Rubriken |
Schnellsuche |
Informationen |
angezeigte Produkte: 1 bis 11 (von 11 insgesamt) |
Seiten: 1 |
Objekt+ |
Zuschlagpreis |
Schätzpreis |
Bestellen |
1175 |
Basketball-Teilnehmerabzeichen 4 verschiedene Teilnehmerabzeichen von Internationalen Basketballkongressen oder -veranstaltungen von 1968 - 1980. Aus der Sammlung des ehemaligen IOC-Mitgliedes Walter Tröger, 7x6 bis 5,5x5 cm. Zustand: A |
80,00€ |
416 |
Rugby - Eintrittskarte 1931 Eintrittskarte Fußball - Länderspiel Wales v France, 28th Feb. 1931 in Swansea. Karton, 13,2x10,2 cm. Karte in lithographischen Druck; Vorderseite leicht verblaßt. Zustand: A- |
150,00€ |
415 |
Rugby - Eintrittskarte 1929 Eintrittskarte vom Rugby Länderspiel France v Wales, 23rd Feb. 1929 in Cardiff, 11,5x9 cm. Karton. Rückseite mit Kleberresten. Zustand: A- |
150,00€ |
1184 |
Ringen-Teilnehmermedaille 1967 Offizielle Teilnehmermedaille der Ringer - Weltmeisterschaften 1967 in Indien mit der Inschrift "XVII Freestyle World Wrestling Championships 1967 New Delhi - India". Bronze, 7,5x5,5 cm In original Box. Aus der Sammlung des ehemaligen IOC-Mitgliedes Walter Tröger. Zustand: A |
80,00€ |
1178 |
Fechten-Siegermedaille WM1949 Original Siegermedaille der Fechtweltmeisterschaften 1949 in Ägypten / Kairo für einen 3.Platz mit der Aufschrift "Le Caire 1949" (Kairo). Rückseite "Championat du Monde d´Escrime Le Caire 1949". Bronze, 5 cm. Es fanden nur 7 Wettbewerbe statt. Angelötete Messingplakette vermutlich nicht original, wurde später hinzugefügt. Zustand: A- |
150,00€ |
1186 |
Schießen - Siegermedaille 1994 Siegermedaille des Deutschen Schützenbundes "Deutsche Meisterschaften 1994 Mannschaft" für den 1.Platz. Bronze, vergoldet, 5,1 cm. Zustand: A |
125,00€ |
1176 |
Fechten - Siegermedaille 1937 Siegermedaille für den 3.Platz von August Heim (1904-1976) mit dem Fechtclub Offenbach im Florett bei den "Deutsche Mannschaftsmeisterschaften im Fechten 28.- 31.Okt. 1937". Bronze, 3,8 cm. Im original Etui. mit geringen Grünspanspuren --August Heim (1904-1976) gewann bei den Olympischen Spielen 1936 die Bronzemedaille mit der der deutschen Mannschaft und 1937 belegte er den 3.Platz bei 1.Fechtweltmeisterschaft im Säbel mit der deutschen Mannschaft. Er war mehrfacher deutscher Meister im Säbel und ...mehr |
140,00€ |
1182 |
Handball-Siegermedaille 1959 Silberne Siegerplakette der 5.Feldhandball-Weltmeisterschaft Österreich 1959 mit Gravur "Ehrenpreis Wiener Festwochen 1959. Weltmeisterschaft im Feld - Handball Fünfter Platz" für die Schweiz. Silber (gepunzt 925er, Gewicht: 71 Gramm), 10x7 cm. In Original Siegermedaille für die schweizerische Mannschaft die im Spiel um Platz 5 gegen Dänemark 17:7 siegte. Offizielle Siegermedaille, die von den "Wiener Festwochen" gestifetet wurde. Erhielten alle Spieler der Schweiz. Zustand: A |
150,00€ |
1179 |
Golf - Canada Cup 1953 Medaille Teilnehmermedaille Canada Cup 1953 mit der Inschrift "Canada Cup", Rückseite "International Golf Trophy Team Member" du Gravur "Georg Bessner Germany 1953". Bronze, 7,5 cm. In original Box. Bei dieser ersten Veranstaltung dieses berühmten Golfturniers traten sieben Ländermannschaften an. Dabei auch Deutschland mit den Spielern Georg Bessner und Hans Goerner. Dies ist die persönliche Teilenhmermedaille von Georg Bessner. --Sehr selten, es wurden nur 20 Medaillen ausgegeben!. Zustand: A |
