(408)
(157)
Boxen
(17)
Leichtathletik
Motorsport
(10)
Radsport
(2)
Tennis
(5)
Wintersport
(3)
» Andere Sportarten
(3)
88.Auktion Resteverkauf->
Boxen
Leichtathletik
Motorsport
Radsport
Tennis
Wintersport
» Andere Sportarten
(1943-2011) S/W-Autogrammkarte mit Originalsignatur von Henry Cooper (GBR). Englische Boxlegende und Ex-Weltmeister im Schwergewicht. 16,5x11 cm.
-- Schätzpreis: 50,00 € --
(1942-2016) Farbkarte von Muhammad Ali (USA) mit Originalautograph der amerikanischen Boxlegende, Schwergewichtsweltmeister und Olympiasieger 1960 im Boxen. Datiert "14.8.1987", 16x11 cm.
-- Schätzpreis: 80,00 € --
Original Siegerurkunde im Eiskunstlaufen von Kilius/Bäumler "Deutscher Meister im Paarlaufen 1964. Marika Kilius - Hans-Jürgen Bäumler". 32x25 cm.
-- Schätzpreis: 200,00 € --
37 Autogrammkarten mit original Autographen von Tennisstars, 21x15 cm bis 15x10 cm.
-- Schätzpreis: 70,00 € --
(1929-1975) Original Autograph auf Auogramm-Karte "Abendpost - Nachtausgabe" des 2fachen Formel-1 Weltmeisters von 1962 + 1968 Graham Hill (176 Grand Prix). 18x13 cm.
-- Schätzpreis: 180,00 € --
(1940-2014) Original signiertes S/W-Großfoto einer Boxpose vom Boxweltmeister im Schwergewicht 1968-70 der USA Jimmy Ellis. 21x16,5 cm.
-- Schätzpreis: 60,00 € --
(1905-2005) 3 S/W-Autogrammkarte jeweils mit Originalsignatur von der deutschen Box-Legende und Weltmeister Max Schmeling. 14x9 cm.
-- Schätzpreis: 50,00 € --
(1970-2004) Farbige Autogrammkarte (Mercatone Uno) mit Originalsignatur von Marco Pantani. Sieger der Tour de France 1998 aus Italien. 15x10 cm.
-- Schätzpreis: 75,00 € --
14 große Autogrammkarten / Sammelkarten "Motorsport Bild" von Formel-1 Weltmeistern und -stars mit original Signaturen, ca. 1977/78, Rückseite der Karten bedruckt, 30x21 cm.
-- Schätzpreis: 200,00 € --
Monday, 27. May 2024