Rubriken |
Schnellsuche |
Informationen |
angezeigte Produkte: 1 bis 11 (von 11 insgesamt) |
Seiten: 1 |
Objekt+ |
Zuschlagpreis |
Schätzpreis |
Bestellen |
836 |
Vignetten OSS1936 8 verschiedene Werbevignetten der Olympischen Spiele Berlin 1936 in verschiegenen Sprachen, je 3,5x2,8 cm. (Ungarisch, Finnisch, Schwedisch, Polnisch, Tschechisch, Italinenisch, Japanisch, Portugisisch). Zustand: A |
40,00€ |
824 |
Seidentuch OS1936 Farbig bedrucktes Seidentuch mit den Olympischen Ringen und den Flaggen der teilnehmenden Länder an den Olympischen Spielen 1936 in Berlin, 75 x 75 cm. Vorzüglich!!!. --Aus dem Nachlass des ehmaligen deutschen IOC Mitgliedes und Bürgermeisters des Athletendorfes der Olympischen Spiele 1972 in München Dr. Walter Troeger. Zustand: A |
100,00€ |
820 |
Porzellanmedaille 1936 Große Porzellanmedaille zur Erinnerung an die Olympischen Spiele Berlin 1936. Olympiaglocke/Reichssportfeld. Hersteller: Meissen. Braun. (Scheuch 1066a), 11,6 cm. Vorzüglich (EF). Zustand: A |
180,00€ |
819 |
Olympiafackel 1936 Offizielle Reproduktion des Original-Fackelgriffes vom Fackel-Staffelllauf 1936 von Olympia nach Berlin. Produziert von der Firma Krupp im Jahre 1972 als Geschenk für V.I.P.'s der Olympischen Spiele 1972. Höhe 27 cm, Stahl. Diese Reproduktion unterscheidet sich kaum vom Original. Ca. 2 mm kleiner und der Fackelfuß beginnt mit einer ca. 4mm Vertikalen, bevor er in die konische Form übergeht. Gewicht: ca. 425 Gramm. Gewicht der Originalfackel von 1936 ca. 450 Gramm. Sehr kleine Auflage. --Kleine Kratzer oben auf dem ...mehr |
650,00€ |
822 |
Riefenstahl, Leni Schönheit im Olympischen Kampf. Persönliches Exemplar von Gustav Rau mit 4-zeiliger Widmung des Reichssportführers von Tschammer und Osten für seine Verdienste um den deutschen Reitsport. Weihnachten 1937“. 280 Seiten, 24x31 cm, Leinen, Fototafeln, Berlin 1937. 1.Auflage. Außergewöhnlicher Bildband über die Olympischen Spiele 1936. —Kleinere Abriebe an den Kanten, sonst gutes Exemplar. Der Einlieferer hat dieses Buch direkt aus der Sammlung des mehrfachen deutschen Medaillengewinners (6x Gold von ...mehr |
325,00€ |
827 |
Siegermedaille 1936 Siegermedaille der „IV. Olympische Winterspiele 1936. Garmisch-Partenkirchen" in Bronze für einen 3. Platz bei den Olympischen Winterspielen. Punze: "RK". Bronze, Dicke 0,45 cm, Gewicht: 321. Durchmesser: 10 cm,. Es wurden insgesamt nur 36 Medaillen verliehen!!!! Medaille mit kleinem Fleck, sonst vorzüglich erhalten. Zustand: A- |
20.000,00€ |
825 |
Siegermedaille 1936 Siegermedaille „XI.Olympiade Berlin 1936“ in Bronze für Edy Schmid (1911-2000;SUI) für einen 3. Platz mit der Schweiz im Olympischen Handballturnier von Berlin 1936. 5,5 cm. - Original Bronzemedaille, 52 Gramm mit Randgravur des Herstellers „B.H.Mayer, Pfo Der Einlieferer hat die Stücke aus dem Nachlass von Edy Schmid von ca. 20 Jahren erworben. Medaille Zustand: A. Urkunde Zustand: A-. Ausweis Zustand A-. Edy Schmid belegte mit der Schweiz bei den Feldhabdballweltmeisterschaften 1938 den 2.Platz. Zustand: A |