180,00€ |
1185 |
Rugby - Programm 1965 VIP Rugby Programm "Ireland v France, 23rd January 1965". 32 Seiten, 21,5x14,3 cm. Offizelles Programm für Ehrengäste in original Leineneinband gebunden. Zustand: A |
125,00€ |
1187 |
Schwimmen -Siegermedaille 1939 Zwei Siegermedaillen von den französischen Schwimmmeisterschaften 1939 für die Meisterschaft von "C.Talli" jeweils mit Gravuren auf der Rückseite "Champ de France 1939 C.Tolli 100 m , 200 m, 400 m nage" und "Champ de France 1939 C.Tolli Relais 4x200 Toulos Zustand: A- |
125,00€ |
Seiten: 1 |
Sprachen |
1 x | (1914-1991) Originalsignatur auf s/w-Reprofoto "Spielszene" von Gino Colaussi. Weltmeister 1938 und zweifacher Finaltorschütze für Italien. 15x10 cm. -- Schätzpreis: 50,00 € -- | 1 x | Offizielles Teilnehmerabzeichen Sapporo 1972 „Official“. Bronze, versilbert. Schriftleiste violett emaliert. Mit grünem Seidenband, 14x3,8 cm. Mit original Box. | 1 x | Zwei Bergmann-Farbkarte „Borussia Dortmund“ 1966/67 und 1967/1968 mit 13 und 16 Originalsignaturen der Spieler und des Trainers, je 15x10,5 cm. | 1 x | Schuss und Tor. ca. 1960. -- Schätzpreis: 40,00 € -- | 1 x | Leichtathletik 2.8.1936 für 10.30 und 15.00 Uhr. Offizielle Eintrittkarte der Olympischen Spiele Berlin 1936, 10x6 cm. -- Schätzpreis: 40,00 € -- | 1 x | Offizielles Teilnehmerdiplom für die Olympischen Winterspiele Vancouver 2010 für den russischen Athleten "Evgeniy Rokhin". 30x23 cm . Mit Originalumschlag!!!. | 1 x | (1926-) S/W-Reprofoto mit Originalsignatur von Alcides Ghiggia. Weltmeister 1950 mit Uruguay in Brasilien und Siegestorschütze zum 2:1 gegen Brasilien. 15x10 cm. -- Schätzpreis: 60,00 € -- | 1 x | Ehrenplakette „Für Verdienste um die XI.Olympiade Berlin 1936“. Versilberte Metallplakette mit eingelassenem, vergoldetem und weiß emalliertem Brandenburger Tor mit Olympischen Ringen. Hersteller: "E.Juncker, Berlin". 9,8x7,3 cm. -- Schätzpreis: 350,00 | 2 x | 11 Farbsammelbilder der Firma "Sicker - Die neue Bundesliga" mit 11 Originalsignaturen der Spieler: Gilmar, Djalma Santos, Mauro, Zagallo, Zito, Amarildo, Pele, Nilton Santos, Vava, Zozimo, Pepe. Je 7,8x5 cm. -- Schätzpreis: 250,00 € -- | 1 x | 11 S/W-Porträtbilder der Spieler der deutschen Nationalmannschaft die bei der Fußball - Weltmeisterschaft 1954 das Endspiel am 4.7.1954 in Bern bestritten: Kohlmeyer, Rahn, O.Walter, Liebrich, Posipal, Mai, Morlock, F.Walter, Turek, Eckel, Schäfer, je 6,8x | 1 x | 6. August, Leichtathletik, Olympia Stadion, Stehplatz 4.- RM. 11,2x7cm. -- Schätzpreis: 40,00 € -- | 1 x | Original Ehrenkarte von Eintracht Frankfurt ca. 1963 mit 14 original Signaturen der Spieler, Büttenkarton, 16,4x10 cm. | 1 x | (1911-1986) Blancobeleg mit original Signatur von Yasar Erkan (TUR). Goldmedaille bei den Olympischen Spielen 1936 im Ringen (Federgewicht), 9x9 cm. | 1 x | 40 verschiedene Sammelbilder-Bergmann (1967 -1972) mit original Signaturen der jeweiligen Bundesliga-Spieler von Borussia Dortmund. Je 7x5 bis 10,5x7,5 cm. | 1 x | 3 Bergmannsammelbilder + ein Magazinfoto zu Eintracht Braunschweig ca. 1968. 