Startseite » Katalog » 88.Auktion Ergebnisse » Besonderes Ihr Konto | Warenkorb | Kasse
88.Auktion Ergebnisse-> (606)
  Fußball-> (408)
  Olympia-> (157)
  Sportarten-> (41)
88.Auktion Resteverkauf-> (572)

Highlights
Goldmedaille der Paralympics Games 2012 in London für einen ersten Platz in der Leichtathletik für einen deutschen Athleten. Inschrift "London 2012 Paralympics Games". Die gleiche Inschrift in Blindenschrift. Mit Randgravur "Athletics". Silber, vergoldet (

1 x 8 offizielle deutsche 10 Euro Münze anlässlich der Fußball-Weltmeisterschaft 2006 in Deutschland. 3,3 cm (geprägt 2003-2006; Silber 925er, Gewicht je 18 gr.;); 5x Stempelglanz in Kunststoffkapseln und 3x Verkaufsdisplays.
1 x 6 S/W-Pressefotos (je 16,5x21,5cm) mit Original-Signaturen von Stars des spanischen Nationalteams zwischen 1957 und 1966, davon 4 Europameister 1964.
-- Schätzpreis: 175,00 € --
1 x 4x Teilnehmermedaillen IOC-Session 1974, 2x 1985, 1989. 3x Programm Eröffnungsfeier 1992 Albertville, 1992 Barcelona, 1993 Monaco (außerdem 5 weitere Dokumebte Monaco 1993).
-- Schätzpreis: 100,00 € --
1 x (1896-1966) Farbige Buchseite mit Originalsignatur von Heiner Stuhlfauth (1.FC Nürnberg), 21 LS. 18,9x11,7 cm.
-- Schätzpreis: 75,00 € --
1 x 40 verschiedene Sammelbilder-Bergmann (1967 -1972) mit original Signaturen der jeweiligen Bundesliga-Spieler von Borussia Dortmund. Je 7x5 bis 10,5x7,5 cm.
1 x (1912-1988) s/w- Magazinbild mit Widmung und Originalsignatur von Ossy Rohr. Deutscher Fußballspieler, der auch in der Schweiz und in Frankreich fußballerisch aktiv war. 4 A-LS. 17,5x12 cm.
280,00€

Copyright © 2024 AGON Auktion