Startseite » Katalog » 88.Auktion Resteverkauf » Highlights Ihr Konto | Warenkorb | Kasse
88.Auktion Ergebnisse-> (573)
88.Auktion Resteverkauf-> (606)
  Fußball-> (381)
  Olympia-> (180)
  Sportarten-> (45)

angezeigte Produkte: 1 bis 15 (von 15 insgesamt) Seiten:  1
 Nr.      Objekt+   Zuschlagpreis   Schätzpreis   Bestellen
 8   "SportBilly Mascota de la FIFA" Offizielle FIFA Fair Play Trophy von 1978 bis 1990.Bronzefigur, 11,5 cm. Diese Fair-Play trophy wurde vermutlich bei der Fußball - Weltmeisterschaft 1982 an Brasilien vergeben. (der Einlieferer hat diese Figur von einem bras  FIFA Fair Play Trophy
"SportBilly Mascota de la FIFA" Offizielle FIFA Fair Play Trophy von 1978 bis 1990.Bronzefigur, 11,5 cm. Diese Fair-Play trophy wurde vermutlich bei der Fußball - Weltmeisterschaft 1982 an Brasilien vergeben. (der Einlieferer hat diese Figur von einem bras

Die Mannschaften erhielten von 1978 - 1990 bei Fußball - Weltmeisterschaften eine große Trophae dieser Figur. Diese kleine Figur wurde an die Spieler der fairsten Mannschaft vergeben auch bei FIFA-Junioren Turniere. . Rarität!!!. Zustand: A
 ---   750,00€  Buy Now
 12   FIFA Club World Cup Japan 2016.  Für den 2.Platz von Kashima Antlers (Japan). Bronze, versilbert, 5 cm mit original Seidenband.  Siegermedaille 2016
FIFA Club World Cup Japan 2016. Für den 2.Platz von Kashima Antlers (Japan). Bronze, versilbert, 5 cm mit original Seidenband.

leichte Tragespuren --Das Finale bestritten Real Madrid v Kashima Antlers (4:2 n.V.). Die Spieler von Kashima Antlers erhielten diese Medaille. Die Medaille kommt aus einer Sammlungsauflösung von FIFA-Siegermedaillen. Der Sammler hat diese original Medaillen entweder von Spielern oder von ...mehr
 ---   300,00€  Buy Now
 13   FIFA Club World Cup Japan 2016.  Für den 3.Platz von Atletico Nacional (Kolumbien). Bronze, 5 cm mit original Seidenband.  Siegermedaille 2016
FIFA Club World Cup Japan 2016. Für den 3.Platz von Atletico Nacional (Kolumbien). Bronze, 5 cm mit original Seidenband.

Das Spiel um Platz 3 bestritten Club America (Mexiko) v Atletico National (2:2 n.V.; 3:4 i.E.). Die Spieler von Atletico Nacional erhielten diese Medaille. Die Medaille kommt aus einer Sammlungsauflösung von FIFA-Siegermedaillen. Der Sammler hat diese original Medaillen entweder von Spielern oder ...mehr
 ---   300,00€  Buy Now
 14   FIFA U-17 World Cup Mexico 2011. Für den 3.Platz von Deutschland. Bronze, vergoldet, 5 cm mit original Seidenband.  Siegermedaille 2016
FIFA U-17 World Cup Mexico 2011. Für den 3.Platz von Deutschland. Bronze, vergoldet, 5 cm mit original Seidenband.

Das Spiel um Platz 3 bestritten Deutschland v Brasilien (4:3). Die Spieler und Betreuer von Deutschland erhielten diese Medaille bei der Siegerehrung nach dem Spiel. --Medaille kommt direkt von einem Betreuer der deutschen Mannschaft von 2011. Zustand: A
 ---   380,00€  Buy Now
 7   FIFA Vereins Weltpokal 2007. Offizielle Mini Replica. Teilweise vergoldeter Pokal aus Edelstahl mit der Aufschrift "FIFA Club World Cup Japan 2007". Höhe 16,5 cm (447 Gramm). Limitierte Auflage von 50 Exemplaren.  FIFA Club World Cup 2007
FIFA Vereins Weltpokal 2007. Offizielle Mini Replica. Teilweise vergoldeter Pokal aus Edelstahl mit der Aufschrift "FIFA Club World Cup Japan 2007". Höhe 16,5 cm (447 Gramm). Limitierte Auflage von 50 Exemplaren.

