Startseite » Katalog » Fußball » Besonderes Ihr Konto | Warenkorb | Kasse
75.Auktion Ergebnisse-> (294)
75.Auktion Resteverkauf-> (503)

angezeigte Produkte: 1 bis 20 (von 26 insgesamt) Seiten:  1  2  [nächste >>]
 Nr.      Objekt+   Zuschlagpreis   Schätzpreis   Bestellen
 244   Aus dem Nachlass des deutschen Nationalspielers Josef Gauchel (1916-1963) ein Geschenk des DFB für seinen Einsatz im Länderspiel Deutschland v Jugoslawien (1:2) am 14.4.1940 in Wien. Original Radierung vom Wohnhaus von Beethoven in Wien. Auf der Rückseite  Nationalmannschaft 1940
Aus dem Nachlass des deutschen Nationalspielers Josef Gauchel (1916-1963) ein Geschenk des DFB für seinen Einsatz im Länderspiel Deutschland v Jugoslawien (1:2) am 14.4.1940 in Wien. Original Radierung vom Wohnhaus von Beethoven in Wien. Auf der Rückseite

Unterschriften von allen 11 deutschen eingesetzten Spielern und Trainer Josef Herberger: Raftl (1911-1994), W.Schmaus (1911-1979), Skoumal (1909-1983), Lehner (1912-1986), Binder (1911-1989), Gauchel (1916-1963), Fiederer (1920-1980), Hofstätter (1912-1996), Hahnemann (1014-1991), Janes ...mehr
 520,00 €   0,00€
 214   Autogrammleder (30x23,5 cm) von „Adidas- World Cup USA 94“ mit 22 original Unterschriften aller Spieler der deutschen Nationalmannschaft von der Fußball - Weltmeisterschaft 1994 aufgesetzt auf original Karton, . 40x30 cm.<br>-- Schätzpreis: 125,00 € --  Autogrammleder WM 1994
Autogrammleder (30x23,5 cm) von „Adidas- World Cup USA 94“ mit 22 original Unterschriften aller Spieler der deutschen Nationalmannschaft von der Fußball - Weltmeisterschaft 1994 aufgesetzt auf original Karton, . 40x30 cm.
-- Schätzpreis: 125,00 € --

Erhielten die Spieler als Erinnerungsgeschenk an den World Cup 1994 von Adidas. --Aus der sammlung von Nationalspieler Thomas Häßler. Zustand: A-
 150,00 €   0,00€
 6   FIFA Beach Soccer World Cup Dubai 2009. Offizielle Mini Replica. Teilweise vergoldeter Pokal aus Edelstahl mit der Aufschrift "FIFA Beach Soccer World Cup Dubai 2009". Höhe 14,5 cm (257 Gramm). Limitierte Auflage von 50 Exemplaren mit Echtheitszertifikat!!  FIFA World Cup 2009
FIFA Beach Soccer World Cup Dubai 2009. Offizielle Mini Replica. Teilweise vergoldeter Pokal aus Edelstahl mit der Aufschrift "FIFA Beach Soccer World Cup Dubai 2009". Höhe 14,5 cm (257 Gramm). Limitierte Auflage von 50 Exemplaren mit Echtheitszertifikat!!

Wurde von der FIFA 2009 an die Spieler des Weltmeisters Brasilien (Endspiel Brasilien v Schweiz 10:5) und hohe FIFA - Funktionäre vergeben!!!. Echtheitszertifikat wurde laminiert. Zustand: A-
 500,00 €   0,00€
 219   Offizielle Ehrenmedaille der Stadt Köln mit der Aufschrift "Den Kölner Teilnehmer an den XXIV.Olympischen Spielen 1988 in Seoul. Dank und Anerkennung Oberbürgermeister". Bronze, versilbert, 5 cm.<br>-- Schätzpreis: 150,00 € --  Ehrenmedaille Köln 1988
Offizielle Ehrenmedaille der Stadt Köln mit der Aufschrift "Den Kölner Teilnehmer an den XXIV.Olympischen Spielen 1988 in Seoul. Dank und Anerkennung Oberbürgermeister". Bronze, versilbert, 5 cm.
-- Schätzpreis: 150,00 € --

