<br>-- Stima di prezzo: 900,00 € --  Postkarten OS1912 1-191
-- Stima di prezzo: 900,00 € --

Purtroppo non sono disponibili traduzioni in italiano. ... Condizione: A+C.....Sehr schöne fast komplette Sammlung der offizielle Postkarten der Olympischen Spiele 1912 in der seltenen Postkartenbox. Vorhanden No. 1-24, 28-54, 57-100, 102-142, 144-167, 169-191; nur 7 Karten fehlen! (Goldgeprägtes ...mehr
 1400,00 €   0,00€
 48   Olympic Games 1920 Participation badge football<br>-- Stima di prezzo: 800,00 € --  Teilnehmerabzeichen 1920
Olympic Games 1920 Participation badge football
-- Stima di prezzo: 800,00 € --

Purtroppo non sono disponibili traduzioni in italiano. ... Condizione: B.....rarität!.
 2000,00 €   0,00€
 2   Olympic Games 1966. Bronze Winnner medal Atlanta<br>-- Stima di prezzo: 12000,00 € --  Siegermedaille 1996
Olympic Games 1966. Bronze Winnner medal Atlanta
-- Stima di prezzo: 12000,00 € --

Purtroppo non sono disponibili traduzioni in italiano. ... Condizione: A.....Sandra Völker gewann bei den Olympischen Spielen 1996 in Atlanta 3 Medaillen (1x Silber 100 m Freistil; 2x Bronze 50 m Freistil und 4x100 m Freistilstaffel). 2014 wurden ihre Sportmemorabilien aufgrund von Überschuldung ...mehr
 11000,00 €   0,00€
 32   Olympic Games 1994. Official Miniatur Torch 60<br>-- Stima di prezzo: 100,00 € --  Olympiafackel 1994 Modell
Olympic Games 1994. Official Miniatur Torch 60
-- Stima di prezzo: 100,00 € --

Purtroppo non sono disponibili traduzioni in italiano. ... Condizione: A.....Sehr schönes Souvenirstück. Die original Fackel hat eine Läng von knapp 2 m!!! und ist kaum zu finden.
 120,00 €   0,00€
 1   Olympic Games 1996. Silver Winner medal Atlanta<br>-- Stima di prezzo: 15000,00 € --  Siegermedaille 1996
Olympic Games 1996. Silver Winner medal Atlanta
-- Stima di prezzo: 15000,00 € --

 15000,00 €   0,00€
 34   Olympic Games Atlanta 1996. Official Torch<br>-- Stima di prezzo: 1250,00 € --  Olympiafackel 1996
Olympic Games Atlanta 1996. Official Torch
-- Stima di prezzo: 1250,00 € --

Purtroppo non sono disponibili traduzioni in italiano. ... Condizione: A.....22 Lamellen symbolisieren die Städte in den denen die Olympischen Sommerspiele seit 1896 stattgefunden haben. Auf den beiden vergoldeten Kupferbändern ist oben das Logo der Olympischen Spiele von Atlanta eingraviert. Auf ...mehr
 1000,00 €   0,00€
 30   Olympic Games Barcelona 1992. Official Torch<br>-- Stima di prezzo: 1200,00 € --  Olympiafackel 1992
Olympic Games Barcelona 1992. Official Torch
-- Stima di prezzo: 1200,00 € --

Purtroppo non sono disponibili traduzioni in italiano. ... Condizione: A-.....Verchromtes Aluminium mit Kunststoffverkleidung und Ledergriff. Aufschrift "XXV Olimpiada Barcelona 1992". Länge: 65 cm. Schönes original Stück!! Mit Ständer. - Ungebrauchtes Exemplar. Kleine Lagerungsspuren am Griff. In ...mehr
 960,00 €   0,00€
 45   Olympic Games Berlin 1936 Plaque of Honour<br>-- Stima di prezzo: 900,00 € --  Porzellanplakette OS1936
Olympic Games Berlin 1936 Plaque of Honour

Purtroppo non sono disponibili traduzioni in italiano. ... Condizione: .....Diese Plakette wurde 1936 vom deutschen Minister für Wissenschaft, Erziehung und Volksbildung Rust vermutlich an den Leiter des Internationalen Sportstudentenlager der Olympische Spiele Berlin 1936 verliehen. Plakette in ...mehr
 900,00 €   0,00€
 21   Olympic Games London 1948. Official Torch<br>-- Stima di prezzo: 4200,00 € --  Olympiafackel 1948
Olympic Games London 1948. Official Torch
-- Stima di prezzo: 4200,00 € --

Purtroppo non sono disponibili traduzioni in italiano. ... Condizione: C.....Original Olympiafackel mit Abdeckung und Resten des original Brennkörpers - Mit starken Gebrauchsspuren.
 3360,00 €   0,00€
 41   Olympic Games London 2012 Official Torch<br>-- Stima di prezzo: 1500,00 € --  Olympiafackel 2012
Olympic Games London 2012 Official Torch
-- Stima di prezzo: 1500,00 € --

