Internationale Eintrittskarten
88.Auktion Resteverkauf->
Boxen
Motorsport
Radsport
Wintersport
» Andere Sportarten
Eintrittskarte Fußball - Länderspiel Wales v France, 28th Feb. 1931 in Swansea. Karton, 13,2x10,2 cm.
150,00€
Maschinengeschriebener Brief mit Originalsignatur von Larry Holmes (USA) datiert 8.10 1985. US-amerikanischer Weltmeister im Schwergewichts-Boxen. 28x22 cm.
70,00€
S/W-Foto mit Originalsignatur von Michael "Mike" Spinks (USA) Olympiasieger 1976 im Mittelgewicht und Halbschwergewichts Weltmeister. 25,5x20,5 cm.
50,00€
Original Teilnehmerabzeichen für die "Bob Europameisterschaften 1966 Garmisch Partenkirchen" mit der Plakette "Teilnehmer". Bronze, farbig emailliert, 4,8 x3 cm.
40,00€
(1949-2019) Autogrammkarte "Lauda Air" mit faksimilierter Unterschrift von Niki Lauda und original Signatur mit Filzstift. 3facher Formel-1 Weltmeister (1975, 1977 und 1984), 14,5x10,5 cm.
35,00€
VIP Rugby Programm "Ireland v France, 23rd January 1965".
125,00€
(1894-1972) Original Signatur der französischen Boxlegende und Weltmeisters Georges Carpentier auf S/W-Foto Georges Carpentier. 11x9 cm.
100,00€
(1913-1998). S/W-Foto mit Originalsignatur und Widmung "Greetings ..94" vom Boxweltmeister im Halbschwergewicht 1952 Archie Moore (221 Kämpfe/ 131 Ko-Siege), 25x20 cm.
75,00€
Siegermedaille für die Deutschen Meisterschaft im Eiskunstlaufen der Paare 1952 für Ria Baran / Paul Falk. Mit der Inschrift "Deutsche Meisterschaft 1952 Deutscher Meister Paarlaufen. Düsseldorf 12./13.1.1952" Bronze, eingelassen in einen feuervergoldeten
240,00€
Tuesday, 30. April 2024