Startseite » Katalog » 78.Auktion Ergebnisse » Olympische Spiele 1968 Ihr Konto | Warenkorb | Kasse
78.Auktion Ergebnisse-> (839)
  Fußball-> (424)
  Olympia-> (341)
  Sportarten-> (74)
78.Auktion Resteverkauf-> (1202)

angezeigte Produkte: 1 bis 10 (von 10 insgesamt) Seiten:  1
 Nr.      Objekt+   Zuschlagpreis   Schätzpreis   Bestellen
 347   3 verschiedene Tickets von den Olympischen Spielen Mexico 1968 Fechten, je 16x11,5 + 12x11,5 cm.<br>-- Schätzpreis: 25,00 € --  Eintrittskarte OSS1968
3 verschiedene Tickets von den Olympischen Spielen Mexico 1968 Fechten, je 16x11,5 + 12x11,5 cm.
-- Schätzpreis: 25,00 € --

Zustand: B
 33,00 €   0,00€
 348   4 verschiedene Tickets von den Olympischen Spielen Mexico 1968 (3x Leichtathletik, 1x Fechten)  je 12x11,5 cm.<br>-- Schätzpreis: 30,00 € --  Eintrittskarte OSS1968
4 verschiedene Tickets von den Olympischen Spielen Mexico 1968 (3x Leichtathletik, 1x Fechten) je 12x11,5 cm.
-- Schätzpreis: 30,00 € --

Zustand: B
 30,00 €   0,00€
 354   Guide Officiel Grenoble 1968.<br>-- Schätzpreis: 60,00 € --  Guide OSW1968
Guide Officiel Grenoble 1968.
-- Schätzpreis: 60,00 € --

140 Seiten, 19x10,5 cm, Karton, ca 100 Fotos und Pläne. Offizielles Gesamtprogramm der Olympischen Spiele 1968 . Sehr seltene Publikation!! (FRANZÖSISCH). -- berieben, leicht fleckig. Zustand: B-C
 48,00 €   0,00€
 346   Lake Placid 1968. Olympic Winter Games Jeux Olympiques d'Hiver.<br>-- Schätzpreis: 140,00 € --  Bid book 1968
Lake Placid 1968. Olympic Winter Games Jeux Olympiques d'Hiver.
-- Schätzpreis: 140,00 € --

100 Seiten, 30x23,5cm, Kunstsoffringbingung , ca. 80 s/w-Fotos & Karten, Lake Placid 1963. Bewerbungschrift von Lake Placid für die Olympischen Winterspiele 1968 an das Internationale Olympische Komitee.Text zweisprachig (Englisch /Französisch). Zustand: B
 112,00 €   0,00€
 353   Olympic Football Tournament 1968. Report of the Final Competiton in Mexico.<br>-- Schätzpreis: 75,00 € --  FIFA 1968
Olympic Football Tournament 1968. Report of the Final Competiton in Mexico.
-- Schätzpreis: 75,00 € --

28 Seiten, 21x15cm, Broschur, FIFA, 1969. Bericht über die Finalrunde des Olympischen Fußballturniers in Mexiko 1968. Mit Ergebnisstatistiken ab der Vorrunde. (ENGLISCH). Zustand: B
 60,00 €   0,00€
 356   Siegerurkunde der Olympischen Sommerspiele Mexiko 1968 für die Silbermedaille im Schießen KK liegend für den Ungarn Laszlo Hammerl „El Comite Organizador de Los Juegos de la XIX Olyimpiada Diploma Laszlo Hammerl Hungaria 2 Lugar …Tiro, Fusil Matches Ingles  Olympiadiplom OSS1968
Siegerurkunde der Olympischen Sommerspiele Mexiko 1968 für die Silbermedaille im Schießen KK liegend für den Ungarn Laszlo Hammerl „El Comite Organizador de Los Juegos de la XIX Olyimpiada Diploma Laszlo Hammerl Hungaria 2 Lugar …Tiro, Fusil Matches Ingles

Original Siegerurkunde aus „Elefantenhaut“ für die 2.Platz. 1 kleine Fehlstelle; leicht wellig; fleckig. Zustand: C
 310,00 €   0,00€
 350   Ticket Mexico 68. Oct. 12. (Eröffnungsfeier/Opening ceremony). 15x11,5cm.<br>-- Schätzpreis: 50,00 € --  Eintrittskarte OSS1968
Ticket Mexico 68. Oct. 12. (Eröffnungsfeier/Opening ceremony). 15x11,5cm.
-- Schätzpreis: 50,00 € --

komplettes Ticket; geknickt. Zustand: C+
 110,00 €   0,00€
 351   Ticket Mexico 68. Oct. 12. Eröffnungsfeier, 12x11,5cm.<br>-- Schätzpreis: 40,00 € --  Eintrittskarte OSS1968
Ticket Mexico 68. Oct. 12. Eröffnungsfeier, 12x11,5cm.
-- Schätzpreis: 40,00 € --

-- Fleck. Zustand: B-C
 40,00 €   0,00€
 368   Xes Jeux Olympiques d´Hiver Grenoble 1968. Programme Officiel. 18.2.1968 Sport de Demonstartion (Ice dancing/Eistanzen).<br>-- Schätzpreis: 100,00 € --  Programm OSW1968
Xes Jeux Olympiques d´Hiver Grenoble 1968. Programme Officiel. 18.2.1968 Sport de Demonstartion (Ice dancing/Eistanzen).
-- Schätzpreis: 100,00 € --

4 Seiten, 30x21 cm. Offizielles Programm für die Demonstartionswettbewerbe am 18.21968 bei den Olympischen Winterspiele Grenoble 1968 Die Tagesprogramme wurden nur als hektographiere Blätter an Offizielle und Journalsiten ausgegeben. Eistanzen wurde erst 1976 offizielle Olympische Disziplin. ...mehr
 120,00 €   0,00€
 360   „Programa oficial Oct. 13 - 25“ Gesamtprogramm Fußball. Olympische Spiele 1968 Mexico.<br>-- Schätzpreis: 60,00 € --  Programm OSS1968
„Programa oficial Oct. 13 - 25“ Gesamtprogramm Fußball. Olympische Spiele 1968 Mexico.
-- Schätzpreis: 60,00 € --

100 Seiten, 18x18cm, Fotos. Sehr selten!!!. Zustand: B-
 60,00 €   0,00€

Copyright © 2020 AGON Auktion