Purtroppo non sono disponibili traduzioni in italiano. ... Condizione: A.....Ungebrauchtes Exemplar!.
 1200,00 €   0,00€
 24   Olympic Games Mexico 1968. Official Torch<br>-- Stima di prezzo: 1000,00 € --  Olympiafackel 1968
Olympic Games Mexico 1968. Official Torch
-- Stima di prezzo: 1000,00 € --

Purtroppo non sono disponibili traduzioni in italiano. ... Condizione: B.....Die Fackel wurden beim offziellen Fackellauf getragen und hat deshalb Gebrauchs- und Schmauchspuren durch das Olympische Feuer.
 800,00 €   0,00€
 27   Olympic Games Montreal 1976. Official Torch<br>-- Stima di prezzo: 2400,00 € --  Olympiafackel 1976
Olympic Games Montreal 1976. Official Torch
-- Stima di prezzo: 2400,00 € --

Purtroppo non sono disponibili traduzioni in italiano. ... Condizione: A-B.....Von dieser Fackel wurden 1250 Exemplare hergestellt. Geringe Gebrauchsspuren,.
 1920,00 €   0,00€
 6   Olympic Games Paris 1924. Silver Winner's Medal<br>-- Stima di prezzo: 6800,00 € --  Siegermedaille 1924
Olympic Games Paris 1924. Silver Winner's Medal
-- Stima di prezzo: 6800,00 € --

Purtroppo non sono disponibili traduzioni in italiano. ... Condizione: .....Etui außen sehr schön, innen mit Mängeln. Es wurden nur 304 von diesen Medaillen produziert!!! Sehr schönes Stück!!. Medaille Zustand: A. Etui Zustand: C.
 5440,00 €   0,00€
 22   Olympic games Rome 1960. Official Olympic Torch<br>-- Stima di prezzo: 4800,00 € --  Olympiafackel 1960
Olympic games Rome 1960. Official Olympic Torch
-- Stima di prezzo: 4800,00 € --

Purtroppo non sono disponibili traduzioni in italiano. ... Condizione: B.....Original Olympiafackel von Rom mit kleinen Gebrauchsspuren. Sehr schönes Stück. - Mit Gebrauchspuren.
 3840,00 €   0,00€
 15   Olympic Games Sydney 2000 Silver Winner Medal<br>-- Stima di prezzo: 18000,00 € --  Siegermedaille 2000
Olympic Games Sydney 2000 Silver Winner Medal
-- Stima di prezzo: 18000,00 € --

Purtroppo non sono disponibili traduzioni in italiano. ... Condizione: A-.....Mit geringen Tragespuren, speziell an den Rändern der Medaille, die bei der Siegesfeier der kubanischen Volleyballerinnen nach der Siegerehrung in Sydney enstanden ist. Es gibt Siegermedaillen mit Namensgravur und ohne ...mehr
 16500,00 €   0,00€
 23   Olympic games Tokyo 1964. Official Torch<br>-- Stima di prezzo: 8000,00 € --  Olympiafackel 1964
Olympic games Tokyo 1964. Official Torch
-- Stima di prezzo: 8000,00 € --

Purtroppo non sono disponibili traduzioni in italiano. ... Condizione: A-.....Unbenutztes Exemplar, Brennrohr noch verschlossen. — Mit minimalen Lagerungsspuren am Fackelgriff.
 6400,00 €   0,00€
 3   Silver Winner's Medal: Olympic Games Berlin 1936<br>-- Stima di prezzo: 9000,00 € --  Siegermedaille + Diplom1936
Silver Winner's Medal: Olympic Games Berlin 1936
-- Stima di prezzo: 9000,00 € --

Purtroppo non sono disponibili traduzioni in italiano. ... Condizione: A.....Stücke kommen aus dem Nachlass von Richard Vogt und wurden von der Familie eingeliefert. --Richard Vogt (1913-1988), der in Sportkreisen allgemein nur „Riedel“ Vogt genannt wurde, gewann im Jahr 1936 bei den Olympischen ...mehr
 7500,00 €   0,00€
 40   Youth Olympic Games 2010 Singapore Oficial Torch<br>-- Stima di prezzo: 400,00 € --  Olympiafackel 2010 Jugend
Youth Olympic Games 2010 Singapore Oficial Torch
-- Stima di prezzo: 400,00 € --

Purtroppo non sono disponibili traduzioni in italiano. ... Condizione: A.....Farbig lackiertes Aluminiumgehäuse. Original in Folie eingeweißt. Mit Originalbox. - Ungebraucht.
 475,00 €   0,00€
 42   Youth Olympic Games 2012 Innsbruck Oficial Torch<br>-- Stima di prezzo: 400,00 € --  Olympiafackel 2012 Jugend
Youth Olympic Games 2012 Innsbruck Oficial Torch

Purtroppo non sono disponibili traduzioni in italiano. ... Condizione: A-.....Farbig lackiertes Aluminiumgehäuse. Original in Folie eingeweißt. Mit Originalbox. - Ungebraucht. Kleine Schmutzpartikel unter der Folie.
 475,00 €   0,00€

Lingue

Carrello spesa Altro
0 prodotti ...è vuoto

Copyright © 2003 osCommerce