AGON Shop
AGON Antiquariat
AGON BigCards
AGON Galerie
AGON Sportverlag
Startseite
»
Katalog
»
88.Auktion Resteverkauf
»
Olympia
Ihr Konto
|
Warenkorb
|
Kasse
Rubriken
88.Auktion Ergebnisse->
(606)
88.Auktion Resteverkauf
->
(572)
Fußball->
(358)
Olympia
->
(170)
Besonderes->
(2)
Olympische Spiele 1900
(2)
Olympische Spiele 1904
(1)
Olympische Spiele 1912
(1)
Olympische Spiele 1924
(5)
Olympische Spiele 1928
(4)
Olympische Spiele 1932
(4)
Olympische Spiele 1936
(11)
Olympische Spiele 1948
(3)
Olympische Spiele 1952
(11)
Olympische Spiele 1956
(6)
Olympische Spiele 1960
(3)
Olympische Spiele 1964
(4)
Olympische Spiele 1968
(9)
Olympische Spiele 1972
(12)
Olympische Spiele 1976
(4)
Olympische Spiele 1980
(2)
Olympische Spiele 1984
(3)
Olympische Spiele 1988
(2)
Olympische Spiele 1992
(6)
Olympische Spiele 1996
(2)
Olympische Spiele 1998
(3)
Olympische Spiele 2000
(2)
Olympische Spiele 2002
(1)
Olympische Spiele 2004
(3)
Olympische Spiele 2010
(1)
Olympische Spiele 2022
(1)
» Allgemein
(4)
» Autographen->
(58)
Sportarten->
(44)
Schnellsuche
Verwenden Sie Stichworte, um ein Produkt zu finden.
erweiterte Suche
Informationen
Impressum
AGB's, Lieferbedingungen und Portokosten
Widerrufsbelehrung
Privatsphäre und Datenschutz
Kontakt
Site Map
Kategorien
Besonderes
Olympische Spiele 1900
Olympische Spiele 1904
Olympische Spiele 1912
Olympische Spiele 1924
Olympische Spiele 1928
Olympische Spiele 1932
Olympische Spiele 1936
Olympische Spiele 1948
Olympische Spiele 1952
Olympische Spiele 1956
Olympische Spiele 1960
Olympische Spiele 1964
Olympische Spiele 1968
Olympische Spiele 1972
Olympische Spiele 1976
Olympische Spiele 1980
Olympische Spiele 1984
Olympische Spiele 1988
Olympische Spiele 1992
Olympische Spiele 1996
Olympische Spiele 1998
Olympische Spiele 2000
Olympische Spiele 2002
Olympische Spiele 2004
Olympische Spiele 2010
Olympische Spiele 2022
» Allgemein
» Autographen
Bemerkenswertes aus der Auktion
Olympic Games. Third Olympiad Aug. 29 to sept. 3. Exposition Stadium, St. Louis, Daily Official Programm World´s Fair, St.Louis.
1.500,00€
IXe Olympiade Amsterdam 1928, 5 Aout. Athlétisme. No. 30.
70,00€
Offizielle Reproduktion des Original-Fackelgriffes vom Fackel-Staffelllauf 1936 von Olympia nach Berlin. Produziert von der Firma Krupp im Jahre 1972 als Geschenk für V.I.P.'s der Olympischen Spiele 1972. Höhe 27 cm, Stahl.
650,00€
Teilnehmerabzeichen „Presse“. Bronze, mit zwei Stoffrosetten (grün 5cm + hellgrün 2 cm). Mit original Seidenband. Hersteller: Chr.Lauer, Nürnberg, Berlin" 12,5x5 cm.
1.250,00€
XV Olympia Helsinki 1952. Opening Ceremony. 19.7.
50,00€
The Official Report of the Organizing Committee for the Games of the XVI Olympiad Melbourne 1956. Mit Schutzumschlag.
350,00€
Bronzemedaille für den 3.Platz bei den Olympischen Winterspielen Squaw Valley 1960 im "Hockey sur Glace" (Eishockey) für den Spieler der UdSSR Konstantin Loktev (1933-1996; Gold 1964; mehrfacher Weltmeister). Bronze (Gewicht: 90 Gr.) mit Punze "H.J.C.O."
25.000,00€
"Schuss". 6x Offizielles Maskottchen für die Olympischen Winterspiele Grenoble 1968. Sammlung von verschiedenen Varinaten des ersten offiziellen Maskottchen der Olympischen Spiele! Alle aus Kunststoff. Höhe: 10 cm bis 4 cm.
100,00€
5x Teilnehmer-Abzeichen der IOC Session Varna 1973. Bronze, vergoldet, mit verschiedenen Bändchen und verschiedenen Plaketten: CIO, CNO, FI, Press und Invite. Teilweise farbig emailliert. je 7,3x2,8 cm. Alle in original Kunststoffverpackung.
125,00€
Sprachen
Warenkorb
0 Produkte
Monday, 06. May 2024
Copyright © 2024
AGON Auktion
Powered by
osCommerce