Accueil » Catalogue » Mon compte | Panier | Commander
Catégories
77.Auction Resultats-> (663)
77.Vente Aux Enchères Post-> (877)
Rechercher

Mots-clef pour trouver un produit
Recherche avancée
Information
Conditions d'utilisation
Livraison & retour
Confidentialité
Nous contacter

Voyons ce que nous avons-là
Voir de 1 à 20 (sur 20 produits) Page :  1
 Nr.      Nom de l'objet+   Prix d'adjudication   Estimation   Acheter maintenant
 47   Olympic Games 1912. Collection of 184 Postcards<br>-- Estimation: 600,00 € --  Postkarten OS1912 192-319
Olympic Games 1912. Collection of 184 Postcards
-- Estimation: 600,00 € --

Malheureusement, il n'y a pas de traduction disponible en français. ... Condition: A-B.....Sehr schöne fast komplette Sammlung der offizielle Postkarten der Olympischen Spiele 1912. Vorhanden No. 192-214; 216-298; 300-312; 314-319 nur 3 Karten fehlen! In dieser Vollständigkeit kaum zu bekommen!.
 480,00 €   0,00€
 46   Olympic Games 1912. Collection of 184 Postcards<br>-- Estimation: 900,00 € --  Postkarten OS1912 1-191
-- Estimation: 900,00 € --

Malheureusement, il n'y a pas de traduction disponible en français. ... Condition: A+C.....Sehr schöne fast komplette Sammlung der offizielle Postkarten der Olympischen Spiele 1912 in der seltenen Postkartenbox. Vorhanden No. 1-24, 28-54, 57-100, 102-142, 144-167, 169-191; nur 7 Karten fehlen! ...mehr
 1400,00 €   0,00€
 48   Olympic Games 1920 Participation badge football<br>-- Estimation: 800,00 € --  Teilnehmerabzeichen 1920
Olympic Games 1920 Participation badge football
-- Estimation: 800,00 € --

Malheureusement, il n'y a pas de traduction disponible en français. ... Condition: B.....rarität!.
 2000,00 €   0,00€
 2   Olympic Games 1966. Bronze Winnner medal Atlanta<br>-- Estimation: 12000,00 € --  Siegermedaille 1996
Olympic Games 1966. Bronze Winnner medal Atlanta
-- Estimation: 12000,00 € --

Malheureusement, il n'y a pas de traduction disponible en français. ... Condition: A.....Sandra Völker gewann bei den Olympischen Spielen 1996 in Atlanta 3 Medaillen (1x Silber 100 m Freistil; 2x Bronze 50 m Freistil und 4x100 m Freistilstaffel). 2014 wurden ihre Sportmemorabilien aufgrund von ...mehr
 11000,00 €   0,00€
 32   Olympic Games 1994. Official Miniatur Torch 60<br>-- Estimation: 100,00 € --  Olympiafackel 1994 Modell
Olympic Games 1994. Official Miniatur Torch 60
-- Estimation: 100,00 € --

Malheureusement, il n'y a pas de traduction disponible en français. ... Condition: A.....Sehr schönes Souvenirstück. Die original Fackel hat eine Läng von knapp 2 m!!! und ist kaum zu finden.
 120,00 €   0,00€
 1   Olympic Games 1996. Silver Winner medal Atlanta<br>-- Estimation: 15000,00 € --  Siegermedaille 1996
Olympic Games 1996. Silver Winner medal Atlanta
-- Estimation: 15000,00 € --

 15000,00 €   0,00€
 34   Olympic Games Atlanta 1996. Official Torch<br>-- Estimation: 1250,00 € --  Olympiafackel 1996
Olympic Games Atlanta 1996. Official Torch
-- Estimation: 1250,00 € --

Malheureusement, il n'y a pas de traduction disponible en français. ... Condition: A.....22 Lamellen symbolisieren die Städte in den denen die Olympischen Sommerspiele seit 1896 stattgefunden haben. Auf den beiden vergoldeten Kupferbändern ist oben das Logo der Olympischen Spiele von Atlanta ...mehr
 1000,00 €   0,00€
 30   Olympic Games Barcelona 1992. Official Torch<br>-- Estimation: 1200,00 € --  Olympiafackel 1992
Olympic Games Barcelona 1992. Official Torch
-- Estimation: 1200,00 € --

Malheureusement, il n'y a pas de traduction disponible en français. ... Condition: A-.....Verchromtes Aluminium mit Kunststoffverkleidung und Ledergriff. Aufschrift "XXV Olimpiada Barcelona 1992". Länge: 65 cm. Schönes original Stück!! Mit Ständer. - Ungebrauchtes Exemplar. Kleine Lagerungsspuren ...mehr
 960,00 €   0,00€
 45   Olympic Games Berlin 1936 Plaque of Honour<br>-- Estimation: 900,00 € --  Porzellanplakette OS1936
Olympic Games Berlin 1936 Plaque of Honour
-- Estimation: 900,00 € --

Malheureusement, il n'y a pas de traduction disponible en français. ... Condition: .....Diese Plakette wurde 1936 vom deutschen Minister für Wissenschaft, Erziehung und Volksbildung Rust vermutlich an den Leiter des Internationalen Sportstudentenlager der Olympische Spiele Berlin 1936 verliehen. ...mehr
 900,00 €   0,00€
 21   Olympic Games London 1948. Official Torch<br>-- Estimation: 4200,00 € --  Olympiafackel 1948
Olympic Games London 1948. Official Torch
-- Estimation: 4200,00 € --

