Startseite » Katalog » 89.Auktion Resteverkauf » Olympische Spiele 2021 Ihr Konto | Warenkorb | Kasse
89.Auktion Ergebnisse-> (404)
89.Auktion Resteverkauf-> (625)
  Fußball-> (348)
  Olympia-> (250)
  Sportarten-> (27)

angezeigte Produkte: 1 bis 1 (von 1 insgesamt) Seiten:  1
 Nr.      Objekt+   Zuschlagpreis   Schätzpreis   Bestellen
 879   Original Match issued Trikot und Hose der Frauennationalmannschaft von Kanada getragen von der Goldmedaillengewinner Gabrielle Carle, die während des Endspieles des Fußnallturniers der Olympischen Spielen 2020 Schweden v Kanada (1:1; 3:4 n.E.) auf der Rese  Kanada - Trikot OSS2020
Original Match issued Trikot und Hose der Frauennationalmannschaft von Kanada getragen von der Goldmedaillengewinner Gabrielle Carle, die während des Endspieles des Fußnallturniers der Olympischen Spielen 2020 Schweden v Kanada (1:1; 3:4 n.E.) auf der Rese

Trikot kurzarm; Größe "S"; aufgeflockte Nummern und Spielerinnenname; aufgeflocktes dickes Nike-Logo; aufgenähtes, besticktes Logo der kanadischen Olympiamannschaft. Nike. --Nummer an der Hose leicht gelöst. --Trikot wurde nach dem Endspiel einem hohen FIFA-Funktionär in Yokahama übergeben. ...mehr
 ---   350,00€  Buy Now

