Rubriken |
Schnellsuche |
Informationen |
angezeigte Produkte: 1 bis 11 (von 11 insgesamt) |
Seiten: 1 |
Objekt+ |
Zuschlagpreis |
Schätzpreis |
Bestellen |
850 |
Olympiaspende 1952 6 Kunststofffiguren (Schwimmer, Hockeyspieler, Turner, Gewichtheber, Staffelläufer, Fahnenträger) der Deutschen Olympischen Gesellschaft. Diese Figuren waren Spendenbelege zu Gunsten der gesamtdeutschen Mannschaft für Helsinki. Bodensockel mit Olympischen Sehr selten. Zustand: A |
50,00€ |
847 |
Gesamtprogramm 1952 Die XV.Olympiade in Helsinki Finnland. 19.VII - 3.VIII. 1952. Vorbereitungen für die Feier der XV.Olympiade in Helsinki 1952. 42 Seiten, 15,5x21 cm, Fotos. Offizielles Gesamtprogramm in deutscher Sprache. Zustand: A- |
40,00€ |
862 |
Teilnehmermedaille 1952 Offizielle Teilnehmermedaille Olympische Winterspiele Oslo 1952. 5,6 cm, Kupfer. Erhielten die Athleten und Offiziellen für ihre Teilnahme an den Olympischen Winterspielen 1952. In original Etui. Medaille vorzüglich (Zustand: A). Etui absolut selten (mit kleinen Gebrauchsspuren (Zustand:B). Zustand: A |
650,00€ |
849 |
IOC-Siegerpin 1952 Offizielles Siegerabzeichen des IOC für die Olympischen Spiele Helsinki 1952 mit der Nummer "9612" für eine Silbermedaille eines deutschen Athleten. Bronze, versilbert mit Rückseitig eingravierter Nummer "9612". Hersteller: Bertoni, Mailand. 2x1 cm In Orig Aus der Sammlung des ehemaligen IOC-Mitgliedes Walter Tröger. Zustand: A |
100,00€ |
864 |
Teilnehmermedaille 1952 Olympische Sommerspiele Helsinki. Bronze. Erhielten die Athleten und Offiziellen für ihre Teilnahme an den Olympischen Spielen 1952. In Original Pappetui mit aufgedruckten Olympischen Ringen. 5,4cm. Vorzüglich (EF). Box blau colour. Zustand: A |
175,00€ |
859 |
Sammelbilder-Edelstolz Olympische Spiele 1952 Oslo/Helsinki. 48 Seiten, 40x29,5 cm, Karton, 175 s/w-Fotosammelbilder (komplett), Edelstolz. Großformatiges, seltenes Sammelbilderalbum mit Fotosammelbildern in sehr guter Bildqualität. Innen sehr gut erhalten; Bilder alle sauber eingeklebt. Bilder in einem guten bis sehr gutem Zustand. Einband gering fleckig. ...mehr |
100,00€ |
857 |
Programm OSW1952 5 Program de VI.Olympiske Vinterleker Oslo 18 Februar. No. 5. 16 Seiten, 13x18,3 cm, Karton, Oslo 1952. Offizielles Programm der Olympischen Winterspiele 1952. Zustand: B- |
40,00€ |
858 |
Programm OSW1952 9 Program de VI.Olympiske Vinterleker Oslo 22 Februar. No. 9. 16 Seiten, 13x18,3cm, Karton, Oslo 1952. Offizielles Programm der Olympischen Winterspiele Oslo 1952. Zustand: C+ |
40,00€ |
856 |
Programm OSW1952 10 Program de VI.Olympiske Vinterleker Oslo 23 Februar. No. 10. 16 Seiten, 13x18,3cm, Karton, Oslo 1952. Offizielles Programm der Olympischen Winterspiele 1952. Zustand: B- |
48,00€ |
860 |
Souvenir Helsinki 1952 Schöner Zündholzschachtelhalter aus Messing mit dekorativen Olympiamotiven „XV Olympia Helsinki 1952“ Schriftzug auf Seitenteil; Olympische Ringe mit Ansicht von Helsinki und Stadtansicht von Helsinki. Vierfarbig bedruckt, 5,3x3,7x1,8 cm. Sehr schön!!! Mit Streichholzschachtel aus dem Jahre 1952. Zustand: A- |
70,00€ |
854 |
