88.Auktion Resteverkauf
88.Auktion Resteverkauf
(358)
(170)
(44)
(1894-1972) Original Signatur der französischen Boxlegende und Weltmeisters Georges Carpentier auf S/W-Foto Georges Carpentier. 11x9 cm.
(1913-1998). S/W-Foto mit Originalsignatur und Widmung "Greetings ..94" vom Boxweltmeister im Halbschwergewicht 1952 Archie Moore (221 Kämpfe/ 131 Ko-Siege), 25x20 cm.
Goldene Ehrennadel des DFB mit Kranz für Ehrenmitglieder des DFB. Eine der höchsten Auszeichnung des Deutschen Fußballbundes. Weißgold, grün emailliert (gestempelt 585er, Gewicht: 3,56 Gramm ohne Verschlusskappe). Nummeriertes Exemplar Nr. 94. 1,8 cm. Unik
Original match worn Spielertrikot vom Hamburger SV mit der Rückennummer 4. Getragen von Thomas van Heesen in einem Spiel der Fußball Bundesliga in der Zeit von 1987-1990. Status:ACB.
70x Sammelbilder "Gartmann-Schokolade Bildserien Fußball" Altona ca. 1928, je 9,4x4,5 cm.
(1942-2003) Original signierte Karteikarte (13x8cm) mit S/W-Pressefoto (14x20cm) von Valerij Brumel (SOV). Gewann bei den Olympischen Spielen 1960 Silber und 1964 Gold im Hochsprung. Gesucht!.
(1941-2003) Aral-Sammelpostkarte mit Originalsignatur von Lothar Emmerich (5 A-LS 1966 von Borussia Dortmund). 14,8x10,4 cm.
Zwei signierte Karten von französichen Radsportlegenden. 1) Andre Dufraisse (1926-2021), 5facher Weltmeister im Querfeldeinfahren von 1954-1958, auf einer Autogrammkarte für die "Weltmeisterschaft im Querfeldein-fahren 1955 in Saarbrücken. Mit seltenen Son
Original Olympiafackel: Olympische Spiele 1972 München. Original-Fackel vom Staffellauf des Olympischen Feuers von Olympia nach München 1972. Hersteller Krupp, Essen. Edelstahl mit Gravur am Griff „München 1972“ und Olympische Ringe. Symbol der Olympischen
"Snowlets". Die vier offiziellen Maskottchen für die Olympischen Winterspiele 1998 Nagano als 4 farbige Plüschfiguren. Je 13x14 cm, alle mit original Etikett.
18 verschiedene Autogrammkarten "Opel" aus dem Jahre 1975-2005 jeweils mit Originalsignaturen von Spielern des FC Bayern München. Je 15x10,5 cm.
Olympic Games. Third Olympiad Aug. 29 to sept. 3. Exposition Stadium, St. Louis, Daily Official Programm World´s Fair, St.Louis.
Original match worn Spielertrikot vom FC Bayern München mit der Rückennummer 17. Getragen von Christian Ziege in einem Spiel der Fußball Bundessliga in der Saison 1995/1996. Ziege ist Vize-Weltmeister 2002 und Fußball Europa-Meister 1996. Status:ABC.
9 verschiedene Reprofotos von Fritz Walter (1920-2002; Deutschland). Weltmeister bei der Fußball Weltmeisterschaft 1954 und Legende des 1.FC Kaiserslautern. Alle mit original Signatur, je 15x10 cm.
5.540,00€
Sunday, 19. May 2024