Rubriken |
Schnellsuche |
Informationen |
angezeigte Produkte: 1 bis 8 (von 8 insgesamt) |
Seiten: 1 |
Objekt+ |
Zuschlagpreis |
Schätzpreis |
Bestellen |
51 |
Postkarte WM 1954 5 Postkartenmotive mit den Spielern der deutschen Mannschaft der Fußball - Weltmeisterschaft 1954, Echte Fotos, Schirner Bilder, Je 15x11 cm. Seltene und gesucht Postkartenserie (Originalfotos von 1954);. Zustand: A |
40,00€ |
49 |
Filmprogramm WM54 6 Filmprogramm zun den Kinofilmen zur Fußball-Weltmeisterschaft 1954. (Programm-Faltblatt). je 4 Seiten, 18x27 cm, bis 14,5x21 cm Broschur. Zustand: C |
60,00€ |
50 |
Karten WM 1954 6 verschiedene Postkarten, Karten und ein Großbild "Weltmeister 1954". Alle Karten erschienen von 1954 - 1963, ca. 15x10 bis 28,5x23,5 cm. Eine Karte mit original Signatur von Turek und F.Walter. Schöne Sammlung! Karte und Postkarten im Zustand A-B, alle ungeklebt. Großkarte geknickt, mit Einrissen und kleineren Mängel (Zustand: C-). Zustand: |
80,00€ |
53 |
Programm WM 1954 Fussball-Weltmeisterschaft 1954, 16.Juni 1954. Achtelfinale: Österreich - Schottland in Zürich. 32 Seiten, 21x15 cm, Broschur, Fotos. Offizielles Programm des World Cup 1954. Zustand: B- |
180,00€ |
54 |
Programm WM1954 Fussball-Weltmeisterschaft 1954, 20.Juni 1954. Spiel Gruppe 4: England - Schweiz in Bern. Offizielles Programm der FIFA Fussball - Weltmeisterschaft 1954. 32 Seiten, 21x15 cm, Broschur, Fotos. Umschlag leicht fleckig; Rückseite des Umschlages kleine handschriftliche Notiz; innen mit handschriftlichen Ergebnis auf der Aufstellungsseite. Zustand: C |
200,00€ |
47 |
Abzeichen - Weltmeister 1954 Goldene offizielle Ehrennadel des Landes Rheinland-Pfalz für die Fußball-Weltmeister 1954 aus Rheinland-Pfalz. Farbige emailliertes Landeswappen aus Gold (gepunzt, 585er Gold) auf gesetzt auf handgefertigten Ehrenkranz aus Gold (585er Gold mit Juwelierspun -- (Dieses Objekt wird mit Echtheitszertifikat ausgeliefert - COA --. Wurde den fünf Weltmeistern aus Kaiserslautern anlässlich einer Feierstunde in Mainz vom Ministerpräsidenten des Landes Rheinland-Pfalz übergeben. Die Aufschrift 1954 - 58, verweist auf den Umstand, dass die Sieger der ...mehr |
800,00€ |
60 |
Siegermedaille WM1954 Offizielle Siegermedaille der österreichischen Mannschaft für den 3.Platz bei der 5.Fußball-Weltmeisterschaft 1954 in der Schweiz. „Championat du Monde Coupe Jules Rimet Suisse 1954" Silber, gestempelt (925er Silber, 14,35 gr.). Hersteller: "PEKA", 3,6x2,3 Von einem Spieler der Mannschaft von Österreich. Die österreichische Mannschaft gewann das Spiel um Platz 3 gegen Uruguay 3:1. An die Mannschaft von Österreich wurden nur 13 Medaillen ausgegeben. Der Weltmeister erhielt eine Medaille in Gold (750er Gold), der zweitplazierte Ungarn erhielt eine ...mehr |
12.000,00€ |
56 |
Rapport général WM 1954 Rapport général sur le Véme Championnat du Monde de Football. Coupe Jules Rimet 1954 en Suisse. 36 Seiten, 29,5x20,5 cm, Karton, Bern 1955. (Deutsch/Französisch) Offizieller Bericht des Organistionskomitees der WM 1954 über den Verlauf der Weltmeisterschaft in organisatorischer und finanzieller Hinsicht. Wurde nur in sehr kleiner Auflage für die Delegiertenversammlung des SFAV ...mehr |
280,00€ |
Seiten: 1 |
Sprachen |