1) Farbige Mannschaftskarte (Bergmann-Sammelbild) Eintracht Braunschweig von 1968 mit 14 Originalsignaturen. 14,8x10,5 cm. Zustand B; 2) Farbige Mannschaftskarte (Bergmann-Sammelb | 1 x | Teilnehmermedaille Olympische Winterspiele 1972 Sapporo. Entwurf von Shigeo Fukuda. Bronze, 6 cm. In original Plexiglasbox. | 1 x | Siegermedaille von den Olympischen Winterspielen Albertville 1992 für den 2.Platz im Short Track für einen Athleten, Laliqueglas gefasst in Silber mit der Aufschrift "Albertville XVI Jeux Olympiques d´Hiver. XVI Oympic Winter Games", Durchmesser 9,2 cm, Di | 1 x | Original Fackel von den Olympischen Winterspielen Albertville 1992. Mattierter Stahl mit gravierter Aufschrift "XVIe Jeux Olympiques d´Hiver 1992" und Olympischen Ringen. Es wurden nur 100 Exemplare hergestellt. 44 cm. | 1 x | AGON Big Card "Fußball - Europameister 1968: Italien" mit 7 original Signaturen der Spieler von Italien, 21x14,5 cm. -- Schätzpreis: 80,00 € -- | 1 x | (1946-2005) Farbreprofoto mit Originalsignatur von George Best. Fußballlegende, Spieler von Manchester United und Nordirischer Nationalspieler. Europas Fußballer des Jahres 1968. 14,5x10 cm. | 1 x | ca. 160 Farbfotos und S/W-Reprofotos mit original Signaturen von internationalen Handballstars ca. 1990- 2000. ca. 90% der Fotos wurden vom Einlieferer selbst gemacht und die Autographen face-to-face gegeben. Meistens 30x20 cm. -- Schätzpreis: 125,00 € | 1 x | Fußball 1967/68. SEHR SCHÖNES EXEMPLAR!. -- Schätzpreis: 125,00 € -- | 1 x | Daily Programm III Olympic Winter Games. Lake Placid 1932. Feb 11. -- Schätzpreis: 90,00 € -- | 1 x | (1913-2001) S/W-Reprofoto mit Originalsignatur des Teilnehmers an der Fußball - Weltmeisterschaft 1934 aus Österreich und Nationalspieler für Tschechien Josef „Pepi“ Bican. 15x10 cm. -- Schätzpreis: 40,00 € -- | 1 x | (1947-1993). Farbige Autogrammkarte mit original Signatur des F1-Weltmeisters 1976 James Hunt, 17x12 cm. -- Schätzpreis: 75,00 € -- | 1 x | Offizielle Reproduktion des Original-Fackelgriffes vom Fackel-Staffelllauf 1936 von Olympia nach Berlin. Produziert von der Firma Krupp im Jahre 1972 als Geschenk für V.I.P.'s der Olympischen Spiele 1972. Höhe 27 cm, Stahl. | 1 x | Silbermedaille "XXIII Olympiad Los Angeles 1984" für den zweiten Platz bei den Olympischen Spielen. Silber (137 Gramm) mit Seidenband. 6,35cm. In Originaletui. | 1 x | (1891-1986) Blancobeleg mit Originalsignatur von Eino Leino, finnischer Ringer. Gold im Mittelgewicht bei den Olympischen Spielen 1920 und Silber im Welthergewicht bei den Olympischen Spielen 1924, Bronze 1928 + 1932, 19,5x8,5 cm. | 1 x | Olympische Spiele 1968 Goldmedaille im Volleyball UdSSR: Wiktor Mychaltschuk, Borys Tereschtschuk (1945-2011), Wolodymyr Iwanow, Jewgeni Lapinski (t 1999), Wolodymyr Bjeljajew, Olegs Antropovs, Vasilijus Matuševas (t 1989), Waleri Krawtschenko (1939-1996; | 1 x | Endspiel um die Deutsche Fußballmeisterschaft 1963. 