Rubriken |
Schnellsuche |
Informationen |
angezeigte Produkte: 1 bis 20 (von 26 insgesamt) |
Seiten: 1 |
Objekt+ |
Zuschlagpreis |
Schätzpreis |
Bestellen |
63 |
Plakat WM 1974 2x Vierfarbiges offizielles Werbeplakat zur Fußball-Weltmeisterschaft 1974 in Deutschland. 98x68 cm. -- Schätzpreis: 100,00 € -- Ein Plakat Zustand:A- , das Zweite Plakat mit kleinen Randeinrissen und Reiszweckenlöchner an den Ecken, Zustand C+. Zustand: |
115,00 € |
0,00€ |
76 |
Weltmeisterschaft 1974 Bücher 3 offizielle Bücher / Broschüren zur Fußballweltmeisterschaft 1974 in Deutschland für Rundfunk, Fernsehen und Broschüre über die geplanten Stadien aus dem Jahre 1969. -- Schätzpreis: 100,00 € -- Sehr seltene Stücke! Aus der Sammlung eines ehemaligen DFB-Funktionärs der den WM-Spielort Düsseldorf geleitet hat. Zustand: A-B |
80,00 € |
0,00€ |
62 |
Philatelie WM1974 34 Belege mit Sondermarke und Sonderstempeln zu den Spielen der Fußball - Weltmeisterschaft 1974 in Deutschland. Jeweils mit einem "Keystone-Sammelbild" zu jedem Spiel, einem Sonderstempel von jeweiligen Spieltag. je 16x9 cm. Außerdem wurde jeder Briefumsc Es gab beim World Cup 1974 insgesamt 38 Spiele. Vorhanden sind Umschläge zu 33 Spiele + Umschlag mit Foto des Weltmeisters Deutschland. Zustand: A- |
96,00 € |
0,00€ |
46 |
Eintrittskarte WM1974 4 Eintrittskarten von Spielen in Düsseldorf: 1.Finalrunde Schweden v Uruguay 23.6.; 2. Finalrunde: Deutschland - Jugoslawien 26.6.; 2.Finalrunde Deutschland v Schweden 30.6.; 2.Finalrunde Schweden v Jugoslawien 3.7.; Alle Karten "Ehrengast"!. Je 15x10,5cm. Original Ticket von der Fußball-Weltmeisterschaft 1974. -- zwei Karten leicht geknickt; --Aus der Sammlung eines ehemaligen DFB-Funktionärs der den WM-Spielort Düsseldorf geleitet hat. Zustand: A-B |
130,00 € |
0,00€ |
41 |
Broschüren WM1974 6 offizielle Broschüren von der Fußball - Weltmeisterschaft 1974 und 9 originale Gepäckkarten "Mannschaft" für die Teams der WM 1974. -- Schätzpreis: 100,00 € -- Aus der Sammlung eines ehemaligen DFB-Funktionärs der den WM-Spielort Düsseldorf geleitet hat. Zustand: A-B |
150,00 € |
0,00€ |
45 |
Dokumente WM 1974 6 offizielle Dokumente des Organisationskomitees der Fußballweltmeisterschaft 1974 in Deutschland: 1) Zeitablaufpläne September 1973 bis Juli 1974, DinA, ca. 50 Seiten. 2) 6x Spielplan WM 1974 und Liste der Vorverkaufstellen der Tickets. DinA4; 3) Zeitabla Sehr seltene Stücke! Aus der Sammlung eines ehemaligen DFB-Funktionärs der den WM-Spielort Düsseldorf geleitet hat. Zustand: A-B |
200,00 € |
0,00€ |
71 |
Souvenirs WM 1974 6 offizielle Stücke von der Fußball Weltmeisterschaft 1974 in Deutschland: 1) 4 offizielle Tischfähnchen die bei offiziellen Anlässen der Fußball WM in Düsseldorf auf den Tischen standen, je 27x15 cm. 2) Zinnteller "World Cup 74 Germany, 22 cm. 3) Offizie Sehr seltene Stücke! Aus der Sammlung eines ehemaligen DFB-Funktionärs der den WM-Spielort Düsseldorf geleitet hat. Zustand: A-B |
72,00 € |
0,00€ |
77 |
WM 74 - DFB-Teambroschüre Deutscher Fußball-Bund WM 74. Mit den Fotos aller Spieler und Trainer und 23 Originalsignaturen der Spieler und Betreuer. -- Schätzpreis: 250,00 € -- 32 Seiten, 14,5x10,5 cm, Broschur, Fotos, Frankfurt 1974. Sehr seltene offizielle Teambroschüre mit der Vorstellung und den Kurzbiografien des DFB-Teams für die WM 1974. Alle Spieler und Helmut Schön haben signiert!!!. Zustand: B |