Programm OSS1952 XV Olympia Helsinki 1952. Opening Ceremony. 19.7. 36 Seiten, 13x19cm, Karton, Finnland 1952. (FINNISCH/Englisch/Französisch). Eröffnungsfeier Olympische Spiele 1952 in Helsinki. Zustand: C |
50,00€ |
Seiten: 1 |
Sprachen |
1 x | Große Porzellanmedaille zur Erinnerung an die Olympischen Spiele Berlin 1936. Olympiaglocke/Reichssportfeld. Hersteller: Meissen. Braun. (Scheuch 1066a), 11,6 cm. | 1 x | Umfangreiche Sammlung von Sammelbildern mit dem Motiv Borussia Dortmund von 1949 bis 1989. ca. 1000 verschiedene Sammelbilder von verschiedenen Hersteller: Edelstolz, Kosmos, Vogeley, Haribo, Kiddy, Greiling, OK, WS, Brotfabrik Phillipsburg, Brahm Brot, Ha | 1 x | 10 original signierte Autogrammkarten von Nationalspielern Italiens 1990-2008, je 21x15 cm bis 16,5x11,5 cm. -- Schätzpreis: 80,00 € -- | 1 x | Jubiläums-Illustrierte. 50 Jahre Schalke 04. | 1 x | 10x Teilnehmermedaille „XI Olympic Winter Games Calgary 1988“. Bronze, 6,4cm, im Originaletui. | 1 x | Spielwimpel der Fußball-Nationalmannschaft von Schweden mit aufgenähtem, besticktem SvFF-Wappen und aufgedruckter Schrift "Sverige - Wales 5 juni 2016 Solna". Farbig bedruckter Seidenwimpel mit goldfarbenen Seidenfransen und massiver Messingstange. 44x42 c | 1 x | Original match worn Spielertrikot von Italien mit der Rückennummer 19. Getragen von Leonardo Bonucci am 06.07.2021 im Halbfinalspiel der UEFA Fußball Europameisterschaft 2021 gegen Spanien. Bonucci wurde Europameister 2021 mit Italien. Status: AAC. | 1 x | Offizielle Siegertrophäe für die Vorolympischen Segelwettbewerbe von Seoul 1988 mit der Aufschrift "Daily Winner ´87 Olympic Practice Regatta Pusan Korea, Sep 17-29". Glas + Kunststoff, Höhe: 23 cm, Sockel: 8x8 cm. In Originalbox. | 1 x | Original Ehrenkarte von Eintracht Frankfurt ca. 1963 mit 14 original Signaturen der Spieler, Büttenkarton, 16,4x10 cm. | 1 x | 18 verschiedene Autogrammkarten "Opel" aus dem Jahre 1975-2005 jeweils mit Originalsignaturen von Spielern des FC Bayern München. Je 15x10,5 cm. | 1 x | Original match worn Spielertrikot von Italien mit der Rückennummer 14. Getragen von Federico Chiesa am 11.07.2021 im Finale der Fußball Europameisterschaft gegen England. Italien - England 3:2 n.E. Chiesa ist Fußball-Europameister 2021 und wurde in die Top | 1 x | Original match worn Spielertrikot von Deutschland mit der Rückennummer 10. Getragen von Lothar Matthäus am 27.03.1999 im Qualifikationsspiel zur Fußball Europameisterschaft gegen Nordirland. Nordirland - Deutschland 0:3. Matthäus ist Fußball Weltmeister 19 | 1 x | Siegerdiplom für die Goldmedaille im Turnen für „Alexei Voropaev Goldmedalist Artictic Gymnastic Men´s Team" (RUS) bei den Olympischen Spielen von Atlanta 1996. 21,5x30,5 cm. | 1 x | 18 Großreprofotos von Spielern von Borussia Dortmund mit original Autographen, je 30,5x20 cm. | 1 x | Original match worn Spielertrikot vom 1. FC Kaiserslautern mit der Rückennummer 3. Getragen von Andreas Brehme in einem Spiel der Fußball Bundessliga in der Saison 1994/1995. Brehme ist Fußball Weltmeister 1990. Trikot ist eine seltene getragene Ausweichva |
3.375,00€ |