Diese Medaille erhielt der deutsche Nationalspieler und Fußball - Weltmeister von 1990 Thomas Häßler für seine Teilnahme an den Olympischen Spielen bei denen er mit der DFB - Olympiamannschaft die Bronzemedaille gewann. Seltene Medaille in sehr kleiner Auflage. ca. 50 Stück. --leichter Kratzer. ...mehr
 165,00 €   0,00€
 224   Offizielle Länderspielmedaille des DFB von Thomas Häßler für seinen Einsatz beim Fußball - Länderspiel "Oman - Deutschland 18.II.1998" (graviert). Bronze, vergoldet, 4,2x4,2 cm.<br>-- Schätzpreis: 150,00 € --  Länderspielmedaille DFB98
Offizielle Länderspielmedaille des DFB von Thomas Häßler für seinen Einsatz beim Fußball - Länderspiel "Oman - Deutschland 18.II.1998" (graviert). Bronze, vergoldet, 4,2x4,2 cm.
-- Schätzpreis: 150,00 € --

Direkt aus der Sammlung von Thomas Häßler der in diesem Spiel zum Einsatz kam und 1990 Weltmeister wurde!. Reservespieler und Betreuer erhielten eine versilberte Medaille. Vorzüglich!. Zustand: A
 120,00 €   0,00€
 225   Offizielle Länderspielmedaille des DFB von Thomas Häßler für seinen Einsatz beim Fußball - Länderspiel "Saudi Arabien - Deutschland 22.II.1998" (graviert). Bronze, vergoldet, 4,2x4,2 cm.<br>-- Schätzpreis: 150,00 € --  Länderspielmedaille DFB98
Offizielle Länderspielmedaille des DFB von Thomas Häßler für seinen Einsatz beim Fußball - Länderspiel "Saudi Arabien - Deutschland 22.II.1998" (graviert). Bronze, vergoldet, 4,2x4,2 cm.
-- Schätzpreis: 150,00 € --

 120,00 €   0,00€
 221   Offizielle Länderspielmedaille des DFB von Thomas Häßler für seinen Einsatz im Halbfinale bei der UEFA Euro1996 Deutschland v England (1:1; 6:5 n.E.) mit Gravur "Euro 96 Halbfinale 26.VI. 1996". Bronze, vergoldet, 4,2x4,2 cm.<br>-- Schätzpreis: 280,00 € --  Länderspielmedaille DFB96
Offizielle Länderspielmedaille des DFB von Thomas Häßler für seinen Einsatz im Halbfinale bei der UEFA Euro1996 Deutschland v England (1:1; 6:5 n.E.) mit Gravur "Euro 96 Halbfinale 26.VI. 1996". Bronze, vergoldet, 4,2x4,2 cm.
-- Schätzpreis: 280,00 € --

Direkt aus der Sammlung von Thomas Häßler der in diesem Spiel zum Einsatz kam und 1996 Europameister wurde!. Nur die einegsetzten deutschen Spieler erhielten eine goldene Medaille. Reservespieler und Betreuer erhielten eine versilberte Medaille. Vorzüglich!. Zustand: A
 224,00 €   0,00€
 222   Offizielle Länderspielmedaille des DFB von Thomas Häßler für seinen Einsatz im Spiel bei der UEFA Euro1996 Deutschland v Italien (0:0) mit Gravur "Euro 96 Italien v Deutschland 19.VI. 1996". Bronze, vergoldet, 4,2x4,2 cm.<br>-- Schätzpreis: 250,00 € --  Länderspielmedaille DFB96
Offizielle Länderspielmedaille des DFB von Thomas Häßler für seinen Einsatz im Spiel bei der UEFA Euro1996 Deutschland v Italien (0:0) mit Gravur "Euro 96 Italien v Deutschland 19.VI. 1996". Bronze, vergoldet, 4,2x4,2 cm.
-- Schätzpreis: 250,00 € --