330,00 € |
0,00€ |
48 |
Eintrittskarte WM1974 Endspiel Deutschland - Holland am 7.7.1974 in München. Fußball-Weltmeisterschaft 1974, 15x10cm. Dabei: Original Kartenfolder der WM 1974 (21,5x11,5 cm); Offizielles Informationsheft zum World Cup 1974, 32 Seiten, 14,5x10,5 cm; Fußball - Weltmeisterschafts --leicht geknickt. Zustand: C |
220,00 € |
0,00€ |
47 |
Eintrittskarte WM1974 Endspiel Deutschland - Holland am 7.7.1974 in München. Fußball-Weltmeisterschaft 1974, 15x10cm. -- Schätzpreis: 140,00 € -- Mit original Signatur der deutschen Filmschauspielerin Uschi Glas die beim Endspiel war --leicht geknickt. Zustand: B+ |
140,00 € |
0,00€ |
74 |
Weltmeister 1974 Farbpostkarte mit dem Maskottchen Tipp & Tapp auf der Rückseite mit 19 original Signaturen der deutschen Spieler von der Fußball -Weltmeisterschaft 1974. Die Karte am 21.6.1974 abgestempelt, einen Tag vor dem WM Spiel DDR v BRD in Hamburg, 14,5 x 10 cm.
Zustand: B |
100,00 € |
0,00€ |
51 |
FIFA World Cup 1974 FIFA Weltpokal. Vergoldete Bronze auf Marmorsockel, dieser mit Metallschild mit WM 74 Logo und Inschrift „FIFA World Cup“. Höhe 15,5 cm (550 Gramm!!!). Hersteller: Bertoni. -- Schätzpreis: 600,00 € -- Diese Version wurde von der FIFA an die Schiedsrichter der Fußball-Weltmeisterschaft 1974 als Ehrengabe verliehen!! Absolute Rarität! Hochwertige Reproduktion des Pokals durch die Firma Bertoni. Zustand: A |
750,00 € |
0,00€ |
53 |
Heimann, Karl-Heinz Official FIFA Report World Cup 74. Offizieller FIFA-Bericht. FIFA-Weltpokal 1974. Deutsche Ausgabe. -- Schätzpreis: 230,00 € -- 248 Seiten, 21x30 cm, Leder, zahlreiche Farbfotos, FIFA, Zürich 1976. Offizieller, umfangreicher Bericht über den Verlauf der Fußball-WM 1974 in Deutschland in organisatorischer, finanzieller und sportlicher Hinsicht. Alle Mannschaftsfotos mit kompletter Statistik für alle Spieler und alle Spiele. ...mehr |
280,00 € |
0,00€ |
38 |
Ausweis WM 1974 Offizieller Ausweisausweis für den ehemaligen FIFA-Referee für die FIFA Fußball-Weltmeisterschaft 1974 in Deutschland für den Spielort Stuttgart mit Lichtbild, 11x8 cm. -- Schätzpreis: 90,00 € -- Direkt aus der Sammlung von Rudolf Kreitlein (1919-2012). Zustand: A |
82,00 € |
0,00€ |
37 |
Auslosung WM1974 Offizieller Folder für die Auslosung der Fußball - Weltmeisterschaft 1974 vom 5.1.1974 in Frankfurt. Dabei 11x Pressefoto von der Auslosung der Qualifikation am 17.7.1971 und 6x Teamfotos der Endrundenmannschaften. Dabei: 4 offizielle Broschüren von der Fu Aus der Sammlung eines ehemaligen DFB-Funktionärs der den WM-Spielort Düsseldorf geleitet hat. Zustand: A-B |
138,00 € |
0,00€ |
55 |
Jacket WM1974 Deutschland Offizielles Mannschaftsjacket der Deutschen Nationalmannschaft für die Fußball-Weltmeisterschaft 1974 in Deutschland. Dunkelblau mit farbigen Emblem der deutschen Mannschaft auf der Brust. Reine Schurwolle. Größe 54. -- Schätzpreis: 250,00 € -- Sehr selten war nur für Spieler, Mannschaftsbetreuer und Funktionäre der deutschen WM-Delegation für die WM 1974. Aus der Sammlung eines ehemaligen DFB-Funktionärs der den WM-Spielort Düsseldorf geleitet hat. Zustand: A |
