Startseite » Katalog » Fußball » Olympische Spiele 1932 Ihr Konto | Warenkorb | Kasse
88.Auktion Ergebnisse-> (573)
88.Auktion Resteverkauf-> (606)

angezeigte Produkte: 1 bis 4 (von 4 insgesamt) Seiten:  1
 Nr.      Objekt+   Zuschlagpreis   Schätzpreis   Bestellen
 803   Official Souvenir Book of the III Olympic Winter Games at Lake Placid 1932.  Official Souvenir Book OSW1932
Official Souvenir Book of the III Olympic Winter Games at Lake Placid 1932.

ca. 100 Seiten mit ca. 80 S/W-Fotos. 32x25 cm Karton. Lake Placid 1932. Seltener Vorbericht zu den Olympischen Winterspiele 1932. --Einband angeschmutzt; Rücken mit Fehlstellen. Zustand: C
 ---   125,00€  Buy Now
 808   Offizielle Teilnehmermedaille für die Olympischen Winterspiele 1932 in Lake Placid mit der Aufschrift "III Olympic Winter Games Lake Placid 1932", Bronze, mit Hersteller-Randpunze "Robbins & Co, Attleboro", 6x4,8 cm.  Teilnehmermedaille 1932

Bei der Winter Olympiade 1932 waren nur 306 Athleten am Start und es wurden nur 700 Exemplare der Teilnehmermedaille hergestellt. -- Eine der seltensten Teilnehmermedaillen!!!. Zustand: A
 ---   6.500,00€  Buy Now
 802   „III Olympic Winter Games Lake Placid 1932 Morning, Feb 5. Adult Bleacher“ (Tribüne). Tageskarte für den Morgen des 5.2. für die Olympischen Winterspiele Lake Placid 1932. Karton, 12x6 cm KOMPLETTES TICKET!.  Eintrittskarte OWS1932
„III Olympic Winter Games Lake Placid 1932 Morning, Feb 5. Adult Bleacher“ (Tribüne). Tageskarte für den Morgen des 5.2. für die Olympischen Winterspiele Lake Placid 1932. Karton, 12x6 cm KOMPLETTES TICKET!.

-- (Dieses Objekt wird mit Echtheitszertifikat ausgeliefert. Mehr dazu lesen Sie bitte unter "Original Eintrittskarten"). --. Seltene Eintrittskarte mit dem Entwertungsabschnitt!. Zustand: B
 ---   125,00€  Buy Now
 807   „Internationaler Olympischer Kongress Berlin 1930. Citus. Altus. Fortius“. Offizielle große, schwere Bronzemedaille für den 9.IOC Kongress in Berlin. 9,5x8,9cm. (245 gramm).  Teilnehmermedaille 1930
„Internationaler Olympischer Kongress Berlin 1930. Citus. Altus. Fortius“. Offizielle große, schwere Bronzemedaille für den 9.IOC Kongress in Berlin. 9,5x8,9cm. (245 gramm).

Medaille vorzüglich. --Aus der Sammlung des ehemaligen IOC-Mitgliedes Walter Tröger. Zustand: A
 ---   200,00€  Buy Now

Copyright © 2024 AGON Auktion