1 x | Stars im Stadion. Borussia Dortmund. Spielerportraits. Chronik. Fieberkurve. Band 3. | 1 x | 4 verschiedene offizielle Programmhefte: 1) 2x Athletics at the Wembley Stadium. 31st July + 7th August. 2) Swimming 2nd August. 3) Football (Semi-Final, 10th August (Denmark v Sweden). Official Programme der Olympischen Spiele London 1948. zusammen ca. 80 | 1 x | Offizielle Siegermedaille der deutschen Mannschaft für den 2.Platz bei der Fußball-Weltmeisterschaft 2002 in Korea Japan. "2002 FIFA World Cup Korea Japan“ Silber (gepunzt, 925er Silber), vergoldet an original, dreifarbigem Seidenband. Hersteller: Bertoni. | 1 x | Fußball-Freundschaftsspiel Aston Villa FC - Deutsche Auswahl-Mannschaft am 15.5.1938 in Berlin. 12x6 cm. -- Schätzpreis: 125,00 € -- | 1 x | 7 verschiedene S/W-Pressefotos Deutsche Nationalspieler bei der WM 1974. Portraits und Spielszenen: je 1mal Sepp Maier, Bernd Hölzenbein, Günter Netzer, Norbert Nigbur, Paul Breitner, Franz Beckenbauer, Trainer Helmut Schön. 18x13 bis 21x16. | 1 x | 107 verschiedene Sport-Sammelbilder der Firma „WS-Wanne-Eickel“. Aus verschiedenen Serien zwischen 1960 und 1963. Je 9,5x6,5cm, Pappe. -- Schätzpreis: 50,00 € -- | 1 x | Weltmeister 1970 mit Brasilien. Handsigniertes Farb-Reprofoto (10,5x15,5cm) von Tostao. Autogramme von Tostao sind extrem selten!. -- Schätzpreis: 80,00 € -- | 1 x | Original Spielball der UEFA Fußball - Europameisterschaft 1992 vom Spiel Schottland v Deutschland (0:2) am 15.6.1992 in Nörrköping. Adidas "Etrusco Unico. Official Ball the European Championship 1992". Handschriftlich beschriftet vom damaligen Schiedsricht | 1 x | Siegermedaille „XI.Olympiade Berlin 1936“ von Ludwig Schweickert (1915-1943) in Silber (gepunzt 990; B.H.Mayer, Pforzheim; Gewicht: 78 Gramm) für den 2. Platz im Ringen (Mittelgewicht Griechisch-Römisch). 5,5 cm. | 1 x | XV Olympia Helsinki 1952. 5 Tagesprogramme Leichtatheltik vom 20., 21., 22., 24. und 25.7. -- Schätzpreis: 45,00 € -- | 1 x | Siegerplakette für die Olympischen Spiele 1900 in Paris. Vorderseite: „Republic Francaise. Exposition Universelle Paris 1900“. Rückseite: „Concours de Tir aux Pigeons“ (Schießen auf lebende Tauben) von „Vernon“. Bronze, versilbert. Für die Schießwettbewerb | 1 x | (1940-2022) Großes S/W-Reprofoto mit Originalsignatur von Pele. Brasilianischer Fußball - Weltmeister 1958, 1962 und 1970. 30,5x20,5 cm. -- Schätzpreis: 90,00 € -- | 1 x | 8. August, 10 Uhr u. 15 Uhr, Leichtathletik Olympia-Stadion. 11,20x7cm. -- Schätzpreis: 40,00 € -- | 1 x | Daily Programm III Olympic Winter Games. Lake Placid 1932. Feb 11. -- Schätzpreis: 90,00 € -- | 1 x | WM-Teilhnehmer 1966 mit Brasilien. Handsigniertes S/W-Reprofoto (10x15cm) des legendären Torwarts von Botafogo Rio. Autogramme von Manga sind sehr selten!. -- Schätzpreis: 60,00 € -- | 1 x | (1929-2003) 3 s/w-Reprofoto (Großformat) mit Originalsignaturen von Helmut Rahn. Spieler für Rot-Weiss Essen (bis 1959), Fußball-Weltmeister mit Deutschland 1954, 40 A-LS 1951–1960. je 30,3x20,3 cm. -- Schätzpreis: 75,00 € -- | 1 x | 4x Teilnehmermedaillen IOC-Session 1974, 2x 1985, 1989. 3x Programm Eröffnungsfeier 1992 Albertville, 1992 Barcelona, 1993 Monaco (außerdem 5 weitere Dokumebte Monaco 1993). -- Schätzpreis: 100,00 € -- | 1 x | Original Postkarte geschrieben von Hans Tilkowski vom Europapokalspiel 1965 in Malta mit 13 Originalunterschriften der Spieler von Borussia Dortmund, dem späteren Europapoakalsieger 1966. 22,5x14 cm. -- Schätzpreis: 75,00 € -- |
18.865,00€ |