 260,00 €   0,00€
 223   Offizielle Länderspielmedaille des DFB von Thomas Häßler für seinen Einsatz im Spiel bei der UEFA Euro1996 Deutschland v Russland (3:0) mit Gravur "Euro 96 Russland v Deutschland 16.VI. 1996". Bronze, vergoldet, 4,2x4,2 cm.<br>-- Schätzpreis: 250,00 € --  Länderspielmedaille DFB96
Offizielle Länderspielmedaille des DFB von Thomas Häßler für seinen Einsatz im Spiel bei der UEFA Euro1996 Deutschland v Russland (3:0) mit Gravur "Euro 96 Russland v Deutschland 16.VI. 1996". Bronze, vergoldet, 4,2x4,2 cm.
-- Schätzpreis: 250,00 € --

 200,00 €   0,00€
 19   Offizielle Replica des Europapokals der Pokalsieger (1960-1999)  auf einem Holzsockel mit gravierter Silberplakette "UEFA European Cup Season 1979 - 1980" für die Spieler des FC Valencia. Versilbert, Gesamthöhe: 14 cm.<br>-- Schätzpreis: 600,00 € --  Europapokal der Pokalsieger
Offizielle Replica des Europapokals der Pokalsieger (1960-1999) auf einem Holzsockel mit gravierter Silberplakette "UEFA European Cup Season 1979 - 1980" für die Spieler des FC Valencia. Versilbert, Gesamthöhe: 14 cm.
-- Schätzpreis: 600,00 € --

Diesen Pokal erhielten die Spieler vom FC Valencia nach ihrem Sieg im Europapokal der Pokalsieger am 14.5.1980 FC Valencia v Arsenal London 0:0 n.V. (5:4 i.E.). Es handelt sich hier um die verkleinerte Reproduktion des ersten Europapokals der Pokalsieger und zwar die dritte Version des Pokales die ...mehr
 650,00 €   0,00€
 2   Offizielle Siegermedaille der bulgarischen Mannschaft für den 4.Platz bei der Fußball-Weltmeisterschaft 1994 in den USA. „FIFA World Cup USA 1994“ Bronze, 5 cm, an original, dreifarbigem Seidenband.<br>-- Schätzpreis: 7000,00 € --  Siegermedaille WM1994
Offizielle Siegermedaille der bulgarischen Mannschaft für den 4.Platz bei der Fußball-Weltmeisterschaft 1994 in den USA. „FIFA World Cup USA 1994“ Bronze, 5 cm, an original, dreifarbigem Seidenband.
-- Schätzpreis: 7000,00 € --

Auch der vierte Platz bei einer WM wurde mit einer Medaille belohnt. Absolute Rarität!! Vorzüglich (EF) --leichte Tragespuren. Zustand: A-
 5600,00 €   0,00€
 211   Offizielle Siegermedaille der UEFA für den 1.FC Köln für das Endspiel um den UEFA Cup 1986 1.FC Köln v Real Madrid (1:5; 2:0). Silber (gepunzt 925er) Hersteller: PEKA. 3,2 cm. Medaille ist aus der Sammlung des deutschen Nationalspielers Thomas Häßler.<br>-  Siegermedaille 1986
Offizielle Siegermedaille der UEFA für den 1.FC Köln für das Endspiel um den UEFA Cup 1986 1.FC Köln v Real Madrid (1:5; 2:0). Silber (gepunzt 925er) Hersteller: PEKA. 3,2 cm. Medaille ist aus der Sammlung des deutschen Nationalspielers Thomas Häßler.