8.800,00€ |
826 |
Siegermedaille 1936 Siegermedaille „XI.Olympiade Berlin 1936“ von Ludwig Schweickert (1915-1943) in Silber (gepunzt 990; B.H.Mayer, Pforzheim; Gewicht: 78 Gramm) für den 2. Platz im Ringen (Mittelgewicht Griechisch-Römisch). 5,5 cm. Sehr schön!! (Medaille angelaufen) EF Aus dem Nachlaß des Silbermedailliengewinners der Olympischen Spiele von Berlin 1936 Ludwig Schweickert ! Der Nachlass mit dieser Medaille wurde 2005 bei AGON-Sportsworld versteigert. Der Einlieferer hat diese Medaille ca. 2010 dann bei Hermann Historica ...mehr |
8.000,00€ |
828 |
Spardose 1936 Spardose: Olympische Spiele 1936. Dekorative weiße Porzellan-Olympiaglocke als Spardose. Mit Olympiamotiven und Innschrift. Diese Porzellanglocke ist eine verkleinerte Nachbildung der legendären Olympiaglocke von 1936, die gleichzeitig auch eines der Symbole der Olympischen Spiele von Berlin 1936 war. - Mit Olympiamotiven Ringe, ...mehr |
180,00€ |
830 |
Teilnehmerabzeichen 1936 Teilnehmerabzeichen „Presse“. Bronze, mit zwei Stoffrosetten (grün 5cm + hellgrün 2 cm). Mit original Seidenband. Hersteller: Chr.Lauer, Nürnberg, Berlin" 12,5x5 cm. Abzeichen wurde vermutlich produziert für Pressemitarbeiter zum Besuch des Internationalen Jugendcampes. Diese Abzeichen wurde so noch nie im Handel angeboten! Absolut authentisches Abzeichen, auch die Rückenmontierung mit der vergoldeten Platte und der Nadel sind zeitgenössisch. Zwischen der ...mehr |
1.250,00€ |
817 |
Film 1936 „Olympischen Spiele 1936 - Polo“ Original 16mm S/W-Film der Firma Ozapahn. Länge ca. 26 m. Originaldose (8 cm). Der Film über die Polo - Wettbewerbe ist absolut selten! Die Firma Ozaphan brachte im Auftrage des Reichssportführers mehrere Filme über die Olympischen Sommer- und Winterspiele für 16 mm Projektoren heraus. Filmmaterial sehr gut erhalten. Sehr selten!!!. Zustand: A |
90,00€ |
Seiten: 1 |
Sprachen |
1 x | Blau bestickter Spielwimpel "Champions League. 1.Gruppenphase 2001/2002. Arsenal London - FC Schalke 04. 30.10.2001". Seidenwimpel mit blau-weißen Seidenfransen, Metallstange und Metallkette. 45x32 cm. | 1 x | Original match worn Spielertrikot von Real Madrid mit der Rückennummer 12. Getragen von Marcelo am 08.01.2020 im Halbfinale des spanischen Super Copa gegen Valencia CF. Valencia - Real 1:3. Das Spiel wurde in Saudi Arabien im King Abdullah Sports City Jedd | 1 x | Fantrikot von Brasilien von Nike aus dem Jahre 2014 mit der Rückenummer "10" und den Namen "Pele". Auf der Rückseite mit schöner Widmung und kompletter Signatur von der Fußballlegende Pele mit "Edson Pele" unterschrieben. Größe L. | 1 x | 7 verschiedene Reklamemarken / -vignetten vom 1.FC Nürnberg ca. 1913, 8,3x5,8 cm und 7x5 cm. -- Schätzpreis: 60,00 € -- | 1 x | Original match worn Spielertrikot von Brasilien mit der Rückennummer 18. Getragen von Luís Antônio Corrêa da Costa