AGON Shop
AGON Antiquariat
AGON BigCards
AGON Galerie
AGON Sportverlag
Startseite
»
Katalog
»
88.Auktion Resteverkauf
»
Olympia
Ihr Konto
|
Warenkorb
|
Kasse
Rubriken
88.Auktion Ergebnisse->
(606)
88.Auktion Resteverkauf
->
(572)
Fußball->
(358)
Olympia
->
(170)
Besonderes->
(2)
Olympische Spiele 1900
(2)
Olympische Spiele 1904
(1)
Olympische Spiele 1912
(1)
Olympische Spiele 1924
(5)
Olympische Spiele 1928
(4)
Olympische Spiele 1932
(4)
Olympische Spiele 1936
(11)
Olympische Spiele 1948
(3)
Olympische Spiele 1952
(11)
Olympische Spiele 1956
(6)
Olympische Spiele 1960
(3)
Olympische Spiele 1964
(4)
Olympische Spiele 1968
(9)
Olympische Spiele 1972
(12)
Olympische Spiele 1976
(4)
Olympische Spiele 1980
(2)
Olympische Spiele 1984
(3)
Olympische Spiele 1988
(2)
Olympische Spiele 1992
(6)
Olympische Spiele 1996
(2)
Olympische Spiele 1998
(3)
Olympische Spiele 2000
(2)
Olympische Spiele 2002
(1)
Olympische Spiele 2004
(3)
Olympische Spiele 2010
(1)
Olympische Spiele 2022
(1)
» Allgemein
(4)
» Autographen->
(58)
Sportarten->
(44)
Schnellsuche
Verwenden Sie Stichworte, um ein Produkt zu finden.
erweiterte Suche
Informationen
Impressum
AGB's, Lieferbedingungen und Portokosten
Widerrufsbelehrung
Privatsphäre und Datenschutz
Kontakt
Site Map
Kategorien
Besonderes
Olympische Spiele 1900
Olympische Spiele 1904
Olympische Spiele 1912
Olympische Spiele 1924
Olympische Spiele 1928
Olympische Spiele 1932
Olympische Spiele 1936
Olympische Spiele 1948
Olympische Spiele 1952
Olympische Spiele 1956
Olympische Spiele 1960
Olympische Spiele 1964
Olympische Spiele 1968
Olympische Spiele 1972
Olympische Spiele 1976
Olympische Spiele 1980
Olympische Spiele 1984
Olympische Spiele 1988
Olympische Spiele 1992
Olympische Spiele 1996
Olympische Spiele 1998
Olympische Spiele 2000
Olympische Spiele 2002
Olympische Spiele 2004
Olympische Spiele 2010
Olympische Spiele 2022
» Allgemein
» Autographen
Bemerkenswertes aus der Auktion
The Official Report of the Organizing Committee for the Games of the XVI Olympiad Melbourne 1956. Mit Schutzumschlag.
350,00€
Bronzemedaille für den 3.Platz bei den Olympischen Winterspielen Squaw Valley 1960 im "Hockey sur Glace" (Eishockey) für den Spieler der UdSSR Konstantin Loktev (1933-1996; Gold 1964; mehrfacher Weltmeister). Bronze (Gewicht: 90 Gr.) mit Punze "H.J.C.O."
25.000,00€
"Schuss". 6x Offizielles Maskottchen für die Olympischen Winterspiele Grenoble 1968. Sammlung von verschiedenen Varinaten des ersten offiziellen Maskottchen der Olympischen Spiele! Alle aus Kunststoff. Höhe: 10 cm bis 4 cm.
100,00€
5x Teilnehmer-Abzeichen der IOC Session Varna 1973. Bronze, vergoldet, mit verschiedenen Bändchen und verschiedenen Plaketten: CIO, CNO, FI, Press und Invite. Teilweise farbig emailliert. je 7,3x2,8 cm. Alle in original Kunststoffverpackung.
125,00€
Teilnehmermedaille Olympische Winterspiele 1972 Sapporo. Entwurf von Shigeo Fukuda. Bronze, 6 cm. In original Box und zusätzlichem Umkarton.
140,00€
Silbermedaille "XXIII Olympiad Los Angeles 1984" für den zweiten Platz bei den Olympischen Spielen. Silber (137 Gramm) mit Seidenband. 6,35cm. In Originaletui.
6.000,00€
Original Fackel von den Olympischen Winterspielen Albertville 1992. Mattierter Stahl mit gravierter Aufschrift "XVIe Jeux Olympiques d´Hiver 1992" und Olympischen Ringen. Es wurden nur 100 Exemplare hergestellt. 44 cm.
25.000,00€
Offizielles Teilnehmerabzeichen für die 111. IOC Session Sydney 2000. Leichtmetall, farbiger Kunststoff, mit weißem Umhängeband. 8,5x3,7 cm. In original Box ( Samt, Plastik, 8,5x6,5 cm).
100,00€
2x Teilnehmer-Abzeichen "N.O.K. Europa, 1946-1971". Ein Abzeichen mit eingravierter Name des Trägers "Walter Troeger". Bronze, vergoldet, mehrfarbig emailliert. 5.8x2.5 cm.
-- Schätzpreis: 120,00 € --
0,00€
Sprachen
Warenkorb
0 Produkte
Thursday, 09. May 2024
Copyright © 2024
AGON Auktion
Powered by
osCommerce