Rubriken |
Schnellsuche |
Informationen |
angezeigte Produkte: 1 bis 11 (von 11 insgesamt) |
Seiten: 1 |
Objekt+ |
Zuschlagpreis |
Schätzpreis |
Bestellen |
850 |
Olympiaspende 1952 6 Kunststofffiguren (Schwimmer, Hockeyspieler, Turner, Gewichtheber, Staffelläufer, Fahnenträger) der Deutschen Olympischen Gesellschaft. Diese Figuren waren Spendenbelege zu Gunsten der gesamtdeutschen Mannschaft für Helsinki. Bodensockel mit Olympischen Sehr selten. Zustand: A |
50,00€ |
847 |
Gesamtprogramm 1952 Die XV.Olympiade in Helsinki Finnland. 19.VII - 3.VIII. 1952. Vorbereitungen für die Feier der XV.Olympiade in Helsinki 1952. 42 Seiten, 15,5x21 cm, Fotos. Offizielles Gesamtprogramm in deutscher Sprache. Zustand: A- |
40,00€ |
862 |
Teilnehmermedaille 1952 Offizielle Teilnehmermedaille Olympische Winterspiele Oslo 1952. 5,6 cm, Kupfer. Erhielten die Athleten und Offiziellen für ihre Teilnahme an den Olympischen Winterspielen 1952. In original Etui. Medaille vorzüglich (Zustand: A). Etui absolut selten (mit kleinen Gebrauchsspuren (Zustand:B). Zustand: A |
650,00€ |
849 |
IOC-Siegerpin 1952 Offizielles Siegerabzeichen des IOC für die Olympischen Spiele Helsinki 1952 mit der Nummer "9612" für eine Silbermedaille eines deutschen Athleten. Bronze, versilbert mit Rückseitig eingravierter Nummer "9612". Hersteller: Bertoni, Mailand. 2x1 cm In Orig Aus der Sammlung des ehemaligen IOC-Mitgliedes Walter Tröger. Zustand: A |
100,00€ |
864 |
Teilnehmermedaille 1952 Olympische Sommerspiele Helsinki. Bronze. Erhielten die Athleten und Offiziellen für ihre Teilnahme an den Olympischen Spielen 1952. In Original Pappetui mit aufgedruckten Olympischen Ringen. 5,4cm. Vorzüglich (EF). Box blau colour. Zustand: A |
175,00€ |
859 |
Sammelbilder-Edelstolz Olympische Spiele 1952 Oslo/Helsinki. 48 Seiten, 40x29,5 cm, Karton, 175 s/w-Fotosammelbilder (komplett), Edelstolz. Großformatiges, seltenes Sammelbilderalbum mit Fotosammelbildern in sehr guter Bildqualität. Innen sehr gut erhalten; Bilder alle sauber eingeklebt. Bilder in einem guten bis sehr gutem Zustand. Einband gering fleckig. ...mehr |
100,00€ |
857 |
Programm OSW1952 5 Program de VI.Olympiske Vinterleker Oslo 18 Februar. No. 5. 16 Seiten, 13x18,3 cm, Karton, Oslo 1952. Offizielles Programm der Olympischen Winterspiele 1952. Zustand: B- |
40,00€ |
858 |
Programm OSW1952 9 Program de VI.Olympiske Vinterleker Oslo 22 Februar. No. 9. 16 Seiten, 13x18,3cm, Karton, Oslo 1952. Offizielles Programm der Olympischen Winterspiele Oslo 1952. Zustand: C+ |
40,00€ |
856 |
Programm OSW1952 10 Program de VI.Olympiske Vinterleker Oslo 23 Februar. No. 10. 16 Seiten, 13x18,3cm, Karton, Oslo 1952. Offizielles Programm der Olympischen Winterspiele 1952. Zustand: B- |
48,00€ |
860 |
Souvenir Helsinki 1952 Schöner Zündholzschachtelhalter aus Messing mit dekorativen Olympiamotiven „XV Olympia Helsinki 1952“ Schriftzug auf Seitenteil; Olympische Ringe mit Ansicht von Helsinki und Stadtansicht von Helsinki. Vierfarbig bedruckt, 5,3x3,7x1,8 cm. Sehr schön!!! Mit Streichholzschachtel aus dem Jahre 1952. Zustand: A- |
