88.Auktion Resteverkauf
Deutsche Mannschaften
88.Auktion Resteverkauf
(358)
(170)
(44)
Olympische Spiele 1900
Olympische Spiele 1912
Olympische Spiele 1928
Olympische Spiele 1932
Olympische Spiele 1936
Olympische Spiele 1940/44
Olympische Spiele 1948
Olympische Spiele 1952
Olympische Spiele 1956
Olympische Spiele 1960
Olympische Spiele 1964
Olympische Spiele 1968
Olympische Spiele 1972
Olympische Spiele 1976
Olympische Spiele 1980
Olympische Spiele 1984
Olympische Spiele 1988
Olympische Spiele 1992
Olympische Spiele 1994
Olympische Spiele 1996
Olympische Spiele 2000
Olympische Spiele 2012
Olympische Spiele 2021
» Allgemein
» Autographen
Giochi Della XVII Olimpiade Roma 1960. Rapporto Ufficiale del Comitato Organizzatore. Band 1 + 2.
-- Schätzpreis: 280,00 € --
Offizielles Teilnehmerabzeichen Tokyo 1964 „Team Official“. Bronze, vergoldet. Schriftleiste hellblau emailliert mit grünem Seidenband, 14x3,8 cm. In original Präsentationsbox.
-- Schätzpreis: 240,00 € --
Teilnehmer-Abzeichen "CIO 71e Session Luxembourg 1971", Bronze, vergoldet, farbig emailliert, 10x3,5 cm mit orangenem Seidenband.
-- Schätzpreis: 300,00 € --
Offizielles Teilnehmerabzeichen Sapporo 1972 „Competitor“ für Eiskunstlaufen. Bronze, versilbert. Schriftleiste grün emailliert. Mit blauem Seidenband, 14x3,8cm. In original Box.
-- Schätzpreis: 240,00 € --
2 offizielle Pinsets anläßlich der Olympische Winterspiele Sarajewo 1984. 1) Official Committee Set mit 6 Pins und einer Gedenkplakette in original Kunststoffrahmen (23,5x23,5 cm). Hersteller: "Excalibur". 2) Official Pin Set "United States Winter Olympic
6x Offizielles Teilnehmerabzeichen für die 98. bis 115. IOC Session von 1991 - 2003. Alle Abzeichen mit weißen Seidenbändern. Ein Abzeichen mit gravierten Namen des Trägers "W.Troeger". 13x3,5 bis 4,5x3,5 cm.
-- Schätzpreis: 250,00 € --
IXe Olympiade Amsterdam 1928, 12 aout. Cérémonie de Cloture (Schlußfeier). No.37.
-- Schätzpreis: 120,00 € --
6. August, Leichtathletik, Olympia Stadion, Stehplatz 4.- RM. 11,2x7cm.
-- Schätzpreis: 40,00 € --
Original Spielball der des Halbfinal Rückspieles um den UEFA-Pokal 1994 AC Parma v Bayer Leverkusen (3:0) am 18.04.1995 in Parma. Uhlsport FIFA geprüft "Parma ACT4". Mit einem vom Schiedsrichter Guy Goethals angebrachten Aufkleber "Demi-Finale Retour UEFA
Closing Ceremony Programme. Olympische Spiele Barcelona 1992.
845,00€
Friday, 10. May 2024