Rubriken |
Schnellsuche |
Informationen |
angezeigte Produkte: 1 bis 11 (von 11 insgesamt) |
Seiten: 1 |
Objekt+ |
Zuschlagpreis |
Schätzpreis |
Bestellen |
1175 |
Basketball-Teilnehmerabzeichen 4 verschiedene Teilnehmerabzeichen von Internationalen Basketballkongressen oder -veranstaltungen von 1968 - 1980. Aus der Sammlung des ehemaligen IOC-Mitgliedes Walter Tröger, 7x6 bis 5,5x5 cm. Zustand: A |
80,00€ |
416 |
Rugby - Eintrittskarte 1931 Eintrittskarte Fußball - Länderspiel Wales v France, 28th Feb. 1931 in Swansea. Karton, 13,2x10,2 cm. Karte in lithographischen Druck; Vorderseite leicht verblaßt. Zustand: A- |
150,00€ |
415 |
Rugby - Eintrittskarte 1929 Eintrittskarte vom Rugby Länderspiel France v Wales, 23rd Feb. 1929 in Cardiff, 11,5x9 cm. Karton. Rückseite mit Kleberresten. Zustand: A- |
150,00€ |
1184 |
Ringen-Teilnehmermedaille 1967 Offizielle Teilnehmermedaille der Ringer - Weltmeisterschaften 1967 in Indien mit der Inschrift "XVII Freestyle World Wrestling Championships 1967 New Delhi - India". Bronze, 7,5x5,5 cm In original Box. Aus der Sammlung des ehemaligen IOC-Mitgliedes Walter Tröger. Zustand: A |
80,00€ |
1178 |
Fechten-Siegermedaille WM1949 Original Siegermedaille der Fechtweltmeisterschaften 1949 in Ägypten / Kairo für einen 3.Platz mit der Aufschrift "Le Caire 1949" (Kairo). Rückseite "Championat du Monde d´Escrime Le Caire 1949". Bronze, 5 cm. Es fanden nur 7 Wettbewerbe statt. Angelötete Messingplakette vermutlich nicht original, wurde später hinzugefügt. Zustand: A- |
150,00€ |
1186 |
Schießen - Siegermedaille 1994 Siegermedaille des Deutschen Schützenbundes "Deutsche Meisterschaften 1994 Mannschaft" für den 1.Platz. Bronze, vergoldet, 5,1 cm. Zustand: A |
125,00€ |
1176 |
Fechten - Siegermedaille 1937 Siegermedaille für den 3.Platz von August Heim (1904-1976) mit dem Fechtclub Offenbach im Florett bei den "Deutsche Mannschaftsmeisterschaften im Fechten 28.- 31.Okt. 1937". Bronze, 3,8 cm. Im original Etui. mit geringen Grünspanspuren --August Heim (1904-1976) gewann bei den Olympischen Spielen 1936 die Bronzemedaille mit der der deutschen Mannschaft und 1937 belegte er den 3.Platz bei 1.Fechtweltmeisterschaft im Säbel mit der deutschen Mannschaft. Er war mehrfacher deutscher Meister im Säbel und ...mehr |
140,00€ |
1182 |
Handball-Siegermedaille 1959 Silberne Siegerplakette der 5.Feldhandball-Weltmeisterschaft Österreich 1959 mit Gravur "Ehrenpreis Wiener Festwochen 1959. Weltmeisterschaft im Feld - Handball Fünfter Platz" für die Schweiz. Silber (gepunzt 925er, Gewicht: 71 Gramm), 10x7 cm. In Original Siegermedaille für die schweizerische Mannschaft die im Spiel um Platz 5 gegen Dänemark 17:7 siegte. Offizielle Siegermedaille, die von den "Wiener Festwochen" gestifetet wurde. Erhielten alle Spieler der Schweiz. Zustand: A |
150,00€ |
1179 |
Golf - Canada Cup 1953 Medaille Teilnehmermedaille Canada Cup 1953 mit der Inschrift "Canada Cup", Rückseite "International Golf Trophy Team Member" du Gravur "Georg Bessner Germany 1953". Bronze, 7,5 cm. In original Box. Bei dieser ersten Veranstaltung dieses berühmten Golfturniers traten sieben Ländermannschaften an. Dabei auch Deutschland mit den Spielern Georg Bessner und Hans Goerner. Dies ist die persönliche Teilenhmermedaille von Georg Bessner. --Sehr selten, es wurden nur 20 Medaillen ausgegeben!. Zustand: A |
180,00€ |
1185 |
