Rubriken |
Schnellsuche |
Informationen |
angezeigte Produkte: 1 bis 6 (von 6 insgesamt) |
Seiten: 1 |
Objekt+ |
Zuschlagpreis |
Schätzpreis |
Bestellen |
380 |
Programm LS1952 Deutschland - Schweiz. 9.11.1952 in Augsburg. 24 Seiten, Fotos. 20x14,5 cm. Offizielles Fußball-Länderspiel-Programm des DFB. --angeschmutzt, geknickt. Zustand: C |
75,00€ |
378 |
Programm 1963 England - Rest of the World (FIFA). Wembley 23.10.1963. Programm und Eintrittskarte (8x7 cm). 20 Seiten, 15x23 cm, 25 S/W-Fotos. Zustand: B |
50,00€ |
375 |
Programm 1951 Espana - Suiza, 18 febrero 1951 Madrid (Spanien v Schweiz). Offizielles Programm. 36 Seiten, 15x11 cm. geknickt; leicht eselohrig. Zustand: C |
80,00€ |
373 |
Programm 1922 Fußball Programm 13.August 1922 Sportclub Rapid I (Wien) v FC Luzern I in Luzern. 2 Seiten 22x13,5 cm. Sehr seltenes Einblattprogramm (Vorder- und Rückseite bedruckt) von diesem Frundschaftsspiel. Rapid Wien trat mit seinen Stars an, Uridil Nitsch, Brandstätter. Programm geknittert, mit kleinen Randeinrissen. Zustand: C- |
180,00€ |
381 |
Programm LS1962 Fußball-Länderspiel Jugoslawien - Deutschland. 30.9.1962 in Zagreb. Offizielles Programm. 20 Seiten, 14,5x20cm, Broschur, Fotos. Rarität!!! --rostige Heftklammern. Zustand: C+ |
90,00€ |
376 |
Programm 1952 Österreich - England 25.5.1952 in Wien. Sonderausgabe Länderspiel. Österreichisches Fußball-Blatt. Hrsg. vom Österreichischen Fussball-Bund. 64 Seiten, 21x14,5 cm. Offizielles Programm des ÖFB. Gering fleckig; innen mit wenigen handschriftlichen Notizen auf der Seite mit den Aufstellungen. Zustand: C |
220,00€ |
Seiten: 1 |
Sprachen |
1 x | Postkarte von einem Spiel der Alt-Nationalmannschaft in Zürich ca. 1960 mit 11 original Signaturen von Kupfer, Kitzinger, Jahn, Turek, Conen, Eppenhof, Rohde, F.Walter, Gellesch, Streitle, J.Gauchel, 14,5x10,5 cm. -- Schätzpreis: 100,00 € -- | 1 x | 4 Eintrittskarten von der Fußball - Weltmeisterschaft 1978 mit Spielen des Weltmeisters Argentinien: 1) vs Ungarn 2.6. 2) v Frankreich 6th June. 3) v Italien 10.6. 4) v Brasilien 18th june, each 17x10 cm. -- Schätzpreis: 120,00 € -- | 1 x | (1907-1965) Originalautogramm von Thomas Hampson (USA) auf Briefumschlag gestempelt 31.7.1932. Goldmedaille bei den Olympischen Spielen 1932 über 800 m und Silber in der 4x400 Staffel, 15x9 cm. -- Schätzpreis: 200,00 € -- | 1 x | (1879-1962) Handschriftlicher Brief mit original Signatur von Fred Schule (USA). Goldmedaille bei den Olympischen Spielen 1904 über 110 m Hürden, 21,5x23,5 cm. | 1 x | (1913-1980) S/W-Pressefoto mit Widmung von Jesse Owens (USA). Vierfacher Goldmedaillengewinner bei den Olympischen Spielen Berlin 1936 in der Leichtathtletik, 25x20 cm. -- Schätzpreis: 300,00 € -- | 1 x | "SportBilly Mascota de la FIFA" Offizielle FIFA Fair Play Trophy von 1978 bis 1990.Bronzefigur, 11,5 cm. Diese Fair-Play trophy wurde vermutlich bei der Fußball - Weltmeisterschaft 1982 an Brasilien vergeben. (der Einlieferer hat diese Figur von einem bras | 1 x | Offizielles Mannschaftsbild " Vertragsliga FC St.Paui 1967/1968" mit 18 original Signaturen der Spieler des FC St.Pauli (komplett signiert!). 27x19 cm. -- Schätzpreis: 50,00 € -- |
1.000,00€ |