genannt Müller in einem Freundschafts-Spiel für die brasilianische Nationalmannschaft in der Saison 1993/1994. Status:ABB. | 1 x | (1942-2003) Original signierte Karteikarte (13x8cm) mit S/W-Pressefoto (14x20cm) von Valerij Brumel (SOV). Gewann bei den Olympischen Spielen 1960 Silber und 1964 Gold im Hochsprung. Gesucht!. | 1 x | Original match worn Spielertrikot vom FC Arsenal mit der Rückennummer 11. Getragen von Robin van Persie in einem Spiel der englischen Premier League in der Saison 2005/2006. Van Persie ist Vize-Weltmeister 2010. Sehr seltenes Auswärts-Trikot. Status:ABB.< | 1 x | Sport Album. Mit 204 farbigen verschiedene Sammelbildern aus verschiedenen Sportserien (9x6 cm Bildgröße - große Bildserie), darunter 143 Fußballbilder. Komplett gefüllt. -- Schätzpreis: 150,00 € -- | 1 x | Original match worn Spielertrikot von Schweden mit der Rückennummer 14. Getragen von Hasse Borg in einem Qualifikationsspiel zur Fußball Weltmeisterschaft 1982. Status:ABC. | 1 x | 7 verschiedene S/W-Pressefotos Deutsche Nationalspieler bei der WM 1974. Portraits und Spielszenen: je 1mal Sepp Maier, Bernd Hölzenbein, Günter Netzer, Norbert Nigbur, Paul Breitner, Franz Beckenbauer, Trainer Helmut Schön. 18x13 bis 21x16. | 1 x | Teilnehmermedaille Olympische Winterspiele 1972 Sapporo. Entwurf von Shigeo Fukuda. Bronze, 6 cm. In original Box und zusätzlichem Umkarton. | 1 x | Original match worn Spielertrikot von Israel mit der Rückennummer 13. Getragen von Alon Mizrahi am 26.02.1997 im Freundschaftsspiel gegen Deutschland. Israel - Deutschland 0:1. Status:AAC. -- Schätzpreis: 480,00 € -- | 1 x | (1936-1978) Blancobeleg mit original Signatur von Oleg Karawajew (URS) aufmontiert mit Magazinfoto auf Karteikarte. Goldmedaille im Ringen im Bantamgewicht bei den Olympischen Spielen 1960. 2facher Weltmeister. 14,5x10,5 cm. -- Schätzpreis: 100,00 € -- | 1 x | 13 S/W-Pressefotos mit Fußballstars aus Osteuropa. Alle mit original Signaturen der jeweiligen Spieler, 22x16,5 cm bis 18x13 cm. | 1 x | Olympische Sommerspiele Helsinki. Bronze, 5,4 cm. Erhielten die Athleten und Offiziellen für ihre Teilnahme an den Olympischen Spielen 1952. -- Schätzpreis: 125,00 € -- | 2 x | Original match worn DFB Spielerhose mit der Rückennummer 9. Getragen von Fredi Bobic am 23.06.1996 im Viertelfinale der Fußball Europameisterschaft gegen Kroatien. Deutschland - Kroatien 2:1. Bobic wurde Europameister 1996. Status:AAA. | 2 x | Die Besten tragen adidas. Der Welt meistgespielter Fußballschuh. Bundesliga-Saison 1963/64. 11 verschiedene Broschüren!. | 1 x | (1954-2011) S/W-Autogrammkarte "Rheinbrücke" mit Originalsignatur von Socrates. Teilnehmer Fußball - Weltmeisterschaft 1982 und 1986 mit Brasilien. 15x10,5 cm. | 1 x | (1952) Farbfoto mit original Signatur von Chassan Issaew (BUL). Olympische Spiele 1976 Gold im Ringen im Papiergewicht. 