87.Auktion Ergebnisse
Olympische Spiele 1924
87.Auktion Ergebnisse
(581)
(313)
(244)
(24)
angezeigte Produkte:
1
bis
2
(von
2
insgesamt)
Seiten:
1
Nr.
Objekt+
Zuschlagpreis
Schätzpreis
Bestellen
677
Siegermedaille 1924
Silbermedaille der VIII. Olympische Spiele 1924 von Paris für einen 2.Platz. 5,5 cm Gewicht 79 Gramm. Silber, (Randpunze "2 Argent"). Im roten original Etui.
-- Schätzpreis: 7800,00 € --
Etui außen sehr, innen mit Mängeln. Es wurden nur 304 von diesen Medaillen produziert!!! Sehr schönes Stück!!. Medaille Zustand: A. Etui Zustand: C. Zustand:
6240,00 €
687
Teilnehmermedaille 1924
Teilnehmermedaille und Siegermedaille für die I.Olympischen Winterspiele in Chamonix 1924. Bronze, 5,5 cm von R.Bénard. In originaler roter lederbezogener Präsentationsbox!!!!.
-- Schätzpreis: 9500,00 € --
Das ist dies erste Teilnehmer- und Siegermedaille für eine Winterolympiade. Zum ersten- und einzigen Mal wurde die Teilnehmermedaille auch als Siegermedaille für den 3.Platz verwendet. Es gab nur 258 Teilnehmer an den Olympischen Winterspielen in Chamonix. Rarität. Vorzüglich. EF!!! Die
...mehr
9500,00 €
angezeigte Produkte:
1
bis
2
(von
2
insgesamt)
Seiten:
1
Thursday, 28. March 2024