Startseite » Katalog » 73.Auktion Ergebnisse » Olympische Spiele 1964 Ihr Konto | Warenkorb | Kasse
73.Auktion Ergebnisse-> (491)
  Fußball-> (229)
  Olympia-> (239)
  Sportarten-> (23)
73.Auktion Resteverkauf-> (742)

angezeigte Produkte: 1 bis 14 (von 14 insgesamt) Seiten:  1
 Nr.      Objekt+   Zuschlagpreis   Schätzpreis   Bestellen
 343   2 Teilnehmerabzeichen für die Olympischen Winterspiele Innsbruck 1964 „Technik“ und "Bundesheer". Leichtmetall,  mehrfarbig emaliert. Je 3x4,2 cm.<br>-- Schätzpreis: 140,00 € --  Teilnehmerabzeichen 1964
2 Teilnehmerabzeichen für die Olympischen Winterspiele Innsbruck 1964 „Technik“ und "Bundesheer". Leichtmetall, mehrfarbig emaliert. Je 3x4,2 cm.
-- Schätzpreis: 140,00 € --

Sehr schön (VF). Zustand: A-
 112,00 €   0,00€
 344   3 Teilnehmerabzeichen für die Olympischen Winterspiele Innsbruck 1964 „Presse“, "Offiziell" und "Funktionär". Bronze, vergoldet, mehrfarbig emaliert. Je 3x4,2 cm.<br>-- Schätzpreis: 160,00 € --  Teilnehmerabzeichen 1964
3 Teilnehmerabzeichen für die Olympischen Winterspiele Innsbruck 1964 „Presse“, "Offiziell" und "Funktionär". Bronze, vergoldet, mehrfarbig emaliert. Je 3x4,2 cm.
-- Schätzpreis: 160,00 € --

Zustand: A-
 160,00 €   0,00€
 336   Offizielles Mannschaftsabzeichen Österreichs für die Olympischen Spiele "XVIII. Olymp. Spiele 1964 Tokyo". Bronze vergoldet, mehrfarbig emailliert. 2,6x1,5 cm.<br>-- Schätzpreis: 75,00 € --  Mannschaftsabzeichen 1964
Offizielles Mannschaftsabzeichen Österreichs für die Olympischen Spiele "XVIII. Olymp. Spiele 1964 Tokyo". Bronze vergoldet, mehrfarbig emailliert. 2,6x1,5 cm.
-- Schätzpreis: 75,00 € --

Kleine Version. Sehr selten!! Vorzüglich (EF). Zustand: A-
 80,00 €   0,00€
 337   Offizielles Mannschaftsabzeichen Österreichs für die Olympischen Spiele "XVIII. Olymp. Spiele 1964 Tokyo". Bronze vergoldet, mehrfarbig emailliert. 3,7x2,2 cm.<br>-- Schätzpreis: 90,00 € --  Mannschaftsabzeichen 1964
Offizielles Mannschaftsabzeichen Österreichs für die Olympischen Spiele "XVIII. Olymp. Spiele 1964 Tokyo". Bronze vergoldet, mehrfarbig emailliert. 3,7x2,2 cm.
-- Schätzpreis: 90,00 € --

Sehr selten!! Vorzüglich (EF). Zustand: A
 72,00 €   0,00€
 338   Offizielles Mannschaftsabzeichen Österreichs für die Olympischen Spiele, "IX. Olympische Winterspiele Innsbruck 1964". Bronze vergoldet, mehrfarbig emailliert. 2x1,8 cm.<br>-- Schätzpreis: 75,00 € --  Mannschaftsabzeichen 1964
Offizielles Mannschaftsabzeichen Österreichs für die Olympischen Spiele, "IX. Olympische Winterspiele Innsbruck 1964". Bronze vergoldet, mehrfarbig emailliert. 2x1,8 cm.
-- Schätzpreis: 75,00 € --

Kleine Version!!!. Zustand: A
 60,00 €   0,00€
 339   Offizielles Mannschaftsabzeichen Österreichs für die Olympischen Spiele, "IX. Olympische Winterspiele Innsbruck 1964". Bronze vergoldet, mehrfarbig emailliert. 3,3x2,8 cm.<br>-- Schätzpreis: 80,00 € --  Mannschaftsabzeichen 1964
Offizielles Mannschaftsabzeichen Österreichs für die Olympischen Spiele, "IX. Olympische Winterspiele Innsbruck 1964". Bronze vergoldet, mehrfarbig emailliert. 3,3x2,8 cm.
-- Schätzpreis: 80,00 € --

 64,00 €   0,00€
 345   Offizielles Teilnehmerabzeichen Olympische Spiele Innsbruck 1964 „Wettkämpfer“. Bronze, versilbert, mehrfarbig emailliert. 3x4,2 cm.<br>-- Schätzpreis: 180,00 € --  Teilnehmerabzeichen 1964
Offizielles Teilnehmerabzeichen Olympische Spiele Innsbruck 1964 „Wettkämpfer“. Bronze, versilbert, mehrfarbig emailliert. 3x4,2 cm.
-- Schätzpreis: 180,00 € --