12,5x8,5 cm. -- Schätzpreis: 50,00 € -- | 1 x | (1951*) 5 verschiedene S/W-Pressefotos von Paul Breitner (Endspiel Fußball-Weltmeisterschaft 1974 Elfmeter Breitner, 1 weitere Spielszene; in Trikots vom DFB, Real Madrid, Eintracht Braunschweig). 21 x 16 cm. -- Schätzpreis: 80,00 € -- | 1 x | 8 Autogrammkarten "Canal+" mit Originalsignatur von den Spielern des Fußball - Weltmeisters Frankreich mit original Signaturen, je 15x10 cm. -- Schätzpreis: 70,00 € -- | 1 x | Original match worn Spielertrikot vom FC Chelsea mit der Rückennummer 23. Getragen von Daniel Sturridge am 23.11.2011 im Vorrundenspiel der UEFA Champions League gegen Bayer 04 Leverkusen. Leverkusen - Chelsea 2:1. Trikot von einem ehemaligen Zeugwart von | 1 x | (1931-2012) S/W-Reprofoto mit Originalsignatur vom brasilianischen Fußball Weltmeister 1958 Nilton de Sordi, 15x10 cm. | 1 x | Offizielles Teilnehmerabzeichen von die 2.Afrikaspiele mit der Aufschrift "2nd All - Africa Games Lagos 1973". Versilbert, teilweise grün emailliert mit zwei aufgesetzten versilberten Sternen, 13x4 cm. | 1 x | Teilnehmerabzeichen Olympische Winterspiele Grenoble 1968 für Funktionäre. Bronze, vergoldet, grün emailliert. 4,2 cm. -- Schätzpreis: 100,00 € -- | 1 x | (1949-2011) S/W-Foto mit original Signatur von Roman Dmitrijew (URS) und Widmung auf der Rückseite. Olympische Spiele 1972 Gold und 1976 Silber im Ringen im Halbfliegengewicht. Weltmeister 1972. 12,5x8,5 cm. -- Schätzpreis: 60,00 € -- | 1 x | 8 S/W-Pressefoto mit original Signaturen von Stars von Borussia Mönchengladbach, 23x16 bis 18x13 cm. | 1 x | Spielwimpel der Fußball-Nationalmannschaft von Schweden mit aufgenähtem, besticktem SvFF-Wappen und aufgedruckter Schrift "Sverige - Wales 5 juni 2016 Solna". Farbig bedruckter Seidenwimpel mit goldfarbenen Seidenfransen und massiver Messingstange. 44x42 c | 1 x | AGON Big Card "Fußball - Europameister 1968: Italien" mit 7 original Signaturen der Spieler von Italien, 21x14,5 cm. -- Schätzpreis: 80,00 € -- | 1 x | Original match worn Spielertrikot von Spanien mit der Rückennummer 2. Getragen von Michel Salgado am 17.08.2005 im Freundschaftsspiel gegen Uruguay. Spanien - Uruguay 2:0.Status:ABC. | 1 x | Vertragsspieler des FC Schalke 04. Spielsaison 1950/51. Sonderheft. | 1 x | (1925-2002) s/w-Reprofoto mit Originalsignatur von Juan Alberto Schiaffino. Fußball-Weltmeister 1950 mit Uruguay. 15x9,9 cm. -- Schätzpreis: 60,00 € -- | 1 x | Offizielle Teilnehmermedaille Olympische Winterspiele Oslo 1952. 5,6 cm, Kupfer. Erhielten die Athleten und Offiziellen für ihre Teilnahme an den Olympischen Winterspielen 1952. In original Etui. | 1 x | (1943-1971) Farbiges Sammelbild (Poly) mit orignal Signatur von Georgi Asparuchov, 3facher Teilnehmer für Bulgarien an den Fußball - Weltmeisterschaften 1962, 1966, 1970. 49 Länderspiele, 10x7 cm. -- Schätzpreis: 60,00 € -- | 1 x | (1929-1980) SW-Foto vom verstorbenen WM-Teilnehmer 1954 und Nationalspieler (93 A-LS) für Österreich Gerhard Hanappi. 16x10,5 cm. -- Schätzpreis: 40,00 € -- |
6.950,00€ |