Wurde von der FIFA 2007 an die Spieler des AC Mailand der Siegermannschaft des Endspieles am 16.12.2007 in Tokyo AC Mailand v Boca Juniors (4:2) und hohe FIFA - Funktionäre vergeben!!!. --Kommt direkt aus der Sammlung eines hohen FIFA-Funktionärs. Zustand: A-
 ---   600,00€  Buy Now
 9   FIFA Weltpokal. Vergoldeter Tombakpokal auf schwarzem Sockel, dieser mit Metallschild mit WM 2018 Logo und Inschrift „FIFA World Cup Russia 2018. Match 37 26.06.2018, Moscow. Denmark v France“. Höhe 15,5 cm (937 Gramm!!!). Unter dem Sockel das Logo der 201  FIFA World Cup 2018
FIFA Weltpokal. Vergoldeter Tombakpokal auf schwarzem Sockel, dieser mit Metallschild mit WM 2018 Logo und Inschrift „FIFA World Cup Russia 2018. Match 37 26.06.2018, Moscow. Denmark v France“. Höhe 15,5 cm (937 Gramm!!!). Unter dem Sockel das Logo der 201

Diese Version des Pokals mit den Spielpaarung wurde von der FIFA an VIP´s vergeben!! Hochwertige Reproduktion des Pokals. Kommt aus der Sammlung eines FIFA-Funktionärs der bei diesem Spiel anwesend war!. Zustand: A
 ---   400,00€  Buy Now
 16   Offizielle Siegermedaille der deutschen Mannschaft für den 2.Platz bei der Fußball-Weltmeisterschaft 2002 in Korea Japan. "2002 FIFA World Cup Korea Japan“ Silber (gepunzt, 925er Silber), vergoldet an original, dreifarbigem Seidenband. Hersteller: Bertoni.  Siegermedaille WM2002
Offizielle Siegermedaille der deutschen Mannschaft für den 2.Platz bei der Fußball-Weltmeisterschaft 2002 in Korea Japan. "2002 FIFA World Cup Korea Japan“ Silber (gepunzt, 925er Silber), vergoldet an original, dreifarbigem Seidenband. Hersteller: Bertoni.

Diese Medaille erhielten die Spieler und Trainer von Deutschland bei der Siegerehrung nach dem Endspiel Brasilien v Deutschland (2:0) am 30.6.2002. Die brasilianische Mannschaft erhielt die gleiche Medaille, jedoch in Gold. Von dieser Medaille wurden nur 30 Stück an das deutsche Team ausgegeben. ...mehr
 ---   9.500,00€  Buy Now
 10   Offizielle Teilnehmermedaille der UEFA für Schiedsrichter die das Endspiel um den Europapokal der Landesmeister Hamburger SV v Juventus Turin (1:0) am 25.5.1983 in Athen leiteten. Mit der Inschrift "Coupe des Clubes Champions Europeens" und der gravierten  Siegermedaille 1984
Offizielle Teilnehmermedaille der UEFA für Schiedsrichter die das Endspiel um den Europapokal der Landesmeister Hamburger SV v Juventus Turin (1:0) am 25.5.1983 in Athen leiteten. Mit der Inschrift "Coupe des Clubes Champions Europeens" und der gravierten

Die Spieler des Siegers, der Hamburger SV, erhielten die gleiche Medaille, jedoch in 750er Gold und die Spieler von Juventus bekamen eine Silbermedaille aus 925er Silber. Gold- und Silbermedaille sind entsprechend gepunzt. Die Schiedsrichter erhielten eine Medaille, die nicht aus Edelmatall war. ...mehr
 ---   600,00€  Buy Now
 414   Original match worn Spielertrikot von Österreich getragen von Matthias Sindelar im Länderspiel am 13.9.1931 Österreich v Deutschland (5:0, 3 Tore von Sindelar) in Wien. Getauscht mit der deutschen Spielerlegende Richard Hofmann. Trikot des legendären "Wund  Österreich - Trikot 1931 Sindelar
Original match worn Spielertrikot von Österreich getragen von Matthias Sindelar im Länderspiel am 13.9.1931 Österreich v Deutschland (5:0, 3 Tore von Sindelar) in Wien. Getauscht mit der deutschen Spielerlegende Richard Hofmann. Trikot des legendären "Wund

Trikot langarm mit Schnürung. Mit Herstellerlogo im Kragen "ReSo", Größe 5. Wappen des österreichischen Fußballverbandes mit Goldbrokat- und Seidenbestickung wurde aufgenäht. Wie üblich in dieser Zeit ohne Rückennummer. --Zahlreiche Stopfstellen am Trikot, speziell an den neuralgischen Stellen für ...mehr
 ---   28.000,00€  Buy Now
 15   Original Siegermedaille der Nationalmannschaft von Belgien für den 3.Platz bei der Fußball-Weltmeisterschaft 2018 in Russland. Mit der Aufschrift "3rd Place FIFA World Cup Russia 2018". Bronze (Gewicht: 90 Gramm), 6 cm mit original Seidenband. In einem FIF  Siegermedaille WM 2018
Original Siegermedaille der Nationalmannschaft von Belgien für den 3.Platz bei der Fußball-Weltmeisterschaft 2018 in Russland. Mit der Aufschrift "3rd Place FIFA World Cup Russia 2018". Bronze (Gewicht: 90 Gramm), 6 cm mit original Seidenband. In einem FIF