Zustand: A-
 150,00 €   0,00€
 341   Press Information. Olympia-Mannschaft der Deutschen Demokratischen Republik für Tokyo 1964.<br>-- Schätzpreis: 60,00 € --  Presseinformation 64
Press Information. Olympia-Mannschaft der Deutschen Demokratischen Republik für Tokyo 1964.
-- Schätzpreis: 60,00 € --

232 Seiten, 14x20 cm, Karton, ca. 190 s/w-Fotos. Alle DDR-Olympia-Teilnehmer! (ENGLISCH). Zustand: A-
 58,00 €   0,00€
 340   Results of the Games of the XVIII. Olympiad Tokyo, 1964. Volume 1 - 4.<br>-- Schätzpreis: 380,00 € --  Official Results OS1964
Results of the Games of the XVIII. Olympiad Tokyo, 1964. Volume 1 - 4.
-- Schätzpreis: 380,00 € --

400 Seiten, 28x19cm, Kunstst., Tokyo 1964. 4 Bände in englischer Sprache. Komplette Ergebnisliste der Olympischen Sommerspiele 1964 in Tokyo. Bei Band 1 und 4 sind jedoch die Kunststoffringbindungen beschädigt. Sehr selten!!!!. Zustand: C
 380,00 €   0,00€
 334   Teilnehmer-Abzeichen der 64e Session I.O.C. Rome 1966. Bronze versilbert, vierfarbig emailliert. Mit aufgesetztem feuervergoldeten Relief des „Forum Romanum“ und grün emaillierter Plakette mit der Aufschrift "Stampa" (Presse). Stabilimenti Artistici Fioren  IOC-Session 1966
Teilnehmer-Abzeichen der 64e Session I.O.C. Rome 1966. Bronze versilbert, vierfarbig emailliert. Mit aufgesetztem feuervergoldeten Relief des „Forum Romanum“ und grün emaillierter Plakette mit der Aufschrift "Stampa" (Presse). Stabilimenti Artistici Fioren

Eines der schönsten IOC-Sessionsabzeichen, sehr selten. Zustand: A-
 272,00 €   0,00€
 347   Teilnehmer-Medaille Olympische Winterspiele Innsbruck 1964. Bronze, 6,1 cm. In rotem Kunststoff-Originaletui mit Olympischen Symbolen.<br>-- Schätzpreis: 140,00 € --  Teilnehmermedaille 1964
Teilnehmer-Medaille Olympische Winterspiele Innsbruck 1964. Bronze, 6,1 cm. In rotem Kunststoff-Originaletui mit Olympischen Symbolen.
-- Schätzpreis: 140,00 € --

Vorzüglich!! (EF). Zustand: A
 120,00 €   0,00€
 342   The Games of the XVIII Olympiad Tokyo. Opening Ceremony. Official Programme 10 October 1964. National Stadium. Dabei: Seltenes Beiblatt "Olympic Campanology (Electronic Sounds).<br>-- Schätzpreis: 60,00 € --  Programm OSS1964
The Games of the XVIII Olympiad Tokyo. Opening Ceremony. Official Programme 10 October 1964. National Stadium. Dabei: Seltenes Beiblatt "Olympic Campanology (Electronic Sounds).
-- Schätzpreis: 60,00 € --

40 Seiten, 15x21 cm, Karton. Offizielles Programm der Eröffnungsfeier der Olympische Spiele Tokyo 1964. Englisch/Japanisch. Sehr selten!!! --Umschlag geknickt; sonst schönes Exemplar. Zustand: C
 48,00 €   0,00€
 333   Ticket The games of the XVIII Olympiad 1964. Closing Ceremony. Presseticket, 9,2x6,5 cm.<br>-- Schätzpreis: 125,00 € --  Eintrittskarte OSS1964
Ticket The games of the XVIII Olympiad 1964. Closing Ceremony. Presseticket, 9,2x6,5 cm.
-- Schätzpreis: 125,00 € --

-- (Dieses Objekt wird mit Echtheitszertifikat ausgeliefert. Mehr dazu lesen Sie bitte unter "Original Eintrittskarten"). --. Seltene Eintrittskarte von der Schlussfeier der Olympischen Sommerspiele 1964;. Zustand: A
 120,00 €   0,00€
 348   XVIII. Olympische Sommerspiele Tokyo 1964. Entwurf: Okamoto/Tanaka. Bronze, 6,1 cm. In original Holzkassette mit Goldprägung.<br>-- Schätzpreis: 150,00 € --  Teilnehmermedaille 1964
XVIII. Olympische Sommerspiele Tokyo 1964. Entwurf: Okamoto/Tanaka. Bronze, 6,1 cm. In original Holzkassette mit Goldprägung.
-- Schätzpreis: 150,00 € --

Vorzüglich-Stempelglanz (EF). -- kleine Kratzer am Holzetui. Zustand: A
 140,00 €   0,00€

Copyright © 2019 AGON Auktion