(408)
(157)
88.Auktion Resteverkauf->
Highlights
Goldmedaille der Paralympics Games 2012 in London für einen ersten Platz in der Leichtathletik für einen deutschen Athleten. Inschrift "London 2012 Paralympics Games". Die gleiche Inschrift in Blindenschrift. Mit Randgravur "Athletics". Silber, vergoldet (
Original match worn Spielertrikot von Österreich getragen von Matthias Sindelar im Länderspiel am 13.9.1931 Österreich v Deutschland (5:0, 3 Tore von Sindelar) in Wien. Getauscht mit der deutschen Spielerlegende Richard Hofmann. Trikot des legendären "Wund
Programm Fußballspiel Brentford City v Hertha BSC am 13.5.1937 in Berlin mit Aufstellung von Brentford City (line-up) (1 Seite). Außerdem Bericht von den beiden Testspielen Manchester City v Deutsche Auswahl am 8.05. + 09.05.1937 in Wuppertal und Duisburg
Mit zahlreichen Berichten von den Olympischen Spielen 1900 in Paris (ca. 125 Seiten mit ca. 200 S/W-Fotos) in "La vie au Grand Air". Jahrgang 1900 Nr. 69-120 (7.1.1900 bis 30.12.1900; 50 Hefte), kompletter Jahrgang gebunden.
Fußball-Freundschaftsspiel Aston Villa FC - Deutsche Auswahl-Mannschaft am 15.5.1938 in Berlin. 12x6 cm.
-- Schätzpreis: 125,00 € --
4x Teilnehmermedaillen IOC-Session 1974, 2x 1985, 1989. 3x Programm Eröffnungsfeier 1992 Albertville, 1992 Barcelona, 1993 Monaco (außerdem 5 weitere Dokumebte Monaco 1993).
-- Schätzpreis: 100,00 € --
Original match worn Spielertrikot von Argentinien mit der Rückennummer 19. Getragen von Lionel Messi in einem Qualifikationsspiel zur Fußball Weltmeisterschaft 2006 in Deutschland. Status: ABB.
-- Schätzpreis: 1200,00 € --
Original Badge "Convegno Comitati Olympici Roma 30/9 e 2/10/1965" (Konferenz der Olympischen Komittees) mit emaillierten Namensschild "W.Tröger Germania Occidentale". Bronze, versilbert und vergoldet, blau emailliert, 5x4,5 cm.
-- Schätzpreis: 100,00 €
Programm England v Rest of Europe. October 26th 1938 in London.
Original match worn DFB Spielertrikot mit der Rückennummer 6. Getragen von Uli Stielike in einem Freundschaftsspiel für die deutsche Fußball-Nationalmannschaft 1983 - 1984. Stielike ist Fußball Europameister 1980 und Vize-Weltmeister 1982. Status:ABC.
2 x
Offizielles original Plakat zum 20jährigen Jubiläum der Modernen Olympischen Spiele mit der Aufschrift „XXeme Anniversaire du Rétablissement des Jeux Olympiques 1894-1914“. Farblithografie, Entwurf: Edouard Elzingre; Druck: Affiches Atar, Geneve. 102x73 c
Original match worn Spielertrikot mit der Rückennummer 24. Getragen von Corentin Tolisso am 13.01.2021 im DFB Pokalspiel der 2. Runde gegen Holstein Kiel. Kiel - Bayern 2:2, 6:5 n.E. Sondertrikot wurde nur bei diesem Spiel getragen. Status:AAB.
33.305,00€
Thursday, 02. May 2024