Medaille kommt von einem FIFA-Funktionär. Bei der FIFA Weltmeisterschaft erhielten die ersten drei Mannschaften jeweils 50 Medaillen in Gold (Silber vergoldet), Silber und Bronze. --Das Etui ist nicht das original Etui das bei der Siegerehrung ausgegeben wurde. Zustand: A
 ---   9.500,00€  Buy Now
 17   Original Spielball der des Halbfinal Rückspieles um den UEFA-Pokal 1994 AC Parma v Bayer Leverkusen (3:0) am 18.04.1995 in Parma. Uhlsport FIFA geprüft "Parma ACT4". Mit einem vom Schiedsrichter Guy Goethals angebrachten Aufkleber "Demi-Finale Retour UEFA  Uhlsport Spielball UEFA-Cup 1994
Original Spielball der des Halbfinal Rückspieles um den UEFA-Pokal 1994 AC Parma v Bayer Leverkusen (3:0) am 18.04.1995 in Parma. Uhlsport FIFA geprüft "Parma ACT4". Mit einem vom Schiedsrichter Guy Goethals angebrachten Aufkleber "Demi-Finale Retour UEFA

Der Einlieferer hat diesen Ball direkt aus der Sammlung von Guy Goethals erhalten. Goethals (BEL) war von 1990 - 1997 FIFA-Schiedsrichter. Der AC Parma gewann den Europapokal 1995!. Zustand: B
 ---   800,00€  Buy Now
 5   Original Spielball der UEFA Fußball - Europameisterschaft 1992 vom Spiel Schottland v Deutschland (0:2) am 15.6.1992 in Nörrköping. Adidas "Etrusco Unico. Official Ball the European Championship 1992". Handschriftlich beschriftet vom damaligen Schiedsricht  Adidas Spielball EM 1992
Original Spielball der UEFA Fußball - Europameisterschaft 1992 vom Spiel Schottland v Deutschland (0:2) am 15.6.1992 in Nörrköping. Adidas "Etrusco Unico. Official Ball the European Championship 1992". Handschriftlich beschriftet vom damaligen Schiedsricht

Der Einlieferer hat diesen Ball direkt aus der Sammlung von Guy Goethals erhalten. Goethals (BEL) war von 1990 - 1997 FIFA-Schiedsrichter. Zustand: B
 ---   1.200,00€  Buy Now
 6   Original Spielball der UEFA Fußball - Europameisterschaft 1996 vom Spiel Italien v Deutschland (0:0) am 19.6.1996 in Manchester. "Questra Europa. Official Match Ball UEFA Euro Championship 1996". Mit einem vom Schiedsrichter Guy Goethals angebrachten Aufkl  Adidas Spielball EM 1996
Original Spielball der UEFA Fußball - Europameisterschaft 1996 vom Spiel Italien v Deutschland (0:0) am 19.6.1996 in Manchester. "Questra Europa. Official Match Ball UEFA Euro Championship 1996". Mit einem vom Schiedsrichter Guy Goethals angebrachten Aufkl

 ---   2.000,00€  Buy Now
 431   Verdienstmedaille des spanischen Sportverbandes für die Fußballlegende Alfredo di Stefano (1926-2014) für den Sieg mit Real Madrid im Europapokal der Landesmeister (1956-1960). Silbermedaille mit der Aufschrift "Al Merito Deportivo" mit aufgesetztem farbig  di Stefano - Verdienstmedaille Spanien
Verdienstmedaille des spanischen Sportverbandes für die Fußballlegende Alfredo di Stefano (1926-2014) für den Sieg mit Real Madrid im Europapokal der Landesmeister (1956-1960). Silbermedaille mit der Aufschrift "Al Merito Deportivo" mit aufgesetztem farbig

Alfredo Di Stefano erhielt von dieser höchsten Sportauszeichnung von Spanien insgesamt 5 Exemplare für jeden Sieg von Real Madrid im Europapokal. Es handelt sich hier vermutlich um erste Medaille aus dem Jahre 1956 mit weißem Band in den Farben von Real Madrid. Herkunft: Der Nachlass von Alfredo ...mehr
 ---   300,00€  Buy Now
 434   „Campeao Nacional 58-59“ offizielle Meisterschaftsscherpe in den Vereinsfarben des FC Porto mit Fransen aus Seide zusammengehalten von einer schweren Bronzeplakette mit aufgesetztem farbig emaillierten Vereinslogo. Gesamtlänge 220 cm x 13,5 cm. Durchmesser  Porto,FC - Scherpe 1959
„Campeao Nacional 58-59“ offizielle Meisterschaftsscherpe in den Vereinsfarben des FC Porto mit Fransen aus Seide zusammengehalten von einer schweren Bronzeplakette mit aufgesetztem farbig emaillierten Vereinslogo. Gesamtlänge 220 cm x 13,5 cm. Durchmesser

Einzigartiges Stück wurde nur für Spieler und Trainer hergestellt. Vorzüglich (VF). Museumsstück!!! Herkunft: Im März 2001 erwarb AGON-Sportsworld den Nachlass von Bela Gutmann von einem Antiquitätenhändler in Wien. Die ca. 300 Stücke wurden am 8.6.2001 in einer Sonderauktion "Sammlung Bela ...mehr
 ---   1.800,00€  Buy Now

Copyright © 2024 AGON Auktion