Startseite » Katalog » Highlights Ihr Konto | Warenkorb | Kasse
71.Auktion Ergebnisse-> (474)
71.Auktion Resteverkauf-> (520)

angezeigte Produkte: 1 bis 12 (von 12 insgesamt) Seiten:  1
 Nr.      Objekt+   Zuschlagpreis   Schätzpreis   Bestellen
 17   Offizielle Olympiafackel von Sydney 2000. Edelstahl und Aluminium, mit farbigem Design. Höhe 77 cm. Entwurf von Blue sky Design, Sydney. Hergestellt von G.A. & L.Harrington.  Olympiafackel 2000
Offizielle Olympiafackel von Sydney 2000. Edelstahl und Aluminium, mit farbigem Design. Höhe 77 cm. Entwurf von Blue sky Design, Sydney. Hergestellt von G.A. & L.Harrington.

Ein imposantes Stück Olympiageschichte. Neuwertiges Exemplar, ungebraucht. Zustand: A
 ---   3.800,00€  Buy Now
 25   Offizielle Teilnehmermedaille für die Olympischen Winterspiele 1932 in Lake Placid mit der Aufschrift "III Olympic Winter Games Lake Placid 1932", Bronze, mit Hersteller-Randpunze "Robbins & Co, Attleboro", 6x4,8 cm.  Teilnehmermedaille 1932

Bei der Winter Olympiade 1932 waren nur 306 Athleten am Start und es wurden nur 700 Exemplare der Teilnehmermedaille hergestellt. -- Eine der seltensten Teilnehmermedaillen!!!. --gering fleckig; geringer Abrieb an der alten Patina. Zustand: A-
 ---   6.000,00€  Buy Now
 3   Original Bronzemedaille der Olympischen Spielen Barcelona 1992 für den 3.Platz im Military (Equestrian Three-Day-Event Team) für Deutschland. Bronze (Gewicht 224 Gramm), 7,5 cm mit original Seidenband.  Siegermedaille 1992
Original Bronzemedaille der Olympischen Spielen Barcelona 1992 für den 3.Platz im Military (Equestrian Three-Day-Event Team) für Deutschland. Bronze (Gewicht 224 Gramm), 7,5 cm mit original Seidenband.

--leichte Tragespuren. Die Medaille kommt direkt vom Athleten --Der Käufer erfährt den Namen des Athleten. Bei dieser Medaille handelt es sich um eine bei den Olympische Spiele 1992 original verliehene Medaille. Nicht um die seit 2017 auf den Markt gekommen Nachprägungen!!! Mit ...mehr
 ---   7.500,00€  Buy Now
 19   Original Olympiafackel von den Olympischen Winterspielen in PyeongChang 2018. Außenkörper aus weiß gespritzen Aluminumguss. Innenkörper vergoldetes Leichtmetall. Mit aufgesetzten, farbig emailliertem olympischen Logo der Winterspiele. Mit original Register  Olympiafackel 2018
Original Olympiafackel von den Olympischen Winterspielen in PyeongChang 2018. Außenkörper aus weiß gespritzen Aluminumguss. Innenkörper vergoldetes Leichtmetall. Mit aufgesetzten, farbig emailliertem olympischen Logo der Winterspiele. Mit original Register

Vorzuglich erhaltenes Exemplar. Mit Brandspuren im oberen Teil, da diese Fackel im Olympischen Fackellauf in Korea zum Einsatz kam. Zustand: A
 ---   1.900,00€  Buy Now
 1   Original Siegermedaille für den 1.Platz im Eiskunstlaufen der Paare für den deutschen Paul Falk bei den Olympischen Winterspielen Oslo 1952. Mit der Aufschrift "Jeux Olympiques" Rückseite: "De VI.Olympiske Vinterleker Oslo 1952". Mit Randpunze "TH.Marthins  Siegermedaille 1952
Original Siegermedaille für den 1.Platz im Eiskunstlaufen der Paare für den deutschen Paul Falk bei den Olympischen Winterspielen Oslo 1952. Mit der Aufschrift "Jeux Olympiques" Rückseite: "De VI.Olympiske Vinterleker Oslo 1952". Mit Randpunze "TH.Marthins

Medaille hat eine für die Zeit typische hauchdünne Vergoldung. Leicht fleckig, Zustand: A-; Box: die geprägten Olympischen Ringe sind stark verblasst. Mit Gebrauchsspuren; Verschlussgelenk gelockert, Zustand:C. Diplom: leicht angestaubt (Zustand:C+). Paul Falk (1921-2017) gewann diese Goldmedaille ...mehr
 ---   35.000,00€  Buy Now
 4   Original Siegermedaille „Olympiska Spelen i Stockholm 1912“ in Bronze für den 3. Platz im Mehrkampf Mannschaften der Turnmannschaft von Großbritannien bei den Olympischen Spielen 1912 in Stockholm für den Mannschaftsführer des  englischen Teams. Bronze, 3,  Siegermedaille 1912
Original Siegermedaille „Olympiska Spelen i Stockholm 1912“ in Bronze für den 3. Platz im Mehrkampf Mannschaften der Turnmannschaft von Großbritannien bei den Olympischen Spielen 1912 in Stockholm für den Mannschaftsführer des englischen Teams. Bronze, 3,

