Startseite » Katalog » 71.Auktion Resteverkauf » Olympische Spiele 1960 Ihr Konto | Warenkorb | Kasse
71.Auktion Ergebnisse-> (416)
71.Auktion Resteverkauf-> (578)
  Fußball-> (404)
  Olympia-> (159)
  Sportarten-> (15)

angezeigte Produkte: 1 bis 3 (von 3 insgesamt) Seiten:  1
 Nr.      Objekt+   Zuschlagpreis   Schätzpreis   Bestellen
 210   2 Offizielle Tagesticket für die Olympischen Winterspiele 1960 in Sqauw Valley. 20.2.1960. 9x5 cm 2 verschiedene Ticket booklets mit Karten (zum teil lose) und ein Parkticket (11,5x7 cm).<br>-- Schätzpreis: 125,00 € --  Eintrittskarte OWS1960
2 Offizielle Tagesticket für die Olympischen Winterspiele 1960 in Sqauw Valley. 20.2.1960. 9x5 cm 2 verschiedene Ticket booklets mit Karten (zum teil lose) und ein Parkticket (11,5x7 cm).
-- Schätzpreis: 125,00 € --

Rarität!!!. Zustand: A-B
 310,00 €   0,00€
 209   92 verschiedene Eintrittskarten Olympische Spiele 1960 Rom (7x); Tokyo 1964 (3x); Montral 1976 (4x); Moskau 1980 (7x); Los Angeles 1984 (37x); 1988 Seoul (33x); 1992 Barcelona (1x).<br>-- Schätzpreis: 100,00 € --  Eintrittskarte OSS1972
92 verschiedene Eintrittskarten Olympische Spiele 1960 Rom (7x); Tokyo 1964 (3x); Montral 1976 (4x); Moskau 1980 (7x); Los Angeles 1984 (37x); 1988 Seoul (33x); 1992 Barcelona (1x).
-- Schätzpreis: 100,00 € --

Sehr schöne Sammlung, die einen Querschnitt durch die Olympischen Sportarten. Zahlreiche Wettbewerbe doppelt. Zustand: A-C
 500,00 €   0,00€
 214   VIII. Olympic Winter Games Squaw Valley 1960. Bronze, 5 cm. Mit original Kunststoffbox (9,5x6,5x2 cm) mit der vergoldeten Aufschrift.<br>-- Schätzpreis: 600,00 € --  Teilnehmermedaille 1960
VIII. Olympic Winter Games Squaw Valley 1960. Bronze, 5 cm. Mit original Kunststoffbox (9,5x6,5x2 cm) mit der vergoldeten Aufschrift.
-- Schätzpreis: 600,00 € --

Sehr seltene Teilnehmermedaille für die Olympischen Winterspiele 1960 für Athleten und Offizielle. Mit Patina. Vorzüglich (EF). Original Box absolut selten. -- kleiner Riss in Box. Zustand: A
 600,00 €   0,00€

Copyright © 2018 AGON Auktion