Startseite » Katalog » 88.Auktion Resteverkauf » Fußball » Deutsche Spielertrikots » 88.Auktion Ergebnisse Ihr Konto | Warenkorb | Kasse
88.Auktion Ergebnisse-> (606)
88.Auktion Resteverkauf-> (572)
  Fußball-> (358)
    Bdesonderes (2)
    Besonderes (10)
    Deutsche Eintrittskarten (2)
    Deutsche Programmhefte (1)
    Deutsche Spielertrikots (33)
    Deutsche Vereine-> (25)
    Deutscher Fußball (17)
    Internationale Eintrittskarten (5)
    Internationale Programme (9)
    Internationaler Fußball-> (74)
    Sammelbilder (34)
    WM und EM-> (57)
    » Autographen-> (89)
  Olympia-> (170)
  Sportarten-> (44)

Fußball Olympia Sportarten

1 x Teilnehmermedaille Olympische Spiele Melbourne 1956. Bronze. 6,3 cm. Mit original Plexiglasetui der Firma "K.G.Luke, Medallist".
1 x Original match worn Spielertrikot vom FC Bayern München mit der Rückennummer 5. Getragen von Daniel van Buyten am 20.02.2007 im Viertelfinale der UEFA Champions League gegen Real Madrid. Real - Bayern 3:2. Status:AAB.
1 x 3x Teilnehmer-Abzeichen "CIO NOC - 1969 Dubrovnik". Bronze vergoldet, emailliert, Bändchen aus Leder. Ein Abzeichen mit Plakette "FIS". Gesamt ca. 3,5x7,5 cm.
1 x Mexico - Ungern, Sandviken 15.6.1958. Officiellt Program.
1 x 5x Teilnehmer-Abzeichen der IOC Session Varna 1973. Bronze, vergoldet, mit verschiedenen Bändchen und verschiedenen Plaketten: CIO, CNO, FI, Press und Invite. Teilweise farbig emailliert. je 7,3x2,8 cm. Alle in original Kunststoffverpackung.
1 x Technical Report and Statistics. 2002 FIFA World Cup Korea/Japan. Mit DVD und Videokasette "The goals". In Originalkassette (26x34x6 cm; ).
1 x Original match worn Spielertrikot vom FC Bayern München mit der Rückennummer 7. Getragen von Serge Gnabry am 29.09.2021 im Spiel der UEFA Champions League gegen Dynamo Kiew. Bayern - Kiew 5:0. Gnabry ist 41-facher Nationalspieler. Status:AAC.
1 x Original match worn Spielertrikot vom FC Bayern München mit der Rückennummer 7. Getragen von Serge Gnabry in einem Spiel der UEFA Champions League in der Saison 2021/2022. Gnabry ist 41-facher Nationalspieler. Status:AAC.
1 x 8 offizielle deutsche 10 Euro Münze anlässlich der Fußball-Weltmeisterschaft 2006 in Deutschland. 3,3 cm (geprägt 2003-2006; Silber 925er, Gewicht je 18 gr.;); 5x Stempelglanz in Kunststoffkapseln und 3x Verkaufsdisplays.
1 x Original match worn Spielertrikot vom Hamburger SV mit der Rückennummer 4. Getragen von Thomas van Heesen in einem Spiel der Fußball Bundesliga in der Zeit von 1987-1990. Status:ACB.
1 x Sverige - Väst-Tyskland Göteborg 24.6. Officiellt Program.
1 x Original match worn Spielertrikot vom FC Bayern München mit der Rückennummer 2. Getragen von Dayot Upamecano am 12.04.2022 im Viertelfinale der UEFA Champions League gegen Villarreal CF. Bayern - Villarreal 1:1. Upamecano ist 15-facher Nationalspieler von
1 x Fußball-Weltmeisterschaft 1958.
1 x Original Armbinde der Olympischen Winterspiele Sapporo 1972 für Offizielle mit dem Aufdruck "Official" (englisch/ Japanisch. Kunststoff mit Gummibändern, 19x9 cm.
1 x 3 Bergmannsammelbilder + ein Magazinfoto zu Eintracht Braunschweig ca. 1968. 1) Farbige Mannschaftskarte (Bergmann-Sammelbild) Eintracht Braunschweig von 1968 mit 14 Originalsignaturen. 14,8x10,5 cm. Zustand B; 2) Farbige Mannschaftskarte (Bergmann-Sammelb
1 x England - Sovjet, Göteborg 8.6.1958. Officiellt Program.
1 x Original Trainingsjacke bzw. Aufwärmpullover des 1.FC Köln aus der Saison 1982/83 mit der Nummer "10" auf der Brust. Auf dem Rücken großes Adidas Logo und Schriftzug "1.FC Köln". Status:ABC.
1 x Zwei Bergmann-Farbkarte „Borussia Dortmund“ 1966/67 und 1967/1968 mit 13 und 16 Originalsignaturen der Spieler und des Trainers, je 15x10,5 cm.
1 x Offizielles Teilnehmerabzeichen „N.O.C.“ (Für Mitglieder der NOK´s) für die Olympischen Spiele Sapporo 1972. Bronze, versilbert. Schriftleiste braun emailliert. Mit weißem Seidenband mit einem gelben Streifen, 14,5x3,8cm. In original Box.
1 x Original match worn Spielertrikot mit der Rückennummer 4. Mit aufgeflockten Matchprint! Getragen von Juan Silveira dos Santos am 14.12.2006 im Gruppenspiel des UEFA Cups gegen Besiktas Istanbul. Bayer 04 - Besiktas 2:1. Juan ist Copa America Gewinner 2004
1 x Zwei offizielle Sets für die "Opening ceremony" (4 Teile) und "Closing Ceremony" (9 Teile) der Olympischen Winterspiele Salt Lake City 2002. Jeweils in der original Tasche mit allen Stücken die das Publikum während der beiden Feiern benötigte, inclusive d
1 x 3x Silberbrokat bestickter Seidenwimpel „Sapporo 1972“ + "Innsrbuck 1976" und "Sarajevo 1984". Jeweils mit aufgesetztem bestickten Seidenlogo „Deutscher Eishockey Bund“ und aufgenähten farbig emaillierten Olympischen Ringen aus Bronze oder Goldbrokat oder
7.120,00€

Copyright © 2024 AGON Auktion