Der Namen des britischen Turners Charles J. West ist in den Siegerlisten der Olympischen Spiele 1912 nicht zu finden, jedoch findet man in WIKIPEDIA unter dem Artikel „Gymnastics at the 1912 Summer Olympics – Men‘s team“ seinen Namen eindeutig als Mannschaftsführer aufgeführt. In dieser ...mehr
 ---   4.800,00€  Buy Now
 16   Original-Olympiafackel von den Olympischen Spielen in Berlin 1936. Vom ersten Fackel-Staffellauf mit dem olympischen Feuer von Olympia nach Berlin. Entwurf Walter E. Lemcke, Berlin. Hersteller Krupp, Essen. Krupp Nirosta V 2A Stahl. Gewicht: 489 Gramm, Höh  Olympiafackel 1936
Original-Olympiafackel von den Olympischen Spielen in Berlin 1936. Vom ersten Fackel-Staffellauf mit dem olympischen Feuer von Olympia nach Berlin. Entwurf Walter E. Lemcke, Berlin. Hersteller Krupp, Essen. Krupp Nirosta V 2A Stahl. Gewicht: 489 Gramm, Höh

- Sehr schöner, gepflegeter Zustand (Vitrinenstück) Zustand:A-. Urkunde geknickt; zwei kleine Einrisse, angeschmutzt Zustand: C. Mit Echtheitszertifikat!!!. Zustand: A-
 ---   3.750,00€  Buy Now
 10   Siegermedaille von den Olympischen Winterspielen Albertville 1992 für den 2.Platz im Skispringen Mannschaftswettbewerb für einen Athleten aus Österreich. Laliqueglas gefasst in Silber mit der Aufschrift "Albertville XVI Jeux Olympiques d´Hiver. XVI Oympic  Siegermedaille 1992
Siegermedaille von den Olympischen Winterspielen Albertville 1992 für den 2.Platz im Skispringen Mannschaftswettbewerb für einen Athleten aus Österreich. Laliqueglas gefasst in Silber mit der Aufschrift "Albertville XVI Jeux Olympiques d´Hiver. XVI Oympic

Medaille: Silberteile gering angelaufen (Zustand: A-); Siegerdiplom: gering geknickt (Zustand: B); Box: Gelenk der Box gelockert (Zustand:B-C). Der Käufer erfährt den Namen des Athleten. Zustand:
 ---   28.000,00€  Buy Now
 5   Siegermedaille „Olympiska Spelen i Stockholm 1912“ in Bronze für einen 3. Platz bei den Olympischen Spielen 1912 in Stockholm. 3,5 cm.  Siegermedaille 1912
Siegermedaille „Olympiska Spelen i Stockholm 1912“ in Bronze für einen 3. Platz bei den Olympischen Spielen 1912 in Stockholm. 3,5 cm.

Zustand: A
 ---   5.800,00€  Buy Now
 6   Siegermedaille „XI.Olympiade Berlin 1936“ für einen 3.Platz bei den Olympischen Sommerspielen 1936 in Berlin. Mit Randgravur des Herstellers „B.H.Mayer, Pforzheim“. Bronze, 5,5 cm.  Siegermedaille 1936
Siegermedaille „XI.Olympiade Berlin 1936“ für einen 3.Platz bei den Olympischen Sommerspielen 1936 in Berlin. Mit Randgravur des Herstellers „B.H.Mayer, Pforzheim“. Bronze, 5,5 cm.

Vorzüglich (EF). Zustand: A
 ---   6.500,00€  Buy Now
 12   Silberne Siegermedaille für die Olympischen Spiele Peking 2008 für einen 2.Platz im Ringen der Herren. Mit der Aufschrift "XXIX Olympiad Beijing 2008" und der Inschrift "Men´s 96 - 120 kg". Silber (7x8,5 cm) mit Jadeeinlage und original Seidenband. In orig  Siegermedaille 2008
Silberne Siegermedaille für die Olympischen Spiele Peking 2008 für einen 2.Platz im Ringen der Herren. Mit der Aufschrift "XXIX Olympiad Beijing 2008" und der Inschrift "Men´s 96 - 120 kg". Silber (7x8,5 cm) mit Jadeeinlage und original Seidenband. In orig

Gewicht der Medaille ca. 180 Gramm. Medaille mit einer minimalen Randdelle (Zustand: A-) EF. Box (Zustand:A). Siegerurkunde (Zustand: A). Der Siegerpin wird in der entsprechenden Färbung der Medaille den Medaillengewinner vom Internationalen Olympischen Komitee verliehen (Zustand: A). Der Käufer ...mehr
 ---   18.500,00€  Buy Now
 15   Teilnehmermedaille und Siegermedaille für die I.Olympischen Winterspiele Chamonix 1924. Bronze, 5,5 cm von R.Bénard.  Teilnehmermedaille 1924
Teilnehmermedaille und Siegermedaille für die I.Olympischen Winterspiele Chamonix 1924. Bronze, 5,5 cm von R.Bénard.

Das ist die erste Teilnehmer- und Siegermedaille für eine Winterolympiade. Zum ersten- und einzigen Mal wurde die Teilnehmermedaille auch als Siegermedaille für den 3.Platz verwendet. Es gab nur 258 Teilnehmer an den Olympischen Winterspielen in Chamonix. Rarität. Vorzüglich. EF!!!. Zustand: A
 ---   12.000,00€  Buy Now

Copyright © 2019 AGON Auktion