88.Auktion Resteverkauf
88.Auktion Resteverkauf
(358)
(170)
(44)
Entwurf für den Preis "Women World Sport trophy" des Internationalen Olympischen Komittees (IOC) der seit 2000 jährlich verliehen wird. Der Entwurf wurde ca, 1998/1999 beim IOC eingereicht, kam aber nicht zur Ausführung, da ein anderes Model eines anderen
Original Badge "CIO FI" (IOC - Internationale Sportverband) mit Seidenband und vergoldeten Aufdruck "Juin 1983" und einer angehängten Medaille "Lausanne", Bronze, versilbert, Hersteller "Hugeunin", 10,5x4 cm.
Offizielles original Plakat zum 20jährigen Jubiläum der Modernen Olympischen Spiele mit der Aufschrift „XXeme Anniversaire du Rétablissement des Jeux Olympiques 1894-1914“. Farblithografie, Entwurf: Edouard Elzingre; Druck: Affiches Atar, Geneve. 102x73 c
1.275,00€
Thursday, 09. May 2024