Die Spieler von Real Madrid bekamen als Sieger eine goldene Medaille. Medaille kommt direkt aus der Sammlung von Thomas Häßler --angelaufen. Zustand: A-
 1450,00 €   0,00€
 212   Offizielle Teilnehmermedaille des DFB für die deutschen Spieler die im Endspiel um die UEFA Euro 1996 Deutschland v Tschechien eingesetzt wurden mit der Gravur "Euro 96 Endspiel 30.VI.1996", Bronze, vergoldet, 4,1x4,1 cm. Diese Medaille wurde Thomas Häßler  Teilnehmermedaille 1996
Offizielle Teilnehmermedaille des DFB für die deutschen Spieler die im Endspiel um die UEFA Euro 1996 Deutschland v Tschechien eingesetzt wurden mit der Gravur "Euro 96 Endspiel 30.VI.1996", Bronze, vergoldet, 4,1x4,1 cm. Diese Medaille wurde Thomas Häßler

Diese Medaille erhielten nur die deutschen Spieler die im Endspiel eingesetzt wurden!. Zustand: A
 1100,00 €   0,00€
 242   Offizieller Siegerpreis für die Spieler des jeweiligen DDR-Pokalsieger von 1954 bis 1980. Gipskopie des FDGB-Pokal, ca. 1965, Höhe: 23 cm.<br>-- Schätzpreis: 400,00 € --  FDGB-Pokal
Offizieller Siegerpreis für die Spieler des jeweiligen DDR-Pokalsieger von 1954 bis 1980. Gipskopie des FDGB-Pokal, ca. 1965, Höhe: 23 cm.
-- Schätzpreis: 400,00 € --

Offizielle verkleinert Gipskopie des FDGB-Pokals der DDR, dem Siegerpreis für den Pokalgewinner in der DDR. Diese verkleinerte Kopie erhielten die Spieler der Siegermannschaft des FDGB-Pokal-Endspiels. Der FDGB-Pokal wurde seit 1949 in der DDR ausgetragen. In diesem Wettbewerb wurde der ...mehr
 700,00 €   0,00€
 12   Original match worn Spielertrikot von der DDR mit der Rückennummer 12. Getragen von Siegmar Wätzlich in einem Spiel der Fußball-Weltmeisterschaft 1974. Status:ACC.<br>-- Schätzpreis: 1250,00 € --  DDR - Trikot 1974 WM
Original match worn Spielertrikot von der DDR mit der Rückennummer 12. Getragen von Siegmar Wätzlich in einem Spiel der Fußball-Weltmeisterschaft 1974. Status:ACC.
-- Schätzpreis: 1250,00 € --

Spielertrikot kurzarm; Größe 5/6 medium; DDR-Wappen aufgenäht; Schriftzug 'DDR' geflockt; Rückennummer aufgenäht; Trikot hat Gebrauchsspuren (Flecken); erima. Wätzlich wurde in vier Spielen bei der WM 1974 eingesetzt. Zustand: A-
 2500,00 €   0,00€
 235   Original match worn Spielertrikot von Deutschland mit der Rückennummer 14. Getragen von Andreas Thom am 2.06.1992 im EM-Vorbereitungsspiel gegen Nordirland. Deutschland - Nordirland 1:1.  Status:AAB.<br>-- Schätzpreis: 850,00 € --  DFB - Trikot 1992
Original match worn Spielertrikot von Deutschland mit der Rückennummer 14. Getragen von Andreas Thom am 2.06.1992 im EM-Vorbereitungsspiel gegen Nordirland. Deutschland - Nordirland 1:1. Status:AAB.
-- Schätzpreis: 850,00 € --

Trikot kurzarm; Größe L; DFB-Logo gestickt; adidas-Logo und Match-Details geflockt; Rückennummer geflockt; mit 2 DFB-Logo Patches; adidas. Trikot kommt aus der Sammlung eines DFB-Mitarbeiters. Zustand: A
 680,00 €   0,00€
 30   Original match worn Spielertrikot von Deutschland mit der Rückennummer 16. Getragen von Philipp Lahm am 4.07.2014 im Viertelfinale der Fußball-Weltmeisterschaft gegen Frankreich. Frankreich - Deutschland 0:1. Lahm ist Fußball-Weltmeister 2014. Status:AAB.<  DFB - Trikot 2014 WM
Original match worn Spielertrikot von Deutschland mit der Rückennummer 16. Getragen von Philipp Lahm am 4.07.2014 im Viertelfinale der Fußball-Weltmeisterschaft gegen Frankreich. Frankreich - Deutschland 0:1. Lahm ist Fußball-Weltmeister 2014. Status:AAB.<