1.FC Köln - Borussia Dortmund. Am Mikrofon: Kurt Brumme. Ariola. | 1 x | 9 verschiedene Reprofotos von Sandro Mazzola (Italy). Alle mit original Signatur, je 15x10 cm. | 1 x | Olympia-Tonbuch. Das Erlebnis der XI.Olympischen Spiele in Wort, Bild und Ton. Mit drei Schelllackplatten. -- Schätzpreis: 240,00 € -- | 1 x | V.Olympiade. Olympische Spiele 1912. Nummeriertes Exemplar (2500 Stück Gesamtauflage). -- Schätzpreis: 250,00 € -- | 1 x | 7 verschiedene Sammelbilder von "WS" und "Heinerle" mit den Spielern der Fußball - Weltmeister 1954 Deutschland. Alle mit original Signaturen der Spieler, 9,5x6,5 cm bis 8,6x6,3. | 1 x | (1960-1994) Farbiges Großreprofoto mit Originalsignatur von Ayrton Senna. Dreifacher Formel-1 Weltmeister 1988-1991. 45x30 cm. | 1 x | 15 verschiedene Autogrammkarten der Firma "Derbystar" mit Fußballspielern von Boussia Dortmund ca. 1965, alle mit orignal Signaturen der Spieler, 15,5x10,5 cm. | 1 x | 15 farbige Sammelpostkarten ca. 1963/64 Design farbig, Foto schwarzweiß, Karton je 14,5x10 cm. -- Schätzpreis: 80,00 € -- | 1 x | Kleine Pinsammlung Olympische Winterspiele Nagano 1998. 10 verschiedene Pins. | 1 x | s/w-Sammlerblatt „Europameister 1972. Finale 18.6.1972" mit aufmontiertem S/W-Bild (17x11 cm) mit 12 original Unterschriften der DFB - Mannschaft, 30x21 cm. -- Schätzpreis: 75,00 € -- | 1 x | (1896-1966) Blancobeleg mit original Signatur von Heiner Stuhlfauth (21 DFB Länderspiele von 1920-30; 1.FC Nürnberg) mit aufmontiertem S/W-Foto, 16x12 cm. | 1 x | Offizielle Teilnehmermedaille für die Olympischen Winterspiele 1932 in Lake Placid mit der Aufschrift "III Olympic Winter Games Lake Placid 1932", Bronze, mit Hersteller-Randpunze "Robbins & Co, Attleboro", 6x4,8 cm. | 1 x | (1954-2011) S/W-Autogrammkarte "Rheinbrücke" mit Originalsignatur von Socrates. Teilnehmer Fußball - Weltmeisterschaft 1982 und 1986 mit Brasilien. 15x10,5 cm. | 1 x | Olympic Games. Third Olympiad Aug. 29 to sept. 3. Exposition Stadium, St. Louis, Daily Official Programm World´s Fair, St.Louis. | 1 x | (1909-1943) Blancobeleg mit original Signatur von Franz Krumm (2 A-Länderspiele, Bayern München, 1860 München) ca. 1940/1941. Dabei noch 5 weitere original Signaturen von Spielern von 1860 aus dieser Zeit, 13x10 cm. | 1 x | Farbige Sammelkarte von Bergmann "Borussia Dortmund Nr.6 - Aus der Bildserie Bundesliga 1965/66" mit 20 original Signaturen der Spieler und auf der Rückseite eine Widmung des Spielers Wolfgang Paul (1913-1993), 14,8x10,5 cm. -- Schätzpreis: 35,00 € -- | 1 x | (1915-1996) Originalsignatur von Helmut Schön (DFB-Nationalspieler und Trainer der Weltmeistermannschaft 1974) auf einem dekorativen Schmuckblatt anläßich seines 70.Geburtstag. Mit Sonderstempel "15.9.1985", 27x18 cm. -- Schätzpreis: 40,00 € -- | 1 x | Farb-Autogrammkarte mit Originalsignatur von Zinédine Zidane. Weltmeister 1998, Europameister 2000 und Vize-Weltmeister 2006 mit Frankreich. 14,8x10 cm. -- Schätzpreis: 90,00 € -- | 1 x | Closing ceremony. Official Programm. Games of the XXIVth Olympiad Seoul 1988. -- Schätzpreis: 80,00 € -- | 1 x | Kompletter Satz von Blancoausweisen „Identity Card F. XIII Olympic Winter Games Lake Placid 1980“ mit den Buchstaben A - G, Pappe, je 23x12,5 cm. | 1 x | 10 verschiedene Reprofotos von Just Fontaine (1933-2023; France). Torschützenkönig der Fußball Weltmeisterschaft 1958. Alle mit original Signatur, je 15x10 cm. -- Schätzpreis: 80,00 € -- |
66.655,00€ |