Rugby - Programm 1965 VIP Rugby Programm "Ireland v France, 23rd January 1965". 32 Seiten, 21,5x14,3 cm. Offizelles Programm für Ehrengäste in original Leineneinband gebunden. Zustand: A |
125,00€ |
1187 |
Schwimmen -Siegermedaille 1939 Zwei Siegermedaillen von den französischen Schwimmmeisterschaften 1939 für die Meisterschaft von "C.Talli" jeweils mit Gravuren auf der Rückseite "Champ de France 1939 C.Tolli 100 m , 200 m, 400 m nage" und "Champ de France 1939 C.Tolli Relais 4x200 Toulos Zustand: A- |
125,00€ |
Seiten: 1 |
Sprachen |
1 x | ca. 100 Farb- und S/W-Reprofotos mit original Signaturen von Fußballstars die an den Fußball - Weltmeisterschaften und Europameisterschaften von 1990 - 2006 teilnahmen. Meistens 30x20 cm. -- Schätzpreis: 200,00 € -- | 1 x | 21 Autogrammkarten und Fotos alle mit original Signaturen von Formel-1 Weltmeistern, Formel-1 Fahrern und Motorrad Grand Prix Fahrern, 26x20,5 cm bis 15x10,5 cm. | 1 x | Official Souvenir Book of the III Olympic Winter Games at Lake Placid 1932. | 1 x | Das sportliche Ereignis: Die Deutsche Fußballmeisterschaft 1961. Borussia Dortmund - 1.FC Nürnberg. Am Mikrofon: Kurt Brumme. | 1 x | 25 Zigarren-Bauchbinden der Zigarrenfirma "Ernst Kasimir" anläßlich des Endspieles der Fußball - Weltmeisterschaft 1966 mit der Inschrift "World Cup 1966" und den Spielerporträts der deutschen Mannschaft (11x), englischen Mannschaft (11x) und je 1mal Poka | 1 x | (1940-2022) Seltene Autogrammkarte "Del&Co" mit Originalsignatur der Fußball-Legende Pele., 18x12,5 cm. -- Schätzpreis: 75,00 € -- | 1 x | Teilnehmer-Abzeichen der 72e Session I.O.C. Sapporo 1972. Abzeichen für IOC-Mitglieder. Bronze, versilbert, schwarz-weiß emailliert mit farbigen Seidenband. 13x3,7 cm. In original Box mit silber geprägtem Aufdruck "72 IOC Session". (19x6,5 cm). -- Schät | 1 x | 30 Adidas Autogrammkarten mit original Signaturen der UEFA Fußball - Europameister 1996 Deutschland, 15x10 cm. -- Schätzpreis: 60,00 € -- | 1 x | Offizielles Teilnehmerabzeichen von die 2.Afrikaspiele mit der Aufschrift "2nd All - Africa Games Lagos 1973". Versilbert, teilweise grün emailliert mit zwei aufgesetzten versilberten Sternen, 13x4 cm. | 1 x | Bor. Mönchengladbach-Ausgabe der Serie „Stars im Stadion. Die Bundesliga in Wort + Bild. Das bunte Album mit Spielerportraits. Stadion. Chronik. „Fieberkurve“. Ehrentafel“. Mit 13 original Signaturen der Spieler auf dem Umschlag und im Heft. | 1 x | Tschechische s/w-Postkarte von Inter Mailand mit 4 Originalsignaturen der Spieler (Suarez, Mazzola, Corso, Burgnich). Ca. 1964, 14,5x10,5 cm. -- Schätzpreis: 50,00 € -- | 1 x | 9 verschiedene Reprofotos von Fritz Walter (1920-2002; Deutschland). Weltmeister bei der Fußball Weltmeisterschaft 1954 und Legende des 1.FC Kaiserslautern. Alle mit original Signatur, je 15x10 cm. | 1 x | Teilnehmermedaille Olympische Winterspiele 1972 Sapporo. Entwurf von Shigeo Fukuda. Bronze, 6 cm. In original Box und zusätzlichem Umkarton. | 1 x | Farb-Autogrammkarte "Real Madrid" mit Originalsignatur von Günter Netzer. 