70,00€ |
854 |
Programm OSS1952 XV Olympia Helsinki 1952. Opening Ceremony. 19.7. 36 Seiten, 13x19cm, Karton, Finnland 1952. (FINNISCH/Englisch/Französisch). Eröffnungsfeier Olympische Spiele 1952 in Helsinki. Zustand: C |
50,00€ |
Seiten: 1 |
Sprachen |
1 x | 9 verschiedene Reprofotos von Fritz Walter (1920-2002; Deutschland). Weltmeister bei der Fußball Weltmeisterschaft 1954 und Legende des 1.FC Kaiserslautern. Alle mit original Signatur, je 15x10 cm. | 1 x | 6 Kunststofffiguren (Schwimmer, Hockeyspieler, Turner, Gewichtheber, Staffelläufer, Fahnenträger) der Deutschen Olympischen Gesellschaft. Diese Figuren waren Spendenbelege zu Gunsten der gesamtdeutschen Mannschaft für Helsinki. Bodensockel mit Olympischen | 1 x | Ehrenplakette „Für Verdienste um die XI.Olympiade Berlin 1936“. Versilberte Metallplakette mit eingelassenem, vergoldetem und weiß emalliertem Brandenburger Tor mit Olympischen Ringen. Hersteller: "E.Juncker, Berlin". 9,8x7,3 cm. -- Schätzpreis: 350,00 | 1 x | (1914-1991) Originalsignatur auf s/w-Reprofoto "Spielszene" von Gino Colaussi. Weltmeister 1938 und zweifacher Finaltorschütze für Italien. 15x10 cm. -- Schätzpreis: 50,00 € -- | 1 x | (1920-2002) s/w-Reprofoto (Großformat) mit Originalsignatur von Fritz Walter im Trikot der deutschen Nationalmannshaft von 1945. Ehrenspielführer der deutschen Fußball-Nationalmannschaft und Weltmeister 1954, 61 A-LS 1940–1958. 30,3x20,5 cm. -- Schätzpr | 1 x | Farb-Großpostkarte von "Ziethen" von der Fußball - Weltmeisterschaft 1974 mit 13 original Signaturen der deutschen Weltmeister von 1974. 21x14,5cm. | 1 x | Umfangreiche Sammlung von Sammelbildern mit dem Motiv Borussia Dortmund von 1949 bis 1989. ca. 1000 verschiedene Sammelbilder von verschiedenen Hersteller: Edelstolz, Kosmos, Vogeley, Haribo, Kiddy, Greiling, OK, WS, Brotfabrik Phillipsburg, Brahm Brot, Ha | 1 x | 45 verschiedene farbige Sammelbilder der Firma „Heinerle“ von 1959-1963 alle mit original Signaturen!!! Je 6,5x9cm, Karton. -- Schätzpreis: 200,00 € -- | 1 x | 2. Finalrunde am 26. Juni 1974: Brasilien - DDR im Niedersachsenstadion Hannover. 15x10 cm. | 1 x | Xves Jeux Olympiques 1952. Pentathlon Moderne. Hämeenlinna 21. - 25.7. -- Schätzpreis: 75,00 € -- | 1 x | 223 Einzelbilder zum Album „König-Fußball" und "Sammeltafeln. Anhang zum Sammel-Album König Fußball“. Mit dem rückseitigen Aufdruck "Trubaco", Je 6,5x5,5cm, Karton, Union, Dresden 1938. -- Schätzpreis: 200,00 € -- | 1 x | XV Olympia Helsinki 1952. Opening Ceremony. 19.7. | 1 x | XV.Olympic Games Helsinki Finland 19th July - 3rd August 1952. Programme and Prices of Admission Tickets. Enclosed French version. -- Schätzpreis: 40,00 € -- | 1 x | 11 S/W-Reprofotos mit original Signaturen vom deutschen Aufgebot der Fußball Weltmeisterschaft 1974. Je 15x10 cm. Komplettes Endspielteam!. -- Schätzpreis: 120,00 € -- |
310,00€ |