1 x „FIFA World Cup Germany 2006“ Teilnehmermedaille für die Spieler, Trainer und Funktionäre aller Mannschaften der Fußball - Weltmeisterschaft in Deutschland 2006. Bronze, vergoldet, im Originaletui. Hersteller: Bertoni. 5,1 cm.
-- Schätzpreis: 400,00 € -
1 x Programmheft Fußball-Weltmeisterschaft 1974. Bulgarien - Uruguay am 19.6. in Hannover.
1 x Bergmann-Sammelbilder Sport-Bild 68 (15x10 cm) Borussia Mönchengladbach von ca.1968 mit 17 Originalsignaturen der Spieler.
2 x Original match worn Spielertrikot von Deutschland mit der Rückennummer 15. Getragen von Hans Pflügler in Spielen der Fußball Europameisterschaft 1988 in Deutschland. Pflügler ist Fußball-Weltmeister 1990. Status:ABB.
1 x (1912-1939) Autogrammbuchblatt mit original Signatur von Otto Siffling (31 DFB A-Fußballländerspiele; Waldhof Mannheim) mit aufmontiertem S/W-Zeitungsfoto. Dabei eine weitere Unterschrift von Andreas Kupfer (1914-2001), 18x15 cm.
-- Schätzpreis: 200,00
1 x Jugoslawien - Zaire. WM-Spiel am 18.6.74 in Geslenkirchen.
-- Schätzpreis: 80,00 € --
1 x (1913-1986) s/w-Autogrammkarte mit Originalsignatur von Hans Knecht. Schweizer Rennradfahrer, Amateurweltmeister 1938 und Schweizer Straßenmeister 1943, 1945 und 1946. Datiert "Zürich 26.11.1938". 14x9 cm.
1 x FIFA World Cup France 98. Offizieller Bericht bestehend aus drei Stücken in Originalkunststoffkassette 27x34x5 cm. 1) Technical Report. 136 Seiten, 21x29,5 cm, Broschur, ca. 150 Farbfotos, 2) 10 June - 12 July. Statistics. 125 Seiten, 21x29,5 cm, Broschur,
1 x Original match worn Spielertrikot von Italien mit der Rückennummer 20. Getragen von Matteo Politano am 28.05.2018 im Freundschaftsspiel gegen Saudi-Arabien. Italien - Saudi-Arabien 2:1. Dieses Jubiläums-Trikot (120 Jahre) wurde nur dreimal getragen. Status
1 x Offizielle Ehrenmedaille für Athleten der USA an den Olympischen Sommerspielen Paris 1924. Mit der Aufschrift "On behalf of the city of New York to the victorius American Athletes on their returning the Olympic Games at Paris France" (1924). Silber (gepunz
1 x „Kampfregeln für die Olympischen Spiele“ 49 von 50 Sammeblätter der Firma Kaisers-Kaffee), je 15x10,5 cm.
1 x Programm WM 1974. Polen - Italien. 23.6.74 in Stuttgart.
1 x „2018 FIFA World Cup Russia“. Offizielle Teilnehmermedaille für die Auslosung der Vorrundengruppen zur Fußball-Weltmeisterschaft 2018 in Russland. Rückseite: „Final Draw Moscow 2017". Bronze, vergoldet 5,0cm. Im original Etui mit der Aufschrift "FIFA".
3 x Original Spieler-Trainingsjacke von Deutschland. Getragen von Spielern der DFB Auswahl während der Fußball Weltmeisterschaft 1970. Schwäbische Spezialanfertigung der Firma Büsing. Status:AAA.
-- Schätzpreis: 1000,00 € --
1 x Original match worn Spielertrikot von Kolumbien mit der Rückennummer 19. Getragen von Rafael Borre am 20.06.2023 im Freundschaftsspiel gegen Deutschland. Deutschland - Kolumbien 0:2. Status:AAB.
1 x Handbemalter Keramikwandteller. „IXe Olympiade Amsterdam 1928. Citus Altius Fortius“. Hersteller Delft. 18 cm.
-- Schätzpreis: 150,00 € --
1 x FIFA Weltpokal. Vergoldeter Pokal auf Marmorsockel, dieser mit Metallschild "Weltmeister 1974 Horst-Dieter Höttges". Tombak, vergoldet. Höhe 15,5cm. In original Präsentationsbox vom Hersteller: Bertoni. 22x12,5x12,5 cm. Original verkleinerte Replica des WM
1 x Polen - Haiti. 19.6. 1974 in München. Programm Fußball Weltmeisterschaft 1974.
-- Schätzpreis: 90,00 € --
1 x Niederlande - Schweden. 19.6.1974 in Düsseldorf.
-- Schätzpreis: 80,00 € --
1 x Original match worn Spielertrikot von Italien mit der Rückennummer 6. Getragen von Riccardo Ferri am 10.06.1988 im Gruppenspiel der Fußball Europameisterschaft gegen Deutschland. Italien - Deutschland 1:1. Status:AAC.
1 x Deutsches Olympia-Ehrenabzeichen 2.Klasse für Verdienste um die Olympischen Spiele 1936. Bronze, vergoldet, weiß emailliert. Mit aufgesetztem Olympischen Ringen, 6,5 x 5,5 cm. Gute, aufwendig gearbeitete Reproduktion ca. 1960.
-- Schätzpreis: 200,00 € -
1 x Offizielle Teilnehmermedaille für Funktionäre "FIFA Confederations Cup South Africa 2009". Bronze, vergoldet, 5 cm.
-- Schätzpreis: 150,00 € --
1 x (1905-2005) Ein S/W-Foto und 2 großes S/W-Reprofoto mit Originalsignatur von der deutschen Box-Legende und Weltmeister Max Schmeling. 30x20 cm. Bis 14,5x10 cm.
-- Schätzpreis: 50,00 € --
1 x Official FIFA Report World Cup 74 Germany. English Edition.
1 x Programmheft Fußball-Weltmeisterschaft 1974. Bulgarien - Niederlande am 23.6. in Dortmund.
1 x Original match worn DFB Spielertrikot mit der Rückennummer 17. Getragen von Pierre Littbarski in Spielen der Fußball Europameisterschaft 1984 in Frankreich. Status:ABA.
1 x Puma Tip für die Fussball-WM 1966.
-- Schätzpreis: 40,00 € --
12.035,00€

Copyright © 2024 AGON Auktion