14,5x10cm. | 1 x | 173 verschiedene Sammelbilder-Bergmann mit original Signaturen der jeweiligen Bundesliga-Spieler. Serien 1965/66 (15x), 1966/67 (43x), 1967/68 (74), 1968/69 (27x), Sportbild 68 (15x). Je 7x5 bis 10,5x7,5 cm. -- Schätzpreis: 220,00 € -- | 2 x | Großformatiges S/W-Foto (20x25cm) mit Originalsignatur vom Box-Weltmeister Nino Benvenuti (ITA). Olympiasieger 1960. | 1 x | ca. 90 Farb- und S/W-Reprofotos mit original Signaturen von Fußballstars aus Jugoslawien die an den Fußball - Weltmeisterschaften und Europameisterschaften von 1950- 2002 teilnahmen. Meistens 30x20 cm. | 1 x | Teilnehmer-Abzeichen der 93e Session I.O.C. Calgary 1988. Bronze vergoldet, mit weißem Seidenband, 9,5x3 cm. | 1 x | Die Besten tragen adidas. Der Welt meistgespielter Fußballschuh. Bundesliga-Saison 1963/64. 11 verschiedene Broschüren!. | 1 x | (1926-2014) 11 verschiedene s/w-Reprofotos von Alfredo di Stefano jeweils mit Originalsignaturen von Alfredo di Stefano. Fußball-Legende von Real Madrid und WM-Teilnehmer 1962 mit Italien. 30,5x20 cm. | 1 x | Siegerdiplom für die Goldmedaille im Turnen für „Alexei Voropaev Goldmedalist Artictic Gymnastic Men´s Team" (RUS) bei den Olympischen Spielen von Atlanta 1996. 21,5x30,5 cm. | 1 x | Bronzemedaille von den Olympischen Winterspielen Sarajevo 1984 für den 3.Platz im Rennrodeln Herren Zweier für einen Athleten der DDR. Mit Gravur "Luge Men-Double". Bronze (175 Gramm) mit original Seidenband. In original Lederbox (17,3x14x3 cm). | 1 x | (CZE) 3 Reprofoto mit den Originalsignaturen vom mehrfachen Olympiasieger 1948 + 1952 Emil Zatopek (1922-2002) und seiner Frau Dana Zatopekova (Olympische Spiele 1952 Gold Speerwerfen). 15x10 cm. | 1 x | (1914-1978) Blancobeleg (10,5x1,5 cm) mit original Signatur vom türkischen Olympiasieger 1948 und Dritten 1936 im Ringen Ahmet Kirecci. | 1 x | (1910-1997) Farb-Reprofoto (9x12,5cm) mit Originalsignatur vom verstorbenen Erfolgstrainer Barcelonas Helenio Herrera (Argentinien). | 1 x | Farb-Reprofoto Europameister 1980 Deutschland mit den11 Originalsignaturen der deutschen Spieler vom Enspiel gegen Belgien, 18x13 cm. -- Schätzpreis: 80,00 € -- | 1 x | Offizielles Programm "The Opening Ceremony of the 62nd Session of the International Olympic Committee. 6 octobre 1964 Tokyo". -- Schätzpreis: 100,00 € -- | 1 x | „Identity Card. Games of the XXV Olympiad Barcelona 1992“ Offizieller Olympiaausweis für den Sportschützen und späteren Funktionär Laszlo Hammerl aus Ungarn. Mit Passfoto und original Signatur, 4 Seiten, 14x8 cm. | 1 x | Schöne Silberbrosche in Form der Olympischen Ringe mit eingesetzten farbigen Strasssteinen und verzierten Fassungsrändern, 4x1,5 cm. -- Schätzpreis: 125,00 € -- | 1 x | 3 DDR - Programmhefte: 1) Malta - DDR. 2.4.1977 in Malta. 12 Seiten, 18x25 cm. 2) DDR - Malta, 29.10.1977, 8 Seiten, 21x14,5 cm. 3) Malta - DDR, 4.4.1981, 25x19 cm. 12 Seiten. Außerdem dabei seltne Postkarte "DS-Oberliga Elf BSG Chemie Leipzig" ca. 1950, | 1 x | 18 verschiedene Autogrammkarten "Opel" aus dem Jahre 1975-2005 jeweils mit Originalsignaturen von Spielern des FC Bayern München. Je 15x10,5 cm. | 1 x | Original match worn DFB Spielertrikot mit der Rückennummer 12. Getragen von Holger Hieronymus am 02.09.1981 im Freundschaftsspiel gegen Polen. Polen - Deutschland 0:2. Status:AAC. In der ersten Halbzeit spielt die deutsche Mannschaft in kangarm Trikots, i | 1 x | ca. 60 Farb- und S/W-Reprofotos mit original Signaturen von Fußballstars aus Schweden die an den Fußball - Weltmeisterschaften und Europameisterschaften von 1958 - 2000 teilnahmen. Meistens 30x20 cm. | 1 x | 5x Offizielle Teilnehmerabzeichen für den Olympischen Kongress 1981 in Baden-Baden. Bronze, versilbert, farbig emailliert mit grünem Papierbändern. Je 5,5x2,7 cm. -- Schätzpreis: 80,00 € -- |
14.720,00€ |