(431)
(161)
angezeigte Produkte:
1
bis
1
(von
1
insgesamt)
Seiten:
1
Nr.
Objekt+
Zuschlagpreis
Schätzpreis
Bestellen
982
Teilnehmermedaille 2018
Diese Medaille bekamen nur die Athleten der Olympischen Winterspiele 2018!!! Absolut selten!! --Vorzüglich!!. Zustand: A
1800,00 €
angezeigte Produkte:
1
bis
1
(von
1
insgesamt)
Seiten:
1
Offizieller Zinn-Teller anläßlich des Davies-Cup Spieles 1986 mit Gravur "Davies Cup Deutschland - Ecuador. 3.-5.10.1986 Essen" mit Boris Becker. 29 cm.
-- Schätzpreis: 100,00 € --
Siegermedaille für den 3.Platz von August Heim (1904-1976; Fechtclub Offenbach) mit der Mannschaft von Deutschland mit dem Säbel bei den 1.Fechtweltmeisterschaften 1937 in Paris mit der Aufschrift "Championat du Monde Escrime Paris 1937". Bronze, 5 cm. In
2x Offizielles Teilnehmerabzeichen der "98e Session du C.I.O. Courchevel" (1992). Bronze vergoldet, farbig emailliert, weißes Seidenband. 11,3x3 cm, in original Box (Plastik, 12x4x1,5 cm). Ein Abzeichen mit dem Namen des Trägers "W.Troeger".
-- Schätzpr
Thursday, 30. May 2024