Trikot kurzarm; Größe 6; DFB-Logo, 3 Weltmeister-Sterne, adidas-Logo und Match-Details gummiert; Spielername und Rückennummer (vorn und hinten) gummiert; Schriftzug 'Die Nationalmannschaft' auf Kragenrückseite gummiert; mit FIFA World Cup Brasil 2014 Patch und FIFA Football for Hope Patch; adidas ...mehr
 1760,00 €   0,00€
 13   Original match worn Spielertrikot von Deutschland mit der Rückennummer 4. Getragen von Jürgen Kohler in einem Spiel der Fußball-Weltmeisterschaft 1990. Kohler ist Fußball Weltmeister 1990. Mit Original Autograph von Kohler auf der Vorderseite. Trikot direk  DFB - Trikot 1990 WM
Original match worn Spielertrikot von Deutschland mit der Rückennummer 4. Getragen von Jürgen Kohler in einem Spiel der Fußball-Weltmeisterschaft 1990. Kohler ist Fußball Weltmeister 1990. Mit Original Autograph von Kohler auf der Vorderseite. Trikot direk

Spielertrikot kurzarm; Größe 7/8; DFB-Logo und adidas-Logo gestickt; Schriftzug 'Italia'90' gestickt; Rückennummer geflockt; Trikot hat Gebrauchsspuren (Etikett auf einer Seite gelöst und leicht verwaschen aber noch lesbar); adidas. Zustand: A-
 5800,00 €   0,00€
 27   Original match worn Spielertrikot von Deutschland mit der Rückennummer 4. Getragen von Rolf Rüssmann am 14.06.1978 im Vorrundenspiel der Fußball-Weltmeisterschaft gegen Italien. Italien - Deutschalnd 0:0. Status:AAB.<br>-- Schätzpreis: 600,00 € --  DFB - Trikot 1978 WM
Original match worn Spielertrikot von Deutschland mit der Rückennummer 4. Getragen von Rolf Rüssmann am 14.06.1978 im Vorrundenspiel der Fußball-Weltmeisterschaft gegen Italien. Italien - Deutschalnd 0:0. Status:AAB.
-- Schätzpreis: 600,00 € --

Trikot langarm; Größe ca. XL; DFB-Logo aufgenäht; erima-Logo aufgedruckt; Rückennummer gummiert; Trikot hat Gebrauchsspuren. Etikett fehlt, nur kleiner Rest vorhanden, war jedoch mit schwarzer Schrift; Fleck unter Kragenrückseite (3cm), erima-Logo stark verwaschen nur gegen Licht sichtbar); erima. ...mehr
 770,00 €   0,00€
 34   Original match worn Spielertrikot von Deutschland mit der Rückennummer 5. Getragen von Mats Hummels (wurde nicht eingesetzt) am 23.06.2018 im Vorrundenspiel der Fußball Weltmeisterschaft gegen Schweden. Deutschland - Schweden 2:1. Status:AAB.<br>-- Schätzp  DFB - Trikot 2018 WM
Original match worn Spielertrikot von Deutschland mit der Rückennummer 5. Getragen von Mats Hummels (wurde nicht eingesetzt) am 23.06.2018 im Vorrundenspiel der Fußball Weltmeisterschaft gegen Schweden. Deutschland - Schweden 2:1. Status:AAB.
-- Schätzp

Trikot kurzarm; Größe 8; DFB-Logo, 4 Weltmeister-Sterne, adidas-Logo und Match-Details gummiert; FIFA World Champions 2014 Badge gummiert; Spielername und Rückennummer (vorn und hinten) gummiert; mit FIFA World Cup Russia 2018 Patch und FIFA Living Football Patch; adidas climachill. Kommt von ...mehr
 960,00 €   0,00€

Copyright © 2019 AGON Auktion