Malheureusement, il n'y a pas de traduction disponible en français. ... Condition: C.....Original Olympiafackel mit Abdeckung und Resten des original Brennkörpers - Mit starken Gebrauchsspuren.
 3360,00 €   0,00€
 41   Olympic Games London 2012 Official Torch<br>-- Estimation: 1500,00 € --  Olympiafackel 2012
Olympic Games London 2012 Official Torch
-- Estimation: 1500,00 € --

Malheureusement, il n'y a pas de traduction disponible en français. ... Condition: A.....Ungebrauchtes Exemplar!.
 1200,00 €   0,00€
 24   Olympic Games Mexico 1968. Official Torch<br>-- Estimation: 1000,00 € --  Olympiafackel 1968
Olympic Games Mexico 1968. Official Torch
-- Estimation: 1000,00 € --

Malheureusement, il n'y a pas de traduction disponible en français. ... Condition: B.....Die Fackel wurden beim offziellen Fackellauf getragen und hat deshalb Gebrauchs- und Schmauchspuren durch das Olympische Feuer.
 800,00 €   0,00€
 27   Olympic Games Montreal 1976. Official Torch<br>-- Estimation: 2400,00 € --  Olympiafackel 1976
Olympic Games Montreal 1976. Official Torch
-- Estimation: 2400,00 € --

Malheureusement, il n'y a pas de traduction disponible en français. ... Condition: A-B.....Von dieser Fackel wurden 1250 Exemplare hergestellt. Geringe Gebrauchsspuren,.
 1920,00 €   0,00€
 6   Olympic Games Paris 1924. Silver Winner's Medal<br>-- Estimation: 6800,00 € --  Siegermedaille 1924
Olympic Games Paris 1924. Silver Winner's Medal
-- Estimation: 6800,00 € --

Malheureusement, il n'y a pas de traduction disponible en français. ... Condition: .....Etui außen sehr schön, innen mit Mängeln. Es wurden nur 304 von diesen Medaillen produziert!!! Sehr schönes Stück!!. Medaille Zustand: A. Etui Zustand: C.
 5440,00 €   0,00€
 22   Olympic games Rome 1960. Official Olympic Torch<br>-- Estimation: 4800,00 € --  Olympiafackel 1960
Olympic games Rome 1960. Official Olympic Torch
-- Estimation: 4800,00 € --

Malheureusement, il n'y a pas de traduction disponible en français. ... Condition: B.....Original Olympiafackel von Rom mit kleinen Gebrauchsspuren. Sehr schönes Stück. - Mit Gebrauchspuren.
 3840,00 €   0,00€
 15   Olympic Games Sydney 2000 Silver Winner Medal<br>-- Estimation: 18000,00 € --  Siegermedaille 2000
Olympic Games Sydney 2000 Silver Winner Medal
-- Estimation: 18000,00 € --

Malheureusement, il n'y a pas de traduction disponible en français. ... Condition: A-.....Mit geringen Tragespuren, speziell an den Rändern der Medaille, die bei der Siegesfeier der kubanischen Volleyballerinnen nach der Siegerehrung in Sydney enstanden ist. Es gibt Siegermedaillen mit ...mehr
 16500,00 €   0,00€
 23   Olympic games Tokyo 1964. Official Torch<br>-- Estimation: 8000,00 € --  Olympiafackel 1964
Olympic games Tokyo 1964. Official Torch
-- Estimation: 8000,00 € --

Malheureusement, il n'y a pas de traduction disponible en français. ... Condition: A-.....Unbenutztes Exemplar, Brennrohr noch verschlossen. — Mit minimalen Lagerungsspuren am Fackelgriff.
 6400,00 €   0,00€
 3   Silver Winner's Medal: Olympic Games Berlin 1936<br>-- Estimation: 9000,00 € --  Siegermedaille + Diplom1936
Silver Winner's Medal: Olympic Games Berlin 1936
-- Estimation: 9000,00 € --

Malheureusement, il n'y a pas de traduction disponible en français. ... Condition: A.....Stücke kommen aus dem Nachlass von Richard Vogt und wurden von der Familie eingeliefert. --Richard Vogt (1913-1988), der in Sportkreisen allgemein nur „Riedel“ Vogt genannt wurde, gewann im Jahr 1936 bei den ...mehr
 7500,00 €   0,00€
 40   Youth Olympic Games 2010 Singapore Oficial Torch<br>-- Estimation: 400,00 € --  Olympiafackel 2010 Jugend
Youth Olympic Games 2010 Singapore Oficial Torch
-- Estimation: 400,00 € --

Malheureusement, il n'y a pas de traduction disponible en français. ... Condition: A.....Farbig lackiertes Aluminiumgehäuse. Original in Folie eingeweißt. Mit Originalbox. - Ungebraucht.
 475,00 €   0,00€
 42   Youth Olympic Games 2012 Innsbruck Oficial Torch<br>-- Estimation: 400,00 € --  Olympiafackel 2012 Jugend
Youth Olympic Games 2012 Innsbruck Oficial Torch
-- Estimation: 400,00 € --

Malheureusement, il n'y a pas de traduction disponible en français. ... Condition: A-.....Farbig lackiertes Aluminiumgehäuse. Original in Folie eingeweißt. Mit Originalbox. - Ungebraucht. Kleine Schmutzpartikel unter der Folie.
 475,00 €   0,00€

Langues

Panier plus
... Vide

Copyright © 2020 AGON Auktion
Propulsé par osCommerce