200,00 € |
0,00€ |
64 |
Plakat WM 1974 - A1 Offizielles Plakat zur Fußballweltmeisterschaft 1974 für Düsseldorf mit den Spielpaarungen in Düsseldorf, 60x42 cm. -- Schätzpreis: 150,00 € -- Offizielles Originalplakat. --Sehr selten!. Zustand: A |
120,00 € |
0,00€ |
40 |
Bierkrug WM 1974 Original Bierkrug vom Siegerbankett der deutschen Nationalmannschaft bei der Fußball - Weltmeisterschaft 1974 im Hilton in München. Mit dem Aufdruck des World Cup 1974-Logos und der Aufschrift "München Hilton". Steingut, Westerwälder Keramik (gemarkt WW), Direkt aus dem Nachlass des Physiotherapeut der deutschen WM-Mannschaft Erich Deuser (1910-1993). Diesen Krug gab es nur bei diesem Bankett und war nicht zu kaufen! --Rarität!. Zustand: A |
135,00 € |
0,00€ |
44 |
DFB - Trainingsjacke WM 1974 Original DFB Trainigsanzug für die Fußball Weltmeisterschaft 1974 in Deutschland. Status:AAA. -- Schätzpreis: 500,00 € -- Die Trainigsanzüge bekamen die Spieler, Trainer, Betreuer des DFB. Jacke langarm mit Reißverschluss; Größe 5; DFB-Logo gestickt; adidas. Hose Größe 6. An der Hose wurde am Sprungelenksbund ein Reisverschluss später ausgewechselt. Adidas produzierte zu diesem Zeitpunkt noch keine Textilien in ...mehr |
400,00 € |
0,00€ |
61 |
Ordnerjacke Adidas WM 74 Original grüne Polyamide-Ordnerjacke von „Adidas“ mit aufgenähten WM 1974 Logo. Größe "174" Dabei: Original Ausweis der Fußball Weltmeisterschaft 1974 „WM 74“ für den Zuschauerbereich 8x11 cm Außerdem original Signatur vom Weltmeister 1974 Sepp Maier im B Auf der Rückeite sind ebenfalls zwei Signturen von Spielern, diese sind aber stark verblaßt; leichter Rauchergeruch; Klammer vom Ausweis des Trägers angerostet. Zustand: B |
185,00 € |
0,00€ |
Seiten: 1 |
Sprachen |
1 x | 6 offizielle Broschüren von der Fußball - Weltmeisterschaft 1974 und 9 originale Gepäckkarten "Mannschaft" für die Teams der WM 1974. -- Schätzpreis: 100,00 € -- | 1 x | Karteikarte mit original Signatur von Garrett Lowney (USA). Bronzemedaille im Ringen (bis 97 kg) bei den Olympischen Spielen 2000. 10,5x7,5 cm . -- Schätzpreis: 70,00 € -- | 1 x | s/w-Autogrammkarte mit den Originalsignaturen vom mehrfachen Olympiasieger 1948 + 1952 Emil Zatopek (1922-2002; CSR) und seiner Frau Dana Zatopekova (1922-2020; Olympische Spiele 1952 Gold Speerwerfen). 15x11 cm. -- Schätzpreis: 40,00 € -- | 1 x | 29 verschiedene Sammelbilder der Bergmann-Automatenserie Farbige Spielerproträts alle Karten mit Originalsignaturen der Spieler, 6,5x9,5cm, Karton. -- Schätzpreis: 45,00 € -- | 1 x | (1899-1979) S/W-Foto mit original Signatur von Hermann Gehri (SUI) auf der Rückseite. Goldmedaille bei den Olympischen Spielen 1924 im Ringen (Halbmittelgew.), 11,5x9 cm. -- Schätzpreis: 100,00 € -- | 1 x | „Waldi“. Maskottchen der Firma „Hegi“ für die Olympischen Spiele 1972 in München. Aus farbigem Stoff mit Halsschild. 33x14cm. In original Verpackung!!!!. -- Schätzpreis: 100,00 € -- | 1 x | 5 Eintrittskarte Olymische Spiele London 1948: Boxen, Reiten, Leichtatheltik, Ringen, Wasserspringen Je 11x9 cm. -- Schätzpreis: 60,00 € -- | 1 x | Zwei Mannschaftsfoto der Fußball - Weltmeister von 1954. 29x22 (gerahmt). Und von der Firma "Imoglas" 18,5x15,5 cm. -- Schätzpreis: 125,00 € -- |
0,00€ |